Перейти к публикации

Skif_tlt

Рекомендованные сообщения

Возникла необходимость в дополнительной дебетовой банковской карте, конечно хотелось бы получить от этого максимум выгоды. Собственно кто чем пользуется и что посоветует, нужен хороший кэшбэк, проценты на остаток и желательно бесплатное или недорогое обслуживание/пополнение карты.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Dismay сказал:

К роме "не любит" еще аргументы есть? )

Скрытый текст

Я выше писал уже, что плаваю в налогах, у меня этим супруга занимается, с двумя профильными в/о, а меня при виде бумаг тошнить начинает почему-то, так, что продолжать не хочу и не буду. Как-то так, в общем.

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ddis сказал:

плюс что то от спекуляций на ММВБ,

Кмк, на ММВБ можно и по-больше поиметь, чем эти 9%/год? При определенных знаниях, умении и везении, конечно! Хотя можно и без штанов остаться, этот факт тоже исключать нельзя:D.

10 часов назад, ddis сказал:

Если вам не интересно, просто перешагните, проходите мимо!

Можно я рядом постою?:)

Пс: Кукурузой давно пользуюсь и меня как бы все устраивает, т.к. это обычные, повседневные траты, за которые если бы я рассчитывался наличными, то ничего бы не падало, а тут хоть и 3%(да, там потом срезают до 1.5), но набегает приятный бонус, тратить его мне есть где. Я имел ввиду % на остаток, из-за которого весь сыр-бор, следить за неснижаемым остатком, куча заморочек, постоянно меняющиеся условия, вот это вот все - не стоит оно того, кмк, имхо.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, West Side 58 сказал:

Пользователи тинькофф блэк  для вас вопрос, можно выбирать каждые 3 месяца категории для повышенного кэшбэка, на 4й месяц я же  не могу выбирать те же категории? 

он там почти всегда одно и то же предлагает (из шести предложенных можно выбрать три), у меня каждый раз самые шляпные категории, азс и супермаркетов не было ни разу за 5+ лет, в основном цветы, спорт, книги, и похожее, те категории по которым меньше всего трат )), в этом квартале только аптеки пригодились

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
1 час назад, Reins24 сказал:
  Скрыть содержимое

Я выше писал уже, что плаваю в налогах, у меня этим супруга занимается, с двумя профильными в/о, а меня при виде бумаг тошнить начинает почему-то, так, что продолжать не хочу и не буду. Как-то так, в общем.

 

Скрытый текст

Тогда не стоило и начинать.

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Exel сказал:

Кэшбэк - это не экономия все-таки, а просто приятный бонус: там совершенно не тот порядок кэшбэка, чтоб всерьез его рассматривать.

Объясните, почему это не экономия? Какая разница какой порядок? Если я могу потратить хоть на 100 рублей в год меньше, я буду тратить меньше, как это не называй.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dismay сказал:

Объясните, почему это не экономия? Какая разница какой порядок? Если я могу потратить хоть на 100 рублей в год меньше, я буду тратить меньше, как это не называй.

Потому что по факту в случае с той же Альфой кэшбэк будет 3 с небольшим, максимум 4 процента от оборота (и то в последнем случае банк сильно возбудится и выплату постарается урезать), если живыми рублями его получать (карта Cashback при тратах в месяц более 70к, при меньших тратах и каша в два раза меньше). С остальными банками прикидывал по своим тратам, даже чуть хуже получается - 2-3% максимум. С кэшбэком милями ситуация чуть получше, но ненамного (у Альфы можно иметь милями 4,5% примерно, но там у кредитки стоимость годового обслуживания в 5 тысяч, а для дебетовой карты нужно быть премиальным клиентом и оборот по ней в месяц иметь за сотню), да и область использования такого кэшбэка ограничена. Поэтому я кэшбэк рассматриваю просто как приятный бонус к нормальным условиям обслуживания (снятие наличных без комиссии в чужих банкоматах или развитая сеть своих/партнерских, бесплатные карты и счета в разных валютах, межбанковские переводы без комиссии, нормальный курс покупки/продажи валюты, Google/Apple/Samsung Pay, возможность выпуска дополнительных карт), а не экономию, расценивание такого кэшбэка как экономии мне старую историю с башорга напоминает:

Цитата

xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((
yyy: какие?
xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...
yyy: и вот он - борщ, да?

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, slider88 сказал:

азс и супермаркетов не было ни разу за 5+ лет, в основном цветы, спорт, книги, 

За 5 кварталов Тинькофф 2 раза супермаркеты предложил. А так да, Тинькофф сильно цветы и сувениры уважает. Один квартал карта вообще на полке пролежала. Не зря бесплатный тариф 6.2 подключен.

Ссылка на сообщение
09.12.2019 в 22:20, ddis сказал:

Я уже сам заблудился в их тарифах. кинь ссылку не могу найти где видел.

Так посмотрел обещают по акции 10% до 300тыс.

Хотя в принципе для меня  это не особо актуально,  по причине того что расход 75К   редко когда получается.

Открыл пока копилку с функцией +1% к ставке, с тратами  от 15К 

 

https://www.vtb.ru/tarify/#tab_0_1#

Верхний документ/мультикарта/ раздел 5.3

Изменено пользователем tsarenok.a
Ссылка на сообщение

я так понял, что нужно иметь несколько карт:

для покупок в супермаркетах

для АЗС

и еще одня для процента на остаток

Но у меня столько нет средств, чтобы размазывать их по нескольким картам:pardon:

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Exel сказал:

Данные же легко проверяются:unknw: Средняя зарплата в РФ за первую половину 2019 - почти 48 тысяч, медианная - 34 с копейками, но это не означает, что половина населения

Вы правы ! 

Хорошо рассуждать о правах человека, забравшись в бункер к Гитлеру.)) ;)

Реально за 2018 году по РФ - 43,5  Круб. и на вершине находится Москва, практически средней с  з.п. 100К., а за эту же работу где ни будь в Карачаево Черкессии платят в 4 раза меньше (почему то)?  Или Московский дворник машет метлой в 4 раза чаще, или бухгалтер ходит на работу с супер калькулятором вшитом в голову.))))))

 

337359_5d42e60069e975d42e60069ecf-519x40

 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

я так понял, что нужно иметь несколько карт:

для покупок в супермаркетах

для АЗС

и еще одня для процента на остаток

Но у меня столько нет средств, чтобы размазывать их по нескольким картам:pardon:

Кредитки решают вопрос. Например, для АЗС у меня кредитная Восторг от Восточного банка. И не надо прибедняться. Вон какой красавец куплен (SW Cross). У меня вообще первая карта была, по которой я активно расплачивался - кредитная от покойного Бинбанка.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Романтик 903 сказал:

для АЗС у меня кредитная Восторг

брать кредитку для АЗС? зачем?

 

6 минут назад, Романтик 903 сказал:

И не надо прибедняться

я не прибедняюсь)) но реально размазывать деньги по двум-трем картам смысла не вижу

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

брать кредитку для АЗС? зачем?

Это общий принцип. В идеале надо расплачиваться только кредитными картами (естественно, бесплатными), а свои деньги в банках под процент держать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Романтик 903 сказал:

Это общий принцип. В идеале надо расплачиваться только кредитными картами (естественно, бесплатными), а свои деньги в банках под процент держать.

Что такое бесплатные кредитки?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...