Перейти к публикации

Mann - масляные фильтры


torcon

Рекомендованные сообщения

Mann - масляные фильтры

Официальный ответ офпредов по УФ маркировке на Mann масляных фильтрах
Новая маркировка фильтров MANN-FILTER
 
Как узнать все характеристики и тонкости Mann Filter?
Для получения инфы отправляй запрос на электронку Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com с текстом:
"Добрый день,пришлите пожалуйста расширенные технические описания фильтров -номер фильтра"
 
Экспертизы масляных фильтров:
Mann W814/80 Made in South Africa - пилил MaxRnD

Mann W79 Made in Germany - пилил torcon
Mann 67/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/6 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/3 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/75 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Vasily
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W610/3 - пилил sm
Mann W610/3 - пилил Zamok
Mann W67/1 - пилил sm
Mann W67/1 - пилил ivan90
Mann W67/1 - пилил СКРИП
Mann W920/21 - пилил Sentinel
Mann W920/21 - пилил Geksogen
Mann W920/21 - пилил astrakhan
Mann W719/45 - пилил Baddaddy
Mann W712/22 - пилил Ermito
Mann W811/80 - пилил ES
Mann W811/80 Made in Korea пилил torcon
Mann W68/3 - пилил osborn911
Mann WP928/81 - пилил IceTruck
Mann W914/2 - пилил torcon
Mann W914/2 - пилил Sentinel
Mann WP7008 - пилил OlegArh
Mann 718/1k - MAN Diesel
Mann W68/1 - пилил torcon

Mann W6018 made in Germany 

Mann W6018 пилил dbodya167

Mann W8017 пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@dimcher, если ты уверен, что проблема исчерпана, то ставим точку.

Ссылка на сообщение

Остается ждать, может кто-то выложит похожие сравнения или еще что-то заметит. Вот например есть такое по похожему фильтру https://www.drive2.ru/c/1196484/, но может люди просто пиарились, раскручивались? 

Ну неужели при полной идентичности размеров, массы, запаха, метода изготовления, один фильтр фильтрует, а второй нет.

Ссылка на сообщение

@dimcher, а я вообще не понимаю чего ты паришься. Этот фильтр весь на виду: покрутил, повертел - не развалился - поставил. Это обычный фильтр заставляет задуматься, т.к. там клапаны, пружины, кассета с бумагой - как оно внутри не понятно.

Ссылка на сообщение

@dimcher, а я вообще не понимаю чего ты паришься. Этот фильтр весь на виду: покрутил, повертел - не развалился - поставил. Это обычный фильтр заставляет задуматься, т.к. там клапаны, пружины, кассета с бумагой - как оно внутри не понятно.

Фантазия бурная у меня. А если он не такой, не станет масло пропускать,в итоге все мимо него бегать будет...все 7500 км...мало ли какой материал поддельщики использовать могут. Или растворится в горячем масле нафиг... потому и парюсь.

Ссылка на сообщение

 

 


Или растворится в горячем масле нафиг... потому и парюсь.
У тебя два варианта: искать близкий по производству экземпляр и дотошно сравнивать, либо выкинуть и успокоиться.
Ссылка на сообщение

Написал по своему вопросу в представительство Манн в РФ, получил ответ:

 

К сожалению, дать 100% заключение только по фотографии невозможно, вдобавок цветопередача мониторов отличается.

Цвет торцевых поверхностей конечно может незначительно отличаться, так как эти торцевые части формируются из специального полимера толщиной 0,9 мм, которые под действием высокой температуры вспениваются и герметизируют складки. Основным цветом торцевых поверхностей, что получаются при таком производстве является коричневый, с возможными разными оттенками. Левый фильтр имеет довольно яркий желтый цвет торцевой крышки, что не совсем типично.

Хотелось бы узнать, где вы приобрели данный фильтр и есть ли документы о его покупке (чек и т.п.), а также ваш город и адрес.

При возможности, мы бы хотели отправить к вам курьера экспресс-почты, чтобы он забрал этот фильтр (правый на фото 5673) и доставил его к нам. Тогда мы бы смогли провести полноценную экспертизу и дать заключение. В случае, если это подделка мы предоставим вам такой же настоящий фильтр, а на основании документов где вы его купили, передадим документы в наш юридический отдел.

Или если в вашем городе есть наш дистрибьютор, то можно будет доставить этот фильтр ему, а он вам сразу его поменяет на настоящий HU 6002 z.    

 

То есть тот, что с мелкой надписью, вызывает подозрения из-за цвета крышек. Старнно, т.к. в каталоге манн цвет я бы сказал такой же. Но цвет цветом, попробую передать им фильтр на экспертизу, авось что прояснит. 

Ссылка на сообщение

@dimcher, то есть ты показал им два фильтра и они заподозрили тот, который ты купил вчера? От 2014 года? :crazy:

Ссылка на сообщение

В Магазинах "Автомаг" полки завалены этими фильтрами ,чуть ли не на все модели.Кто в курсе леваком торгуют или нет?

Ссылка на сообщение

@Dimmy,нет, заподозрили тот же, что и твои эксперты (правый на фото 5673)

post-10694-0-26688400-1452800760_thumb.jpg
 
Вообще торец у правого чууууть-чууууть мягче, если ногтем нажимать. Но это может на уровне ощущений, а может левый за 1,5 года уже подзадубел ;) При этом у обоих есть едва заметная фаска на внутреннем отверстии... вот на этом фото ее видно, как будто из двух слоев крышка состоит, на самом деле это разница освещенности из-за угла наклона
В сентябре на ТО поставил фильтр от того же поставщика, что и "сомнительный". К сожалению не помню, как у него были дела с маркировкой. По-моему тоже светлый, но вот надписи четкие были. Уже 5 тыс на нем проехал...  :unknw:
Ссылка на сообщение

@dimcher, видишь как оно закрутилось... :) А если мне еще Castrol ответит... А он не может не ответить 8P

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение

ну что котята, не устали еще  :DD Ездил сегодня за маслом в один вроде как именитый магазинчик, попросил заодно и фильтрик H6002z глянуть. Вот фотка post-10694-0-94788100-1452946610_thumb.jpg

 

конечно сравнивать цвета по фотографии дело неблагодарное, да еще те фотки на зеркалку были, а эта на мобилу. Но зато видим маркировка так же мелкая и нанесена сплошным шрифтом, во всяком случае вооруженным глазом не видно никаких квадратиков как фильтре 2014 года. Правда интервалы между группами символов разные, но тут уже надо знать точную технологию как наносится маркировка, чтобы что-то говорить. Короче фигней я какой-то маюсь чесслово  8P

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение

Когда был у Меня ссангенг кайрон 2.3 бензин, Я пару раз ставил МАНН (там у меня картридж менялся), вроде все норм было, но при цене манн дороже оригинала вернулся на оригинал.

 

В дэу матиз 0.8 ставлю только МАНН, (фильтр как на жигулях в железном корпусе)  т.к. оригинал делается в китае и из - под прокладки вечно масло подтекает. При установке МАНН лампа давления масла гаснет быстрее оригинала и фильтров мали.

Фильтр не разу не вскрывал после использования. покупаю фильры в EMEX.

 

Наверно подделок манн много, судя по репортажу из красногорска М.О. когда накрыли цех поддельных масел и фильтров,

так же на Тао Бао.ру тоже полно предложений фильров МАНН из китая.

Ссылка на сообщение

У меня манн и есть оригинал, при этом такой же фильтрик с маркировками VAG будет стоить уже не 400-500 руб, а не менее 700.

С Китаем вообще сложно. На гольф беру воздушник Mahle, он made in China идет. Фильтр как фильтр, меня как-то не смущает, где он сделан. Как говорят, есть несколько видов "левака"

1. тот же оригинал, но который фигачат вне рабочей смены и может быть даже под другим брендом. Соответственно продают его по другим каналам и наваром с большими боссами делиться не надо. Но это скорее для одежды подходит схема, чем для автозапчастей.

2. Полная имитация, на таком же оборудовании сделанная. Но вот вопрос с сырьем, могут и кроить естественно

3. Откровенная подделка, лишь издали напоминающая оригинал, сливаюшая ему по всем параметрам.

Ссылка на сообщение

У ССАНГ ЕНГА оригинал Sefil  (Воздушный, масляный, топливный) идет в оригинальной коробке, на фильтре маркировка MB с номером и Sefil 

Ссылка на сообщение

Написал по своему вопросу в представительство Манн в РФ, получил ответ:

 

 

То есть тот, что с мелкой надписью, вызывает подозрения из-за цвета крышек. Старнно, т.к. в каталоге манн цвет я бы сказал такой же. Но цвет цветом, попробую передать им фильтр на экспертизу, авось что прояснит.

 

Здравствуйте, а не скините ссылку на мой пост о Mann w921/21 в представительство?https://yadi.sk/d/KYDOtDUukxLxy
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...