Перейти к публикации

Skif_tlt

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость в дополнительной дебетовой банковской карте, конечно хотелось бы получить от этого максимум выгоды. Собственно кто чем пользуется и что посоветует, нужен хороший кэшбэк, проценты на остаток и желательно бесплатное или недорогое обслуживание/пополнение карты.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dismay сказал:

Это в абсолютных цифрах, по этому ничего не понятно. Я могу написать что у меня 50к в другом банке накапало и при этом карта бесплатна, а потом окажется что у меня расходы по ней 200к в месяц.

Тут ничего сложного нет. Вы можете в Excel или на листке написать свои стабильные минимальные траты за месяц/квартал/полугодие и годовые.

Из тарифов взять значения бонусируемых операций в % соотношениях.

Минимальные годовые значения по категорям:

-Топливо - 100 тыс/руб.

-Одежда и обувь - 100 тыс/руб.

-Аптеки, мед. учреждения - 50 тыс/руб.

- т.д.

Из тарифов смотрите, сколько кэшбэка/баллов начисляется за каждую категорию и траты по ней. Проводите вычисления по всем возможным категориям и получаете результат. Ну и вычитаем годовое обслуживание и если подключены какие-либо платные услуги.

Необходимо так же изучить "исключения" и взять во внимание, что в настройках терминалов бывает ошибочно установлен не тот МСС. Пример, заправились на новой заправке, а MCC в транзакции соответствует категории "техника и электроника", а не "автозаправки"

Можно выгрузить выписки в интернет-банке за определенный срок, если интересно. Кредитные карты обычно выгодней иметь, чем дебетовые.

 

Ссылка на сообщение

advert2 я картой девон пользовался, зарплатная, час пенс. и только месяца, три, сбер мир пенсионная, и что то они плохо копятся)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, исламыч сказал:

и что то они плохо копятся)))

Там насколько помню 0.5% от суммы покупки по карте зачисляется в бонус. У всяких партнеров до 3% бывает. Один раз они продавали за баллы категорию на месяц на 10%. Мне как раз надо было ехать в отпуск на авто и я купил (вроде за 600 баллов) категорию АЗС. Насколько помню "заработал" на этом почти в 3 раза больше тех 600 что потратил. Может быть и потом было, да не видел и как то уже и не надо было 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, исламыч сказал:

значит у нас партнеров мало)

Тут можно посмотреть где копить и тратить. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mymessengers сказал:

Тут ничего сложного нет. Вы можете в Excel или на листке написать свои стабильные минимальные траты за месяц/квартал/полугодие и годовые.

Из тарифов взять значения бонусируемых операций в % соотношениях.

Минимальные годовые значения по категорям:

-Топливо - 100 тыс/руб.

-Одежда и обувь - 100 тыс/руб.

-Аптеки, мед. учреждения - 50 тыс/руб.

- т.д.

Из тарифов смотрите, сколько кэшбэка/баллов начисляется за каждую категорию и траты по ней. Проводите вычисления по всем возможным категориям и получаете результат. Ну и вычитаем годовое обслуживание и если подключены какие-либо платные услуги.

Необходимо так же изучить "исключения" и взять во внимание, что в настройках терминалов бывает ошибочно установлен не тот МСС. Пример, заправились на новой заправке, а MCC в транзакции соответствует категории "техника и электроника", а не "автозаправки"

Можно выгрузить выписки в интернет-банке за определенный срок, если интересно. Кредитные карты обычно выгодней иметь, чем дебетовые.

 

Зачем считать, если кэшбек измеряется в процентах. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Dismay сказал:

Зачем считать, если кэшбек измеряется в процентах. 

Когда у вас фиксированный % кэшбэка "на все", то считать нет никакой необходимости. 

Это для тех, у кого карты с повышенным кэшбэком на несколько категорий установленные банком. И поэтому, при выборе той или иной карты необходимо понять, стоит она того, что бы брать или нет (окупаемость, траты в этих категориях и категории исключения).

 

Вот пример карты, которую я описал выше:

  • 10% на АЗС, за поездки на Gett и Яндекс.Go (не более 1 000 бонусов)
  • 5% в кафе и ресторанах (не более 2 000 бонусов)
  • 1,5% за покупки в супермаркетах
Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mymessengers сказал:

Когда у вас фиксированный % кэшбэка "на все", то считать нет никакой необходимости. 

Это для тех, у кого карты с повышенным кэшбэком на несколько категорий установленные банком. И поэтому, при выборе той или иной карты необходимо понять, стоит она того, что бы брать или нет (окупаемость, траты в этих категориях и категории исключения).

 

Вот пример карты, которую я описал выше:

  • 10% на АЗС, за поездки на Gett и Яндекс.Go (не более 1 000 бонусов)
  • 5% в кафе и ресторанах (не более 2 000 бонусов)
  • 1,5% за покупки в супермаркетах

Тут выше писали про сбер с конской ценой годового обслуживания, разве нет?

Ссылка на сообщение

Dismay так я в частности про нее и о  подобных картах с такой системой бунусирования. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Dismay сказал:

Тут выше писали про сбер с конской ценой годового обслуживания, разве нет?

Именно у этой карты такой кэшбэк по категориям

13 часов назад, Mymessengers сказал:
  • 10% на АЗС, за поездки на Gett и Яндекс.Go (не более 1 000 бонусов)
  • 5% в кафе и ресторанах (не более 2 000 бонусов)
  • 1,5% за покупки в супермаркетах

Поэтому так быстро копится, на 2тыс заправился 200 в обратку, на работе в столовую хожу обедать - 5% в обратку, вроде и не много, но за месяц нормально + магазины естественно, а также аптеки, кино, досуг и т.д.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sportage72 сказал:

Поэтому так быстро копится

на топливо, а вообще на покупки в супермаркетах процент 1.5% (и то не понятно на все покупки или только в супермаркетах крупных). Это так средненько. 

 

Но сейчас нет нормальных кэшбеков, у меня на кукурузе 2% на все покупки и услуги и 5% на АЗС. Скапливается за год тысяч 15 наверное, трачу на смартфоны или кастрюли сковородки в связном. 

Ссылка на сообщение

Sportage72 мне ещё не нравится эта карта тем, что максимальный кэшбэк 10% ограничен всего 1000 бонусами, т.е. бонусируемые операции составят всего 10 тыс/рублей ровно. И если вы в месяц тратите 15 тысяч рублей на автозаправках, то с этих 5 тысяч вы ничего не получаете. 

Шаг бонуса кратен каждым 100 рублей. Т.е. если заправится на 999 рублей, то в процентном соотношении не получится 10% с 999 рублей, бонусов будет всего 90.

Для нас это мелочи, а для банка экономия будет изменяться в десятках или сотнях миллионов рублей.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, torcon сказал:

сейчас нет нормальных кэшбеков

Конечно нет, все продумано до мелочей, это я вам говорю как сотрудник в банковской сфере.

Что бы иметь нормальный кэшбэк, необходимо иметь с десяток разных карт, желательно бесплатных. Что бы у каждой из них был свой максимальный кэшбэк в определенной категории.

В среднем, если не брать в расчет кредитные карты, с возможностью снятия кредитных денег в Грейс и без комиссии (если такие ещё остались, давно не интересовался), что бы положить их на накопительный счёт на 49-59 дней, то можно заработать ~ 5 тыс рублей без акций и разовых повышенных бонусов с потраченных 100 тыс. в месяц.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Mymessengers сказал:

В среднем, если не брать в расчет кредитные карты, с возможностью снятия кредитных денег в Грейс и без комиссии (если такие ещё остались, давно не интересовался), что бы положить их на накопительный счёт на 49-59 дней, то можно заработать ~ 5 тыс рублей без акций и разовых повышенных бонусов с потраченных 100 тыс. в месяц.

я когда на гараж копил, клал просто в доллары, так надежнее и инфляция все равно этот заработок в 5000р сожрет... 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, torcon сказал:

я когда на гараж копил, клал просто в доллары, так надежнее и инфляция все равно этот заработок в 5000р сожрет... 

Как один из вариантов. Для накопления сумм не превышающих 1,4 млн по текущему курсу $ вполне нормально для нашего многострадального Рубля.

 

Но я бы лучше рассматривал мультивалютные вклады.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...