Перейти к публикации

Свечи зажигания


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

товарищи,на двигатель 1nz fe (toyota) после 04.2004 кто нибудь использовал свечи бош? вроде как только иридивые можно ставить

Ссылка на сообщение

Гуру, посоветуйте с выбором свечей зажигания для двигателя ALT, АUDI A4. В оригинале стоят 101 000 033 AG многоэлектродные

Хочу поставить иридиевые, смотрел по каталогу Denso, для моего двигателя только Iridium Power (IK16). Почему каталог не выдает свечи VK16? Какие аналоги еще посоветуете для двигателя ALT?

Изменено пользователем Rescator
Ссылка на сообщение

поменял старые свечи NGK BPR5EY-1.1 made in japan на БоШ WR8DCX+ 0242229687 made in china. Старые отходили 30000км без нареканий, можно было и дальше погонять, решил поменять за компанию. 1 раз подрегулировал зазор перед этой зимой, ну так и в -25 заводилась с автозавода с полтыка.

 

Бош с виду сделан аккуратно, но как то машина на них странно едет, я бы даже сказал подтупливает, не знаю пока, связано ли это вообще со свечами, но до замены фильтров, масла и свечей машина "летала"

 

post-2833-0-23013900-1395751386_thumb.jpg post-2833-0-35960400-1395751387_thumb.jpg post-2833-0-21726300-1395751388_thumb.jpg

 

post-2833-0-10446400-1395751389_thumb.jpg post-2833-0-20161700-1395751390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

может свечи попались подвальной россыпи)

новые могут подтупливать(пропускать) так как края/грани "острые" меньше энергия пробоя и наш бенз может не гореть, попробуйте увеличить зазор на 1-2 десятки, а потом выкинуть шутка. на своих новых свечах ставлю зазор 1,25 вместо 1,1 пропусков и плохого запуска не наблюдается, через 5 тыков вертаю в зад). Увеличеный зазор от рекомендованого нагружает систему зажигания, так что в ней надо быть уверенным

Ссылка на сообщение

Бош с виду сделан аккуратно, но как то машина на них странно едет, я бы даже сказал подтупливает, не знаю пока, связано ли это вообще со свечами, но до замены фильтров, масла и свечей машина "летала"

Я с БОШ и NGK давно не связываюсь, т.к. у нас их подделывают все кому не лень. Перешел на Denso, с тех пор со свечами никаких проблем. Особенно иридиевые радуют надежностью и стабильностью работы.

Но! свечи Денсо очень важно не перетягивать, т.е. закручивать строго указанным моментом.

 

Лучше через пару дней проверить и подкрутить если "свобода" будет, чем перетянуть с первого раза.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение

Я с БОШ и NGK давно не связываюсь, т.к. у нас их подделывают все кому не лень.

что и у оф. поставщиков попадалась лажа?

Ссылка на сообщение

что и у оф. поставщиков попадалась лажа?

Я покупаю свечи как простой покупатель, в магазинах или интернет магазинах (живу в небольшом городе) Поэтому не могу знать "откуда растут ноги" у товара. На Денсо перешел с 2001 года, с тех пор с глючными свечами не сталкивался.

 

PS Вполне верю что если NGK будет реально японский, то с ними тоже будет все нормально. (вот только NGK не делает иридий 0,4мм)

А вот БОШу, зная их способность размещать производство где попало, и раздавать лицензии налево и направо, все равно не доверяю. Да и ничего технологически продвинутого у них нет.

 

Хочу поставить иридиевые, смотрел по каталогу Denso, для моего двигателя только Iridium Power (IK16). Почему каталог не выдает свечи VK16?

Эти свечи взаимозаменяемые, разница в долговечности бокового электрода.

IK16 до 30 тыс.

VK16 до 100 тыс.

Изменено пользователем Dmitry_R
Ссылка на сообщение

Бош я вообще не ставил никогда, а от NGK ушел в далеких 2000х новый комплект ставишь - через месяц уже троит. Поэтому присоединяюсь к мнению , остаюсь на Denso.

Ссылка на сообщение

Бош я вообще не ставил никогда, а от NGK ушел в далеких 2000х новый комплект ставишь - через месяц уже троит. Поэтому присоединяюсь к мнению , остаюсь на Denso.

У меня NGK около 9-ти тысяч вот только отбегали ( в основном на газу), сменил на Beru X-Titan, и в таком отличном внешнем состоянии, что я их забрал из сервиса

 

Хотя на Вектру поставил Денсо, и сестре на Джили их же

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

А у меня кроме платинового NGK вообще ничего не подходит на двигатель. Но свечи отличные. Свои 30000км отрабатывают сторицей и даже больше, поскольку накатываю за этот интервал 1400мч. Можете убедиться на фото(пробег 30000км, наработка 1428мч).

IMG_1982.JPG

Ссылка на сообщение

А у меня кроме платинового NGK вообще ничего не подходит на двигатель. ......

Это как так?

Ссылка на сообщение

А у меня кроме платинового NGK вообще ничего не подходит на двигатель.

Это как так?

Он просто не в курсе, на X-TRAIL даже SIP есть:

Denso (FXE22HR11) Свеча зажигания "Super Ignition Plug"

 

PS перепроверить надо.

 

@igork, По-моему платиновые ходят дольше иридиевых, ну ни как ни 30 тык.

Неверное предположение.

Ресурс зависит от материала обоих электродов.

Пары платина-платина, иридий-платина и иридий-иридий - все одинаково имеет ресурс до 100тыс.

Из иридиевых (иридий-никель) 30тыс ходит только Денсо IK (Iridium Power), т.к. боковой электрод у них обычный, и после 30тыс начинает сильно выгорать/ А центральному иридиевому - "сноса нету".

Ссылка на сообщение

, я в курсе, что единственной заменой моих родных свечей являются иридиевые Denso, но при цене по 700руб./шт - извините, не надо. А свои платиновые меняю через 30000км потому что машинка ещё на гарантии была. Как видно по фотографии свечи могут ходить ещё дальше, но - регламент.

Zamok, иридиевые свечи долговечнее платиновых при прочих равных условиях.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...