Перейти к публикации

Skif_tlt

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость в дополнительной дебетовой банковской карте, конечно хотелось бы получить от этого максимум выгоды. Собственно кто чем пользуется и что посоветует, нужен хороший кэшбэк, проценты на остаток и желательно бесплатное или недорогое обслуживание/пополнение карты.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Kostya_p сказал:

не получится. Виза и Мастеркард с 10 на территории России не работают, поэтому ни через ЛК, ни через приложение, перевод не отправить

Да, я согласен что с пластика виза например из личного кабинета не отправишь, но с номера счета на счет в России думаю можно. Так мне сегодня сказали в сбере

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Hobbit сказал:

Да, я согласен что с пластика виза например из личного кабинета не отправишь, но с номера счета на счет в России думаю можно. Так мне сегодня сказали в сбере

После 10 марта проверю))

Ссылка на сообщение

Я тут случайно обнаружил что у меня не samsung a51, а samsung a50 :) Еще древнее... 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, torcon сказал:

Я тут случайно обнаружил что у меня не samsung a51, а samsung a50

:sarcastic::Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение

Жена в магазине работает, сейчас представители банков ходят и предлагают перейти на оплату QR-кодами. То есть в приложении Сбербанк-онлайн у вас есть оплата по QR коду. Наводите на счет за газ и нажимаете оплатить, тоже самое и тут. Для продавцов проведение операции стоит намного меньше чем эквайринг по картам. 0,7% которые субсидирует государство и они потом возвращаются через некоторое время продавцу. То есть в итоге 0% комиссии. Такая схема давно работает во всем Китае, не нужны никакие карты.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, torcon сказал:

оплата по QR коду.

Я коммуналку давно так оплачиваю, тока мне ни чего не возвращают:blink:

Ссылка на сообщение

Дюпелёк ну ты же не бизнес :) Как я понял субсидируется мелкий бизнес. Надо почитать, а то может я расплодил слухов...

Я к тому что, возможно пластиковые карточки скоро вымрут как магнитофонные кассеты и пейджеры. Мы просто быстрее на это все перейдем. :)

Ссылка на сообщение
08.03.2022 в 02:18, Kostya_p сказал:

как быть с платёжными картами зарубежного банка? С 10 марта на территории России ими невозможно будет расплачиваться

а открыть в отделении Сбербанка у вас Сберовскую карту Мир например не вариант? Потом в их же банкоматах ручками закидывать на эту карту наличку и переводить.

последний раз (лет 6 назад) был в Астане, спокойно со своей карты Сбера снимал в банкоматах Сбера наличку (сразу тенге), хотя лежали рубли на карте, ну и банкоматы Сбера в каждом большом ТЦ видел.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Sportage72 сказал:

а открыть в отделении Сбербанка у вас Сберовскую карту Мир например не вариант? Потом в их же банкоматах ручками закидывать на эту карту наличку и переводить.

последний раз (лет 6 назад) был в Астане, спокойно со своей карты Сбера снимал в банкоматах Сбера наличку (сразу тенге), хотя лежали рубли на карте, ну и банкоматы Сбера в каждом большом ТЦ видел.

В Казахстане не выдают карты МИР. Снимать или расчитываться можно, а получить нет. 

Мне тоже важен этот вопрос. У меня родители живут в Нижнем, а пенсия с Казахстана приходит, в смысле тут снимали. А вот как теперь пока не понятно. Сегодня сделали карту юнипейл, но пока не смогли перевести на нее средства. Пишет банк в Казахстане, обновление на сервере. 

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
1 час назад, Hobbit сказал:

В Казахстане не выдают карты МИР. Снимать или расчитываться можно, а получить нет. 

Мне тоже важен этот вопрос. У меня родители живут в Нижнем, а пенсия с Казахстана приходит, в смысле тут снимали. А вот как теперь пока не понятно. Сегодня сделали карту юнипейл, но пока не смогли перевести на нее средства. Пишет банк в Казахстане, обновление на сервере. 

Аа ясно, тогда надо наверно наоборот, чтобы Казахский банк был представлен в РФ, открывать там карту, а снимать тут, казахские банки то под санкции не попали. 

У нас казахстанцы кто работал вахтами, насколько знаю заводили карты Плюс банка, для того чтобы могли начислять тут, а снимать и переводить там. 

Ссылка на сообщение

У меня несколько карт,одна из них тинькофф. Телефон самсунг А50,оплату телефоном установил через его же приложение, без всяких гуглов.Пока нигде отказов не было.

Карту МИР в тинькофф можно выпустить виртуальную и не надо морочиться с походами в банки.

Ссылка на сообщение

evg332 как ты на самсунг A50 установил Samsung Pay я всю голову сломал установить не могу. :)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Sportage72 сказал:

а открыть в отделении Сбербанка у вас Сберовскую карту Мир например не вариант? Потом в их же банкоматах ручками закидывать на эту карту наличку и переводить.

последний раз (лет 6 назад) был в Астане, спокойно со своей карты Сбера снимал в банкоматах Сбера наличку (сразу тенге), хотя лежали рубли на карте, ну и банкоматы Сбера в каждом большом ТЦ видел.

Я в России. Доход падает на казахстанскую карту, ею и расплачивался всегда. Есть так же российский Сбер, когда надо было, с банкомата снимал с казахской карты и тут же пополнял российскую.  Так выгодно было. Завтра казахстанская карта на территории России не будет работать. 
 

есть вариант с UnionPay, но для этого мне физически надо попасть в Казахстан и открыть там эту карту. Пользоваться ею в России

Ссылка на сообщение

Всегда платил гуглпеем, сейчас приходится привязывать карты непосредственно в приложении, сегодня не смог привязать Тиньков Блэк в ситимобиле и сберфуде, также не смог перевести деньги с тинькова на альфу в приложении альфы, а вот в приложении Тиньков получилось

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...