Перейти к публикации

Масла C&L - C&Lube (Корея)


Рекомендованные сообщения

Масла C&L - C&Lube (Корея)

 

Генеральный сайт: http://www.cnlube.co.kr/

Каталог продукции: http://www.cnlube.co.kr/?menu_code=49

О компании: Компания C & Lube Co., Ltd. была основана в 1995 году. Основная деятельность компании C & Lube Co., Ltd. производит и продает все виды смазочных материалов, в том числе охлаждающую жидкость и жидкость для омывателей лобового стекла. Имеет собственный завод, который производит продукцию под торговой маркой EAGLE и ALPHA на химическом комплексе Ульсана в Корее. Поставляла масла таким компаниям как Mobile Korea Co., Ltd. от OEM, Castrol Korea Co., Ltd. OEM, KumHo Industry Co., Ltd. OEM. Экспортирует свои масла в Китай, Монголию и Индонезию.

 

Видео

Скрытый текст

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

(не знаем, сообщите)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Eagle PAO-100 Synthetic 0W-20 API SP ACEA C6/C5

C&L Eagle Speed Synthetic 5W-30

Eagle PAO-100 Synthetic 0W-20 API SP

C&L Eagle Premium 0W-20 API SN

 

C&L Eagle Pegasus Multi ATF

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
18.04.2023 в 09:51, Andysibir сказал:

Что мешает сделать?)) 

Сколько стоит сделать анализ масла ?И что для этого нужно?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ArtKolg сказал:

Сколько стоит сделать анализ масла ?И что для этого нужно?

Я уже не помню, делал анализ 1,5 года назад, отправлял в Екб. Спросите у админов, они более лучше подскажут. 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, ArtKolg сказал:

Сколько стоит сделать анализ масла ?И что для этого нужно?

 

Ссылка на сообщение
04.03.2023 в 14:39, Stylo сказал:

Первое впечатление об этом масле хорошее, у меня залито PAO 100 5w40. Из всех масел которые я использовал на своем авто -это масло на угар уходит меньше всего.В январе в мороз -40 запускался авто без проблем,по остальным моментам все как обычно для хорошего масла моторного.

А где в уфе можно купить не подскажешь?

Ссылка на сообщение

У меня к этому производителю есть вопрос. Сразу говорю, не заявляю что масло некачественное, но есть странности с соответствиями нескольких масел. Допустим 0W30, как масло может быть одновременно заявлено как acea c2, a5/b5, ilsac gf6 и vw 504/507? Также 5W30 - a5/b5, ilsac gf6 и vw 502/505. Причем по вязкости чисто в теории масла действительно могут соответствовать ваговским допускам, но все равно как-то странно это.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Sanchouz сказал:

У меня к этому производителю есть вопрос. Сразу говорю, не заявляю что масло некачественное, но есть странности с соответствиями нескольких масел. Допустим 0W30, как масло может быть одновременно заявлено как acea c2, a5/b5, ilsac gf6 и vw 504/507? Также 5W30 - a5/b5, ilsac gf6 и vw 502/505. Причем по вязкости чисто в теории масла действительно могут соответствовать ваговским допускам, но все равно как-то странно это.

А к этому маслу вопросов нет?

Ссылка на сообщение

Толстый Макс Моя претензия не к этому, так многие указывают. Странно, когда производитель заявляет VW 504/507 и acea a5, когда это масло обязано быть acea c3, т.е. полновязким, но никак не экономичным.

Изменено пользователем Sanchouz
Ссылка на сообщение

Api не знает ни компанию ни бренд, странно для Кореи, там же нет проблем получить лицензию, если только место регистрации не корейское.

Ссылка на сообщение

Полгода как перешёл на eagle 5w40 premium. Зимой залил 5w30 premium. Масло как по мне очень хорошее. Двигатель 1g fe beams. Крутит в - 23 нормально.машина стояла 5 суток.  Лампочка давления гаснет. Двигатель по сравнению с G energy ещё старого разлива работает мягче и пропала детонация. На морозе на прогреве не колотит распредвалы. Меняю раз в 3500 км. Также хочу добавить что масло термостабильно и не желтеет чернеет после 1000 км как китайский синтек, после которого остаётся налет .

Изменено пользователем даймонд
Ссылка на сообщение
1 час назад, даймонд сказал:

Полгода как перешёл на eagle 5w40 premium. Зимой залил 5w30 premium. Масло как по мне очень хорошее. Двигатель 1g fe beams. Крутит в - 23 нормально.машина стояла 5 суток.  Лампочка давления гаснет. Двигатель по сравнению с G energy ещё старого разлива работает мягче и пропала детонация. На морозе на прогреве не колотит распредвалы. Меняю раз в 3500 км. Также хочу добавить что масло термостабильно и не желтеет чернеет после 1000 км как китайский синтек, после которого остаётся налет .

Двигатель 1G-FE BEAMS - рядный 24-клапанный шестицилиндровый ДВС с ременным приводом на один распредвал. Второй распредвал приводится в движение от первого через специальную шестерню).

Из "наворотов" в ДВС - система автоматического изменения фаз газораспределения VVT-i, электронно управляемая дроссельная заслонка ETCS, бесконтактное электронное зажигание DIS-6 и система управления геометрией впускного коллектора ACIS.

Как-то не верится в детонацию вообще.

Тем более от масла.

Изменено пользователем SIRIUS
Ссылка на сообщение
1 час назад, даймонд сказал:

и пропала детонация

Что вы понимаете под детонацией?

Ссылка на сообщение

Какой то мутный этот C&L - C&Lube (Корея)

оф. сайт не обновлялся с 2018г. 

на ру сайте написано "В октябре 2019 г. между компанией C&LUBE (Ю. Корея) и компанией «OilSnabCompany» (РФ) был подписан эксклюзивный договор..."

«OilSnabCompany» Яндекс таких не знает, есть "ОЙЛ-СНАБ" какой то, похож на прокладку какую то ...

Производство - ангар небольшой (оборудование из 90х) не очень чисто, лаборатория как кухня в хрущевке, подпольщики какие то.

Писали выше, что в самой Корее его не продают, а идет только на экспорт (СНГ)...

 

 

Так может - это какой то, блендер с СНГ, купил в Корее ангар старый, типа бренд Корея, делает там ограниченный объем "на показ", а сам на месте делает основную партию уже не с ПАО Mobil USA и INFINIEUM... 

 

Кстати, на ру сайте их написано - "По оценке независимого форума oil-club.ru входят в ТОП-рейтинг" 

с таким намеком, что вся линейка масел на ПАО в Топе, хотя в топе только одно 0w20.

И если почитать заголовок в теме Топ масел, то там написано, что масла попали туда по личной инициативе torcon.

Маркетинг, чуть словами поиграли )

 

Все как то мутно... 

 

мучение выбора - где найти норм масло на ПАО по норм цене и без нареканий к производителю ...

 

 

Ссылка на сообщение

Ну за громкие маркетинговые заявы - я не в ответе :) Я думаю излишнюю инициативу "ради продаж" наших продавцов, не нужно перекладывать на корейский продукт.

Видео ролике в шапке, лаба маленькая да, у тюменского Лукойла в Богандинке больше. Но лабу видно по контролю качества продукта на выходе. А по анализам все хорошо вроде.

 

Маленький блендер просто, вот как я понимаю он со спутника в Ульсане, если что поправьте. 

https://www.google.com/maps/search/C%26LUB+Co.,+Ltd.+Korea/@35.4267848,129.3283795,191m/data=!3m1!1e3?entry=ttu

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...