Перейти к публикации

Смазочный оффтоп


Рекомендованные сообщения

Тема просится сама собой... В обсуждаемых смазочных темах творится непонятно что... Последние страницы из любой темы по смазкам можно смело "сгружать" сюда..:D

Админам конечно решать...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Vasek555 Нормально, вы только давайте знать по средством Жалоба или в личке - перенесем не вопрос, хотя можно и Пластичные смазки общая использовать для этого. Даже и не знаю что лучше будет

Ссылка на сообщение

В масляной теме тоже оффтопперная есть,и общая тема отдельно)  И здесь уже давно просится аналогичное разделение)

Ссылка на сообщение

Ок пусть будет.

Народ что бы не засорят профильные темы и если очень хочется поболтать  - берем цитату из любой темы, копируем сюда здесь отвечаем и офтопим по полной - ограничения только на правила форума.

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma понятие оффтопа в этой смазочной теме - очень условное. Если в конкретной теме смазки речь заходит о ее аналогах и их применимости в сравнении с ней - куда писать. Все валить сюда? Но ведь это имеет отношение к конкретной смазке, и зачастую оттеняет ее характеристики.

Если в теме по конкретному устройству речь заходит о его сходствах с другими устройствами и возможных пересечениях по смазкам? Мне кажется очень сложно поймать момент, когда обсуждение подлежит вываливанию в помойную яму "темы оффтопа"

Ссылка на сообщение

D'AVerk думаю ваш последний пример со 158 как раз для этой темы 

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma а в чем оффтоп? Тогда надо переносить в адресную тему. Только какую - по 158й или по литолу, или крестовинам кардана?

Мы же там, по моему не погоду на улице обсуждали, а вполне конкретные техническо-технологические детали, или вы с этим не согласны? Хотите больше порядка - тогда растаскивайте по конкретным темам, причем придумывая куда это больше подходит, а валить в выгребную яму офытопа - это, извините, встанет вопрос, а нужно ли вообще тратить силы на этот форум.

 

Разница с моторными маслами в том, что там всегда есть преюдиция - предписание производителя. И схожий режим работы устройства ДВС. И анализы, которые что-то там показывают.

В консистентных смазках этого ничего нет, сплошь разные узлы, условия, загустители и даже тупо опыт эксплуатации, зачастую противоречивый, и принцип анализа - совмещение множества данных для формирования общей картины. Жаль если Vasek555  этого не понимает с своим стажеи.

Ссылка на сообщение

по 158 у нас нет темы, да и выпуск этой смазки ИМХО под большим вопросом, все больше какие то подобия под нее.

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

по 158 у нас нет темы

Я неуклюже пытался вам намекнуть, что это непонятно куда перетаскивать, то ли в 158ю создавать, то-ли в Литол, толи в узел крестовин, то-ли в теорию окисления базового масла в смазке.

Т.е. это везде в той или иной степени оффтоп, впрочем как и почти все обсуждения в этом подразделе.

Постоянно проблема, что весомые свойства смазки обсуждаются в темах по узлам, а в теме по смазке пустота или ее вообще нет. Соответственно, чтобы решить брать ли целую тубу(куда применить) нужно целую археологию в поиске проводить.

Ссылка на сообщение

ModeratorSigma D'AVerk На правах оффтопа:

Вы таки хотите сказать что нынешняя 158 это крашеный литол, как например какой-нибудь Мобил 222 или ликви моли и т.п.???:blink:

Имею банку 158ой от Ойл-райт 800 (!!!) гр. До того как наткнулся на этот форум планировал мазать всю машину сверх до низу,  а теперь ( с таким то просвещением и кучей синтетических смазок в гараже) куда её девать не знаю. И если её сейчас делают без применения фталоцианина меди , это вообще фиаско. Кстати можно как нибудь проверить? Может и правда тему завести. Ведь в теплых климатах смазка была бы актуальна кмк, дёшево и сердито.

photobPLnR0.jpg

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
1 час назад, Zhigoulie сказал:

И если её сейчас делают без применения фталоцианина меди , это вообще фиаско. Кстати можно как нибудь проверить?

Если только завод даст паспорт по этой партии, и то не гарантия,что его не просто так нарисовали

http://oilright.ru/?page=catalogitem&item=120

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Zhigoulie сказал:

И если её сейчас делают без применения фталоцианина меди , это вообще фиаско. Кстати можно как нибудь проверить?

А ее и проверять нечего, там точно нет фталоцианина. 

Единственный производитель, который прямо указывает, что делает 158 на фталоцианине - Нанокор. http://nanokor-vostok.ru/index.php/produktsion/blue_158.html

Есть надежда, что они не врут, потому что они специализируются в том числе на ультратонких порошках металлов. То есть в меди и ее солях как-то да разбираются.

7AAAAgDMUeA-1920.thumb.jpg.b8650978e92dffce72aa7181fa7e8078.jpg

Вот, если верить нанокору, слева - настоящая 158.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Zhigoulie сказал:

Ведь в теплых климатах смазка была бы актуальна кмк, дёшево и сердито.

Ойлрайт обещает до -50 :diablo:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Есть надежда, что они не врут

Проще на алибабе затарить фталоцианина и самому покрасить литол. :D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...