Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 minutes ago, Paulson said:

 

Не вижу никакого неудобства, в чём оно у Вас выражается? - сам весной на полпути из Москвы в деревню так делаю - остановился, открыл капот, залил присадку, всё закрыл - и поехал, дело 5 минут - ну ещё ноги размять, покурить - 10 минут :)

Я ответил на запись, в которой сказано о большем удобстве «пятиминуток».

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ThetaN сказал:

Я ответил на запись, в которой сказано о большем удобстве «пятиминуток».

 

5 часов назад, ThetaN сказал:

Неудобство использования 1990 состоит лишь в том, что нужно остановить автомобиль за 150 - 200 км до замены масла и залить жидкость в разогретое масло.

 

То есть - это была ирония? ок

Ссылка на сообщение
5 hours ago, Paulson said:

 

 

То есть - это была ирония? ок

Не ирония. Я объяснил, что по сравнению с пятиминутками неудобство являлось минимальным в свете положительного эффекта 1990.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ThetaN сказал:

Не ирония. Я объяснил, что по сравнению с пятиминутками неудобство являлось минимальным в свете положительного эффекта 1990.

вы же на машине останавливаетесь покушать, поспать, на работу зайти на минуточку.Вот остановились и залили, очень удобно .Точного километража тут нет, можно 150 или 230км проехать, не критично. А неудобство это если эту присадку пришлось через сливную пробку поддона заливать. Вот точно не удобно... 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ThetaN сказал:

Не ирония. Я объяснил, что по сравнению с пятиминутками неудобство являлось минимальным в свете положительного эффекта 1990.

 

Но сказано было слегка  иронично на мой взгляд - но ладно

 

2 часа назад, Optovik сказал:

А неудобство это если эту присадку пришлось через сливную пробку поддона заливать. Вот точно не удобно... 

 

Ну это вряд ли, а вот как в КПП или в мост...

Ссылка на сообщение
46 minutes ago, Paulson said:

Но сказано было слегка  иронично на мой взгляд - но ладно

Я не позволяю себе иронию обычно, а в данном случе тот, кого я цитировал, не позволил себе нетактичность.

Ссылка на сообщение
2 hours ago, Optovik said:

вы же на машине останавливаетесь покушать, поспать, на работу зайти на минуточку.Вот остановились и залили, очень удобно .Точного километража тут нет, можно 150 или 230км проехать, не критично. А неудобство это если эту присадку пришлось через сливную пробку поддона заливать. Вот точно не удобно... 

Я придерживаюсь именно такого подхода. Обычно останавливаюсь в дороге только для того, чтобы залить 1990 и после продолжаю путь. Для меня, как для того, кто не любит менять машины и привыкает в одной, важным является своевременное обслуживание и возможные метододы предотвращения неестественного, т.е. скорого старения двигателя, АКПП. По этой причине считаю, то лучше такие "неудобства", хотя в сути их неудоствами не назовёшь, чем потом отдраивать ДВС от нагаров и лаков с помощью замен масла каждый 1 тыс. км с теми же самыми жидкостями.

Ссылка на сообщение

Хочу залить мягкую долгоиграющую присадку.

помню давно лил comma flush 

сейчас есть альтернативы или лучше не взять?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, forket сказал:

помню давно лил comma flush 

сейчас есть альтернативы или лучше не взять?

 

Сейчас ЕЁ не взять...

Ссылка на сообщение

forket артикул 1990 LM Долговременная промывка масляной системы от Ликви Моли хорошая.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Paulson сказал:

 

Сейчас ЕЁ не взять...

Почему? В интернет магазинах пробивается ef400m 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, forket сказал:

Почему? В интернет магазинах пробивается ef400m 

 

Ну возьми, потом расскажешь, что это :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
1 час назад, Paulson сказал:

 

Ну возьми, потом расскажешь, что это :)

Можно комментарии тогда по поводу этой промывки?

Ссылка на сообщение
59 минут назад, ВОВА123 сказал:

Paulson а можно без интриг. Что с ней не так?

 

50 минут назад, forket сказал:

Можно комментарии тогда по поводу этой промывки?

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...