Перейти к публикации

На какие параметры работы КПП влияет вязкость масла?


Рекомендованные сообщения

Есть у меня новая (теперь уже относительно) Нива с коробкой от жигулей. С салона она еле переключалась. По неподтвержденным данным там какая-то минералка 80w90 или около того. Потом подразработалась, а потом я заменил масло на Лукойл ТМ-4 75w90. Стало получше, но и потеплело. Потмо похолодало, и вот я без матюков опять не могу включить передачу. При сливе на пробках пластилин, масло черное. Выбрал морозостойкое масло класса 75w90 ZIC. О чудо, коробку можно переключать двумя пальцами. Поездил, слил, увидел что пробка чистая, залил такое же. Однако с похолоданием первые переключания после начала движения все равно не идеальные, как бы с заеданием, и шестеренки иногда похрустывают. Вот думаю, если заменить скажем на 70w80, это что изменит? По идее улучшит/облегчит работу синхронизаторов, усилит износ шестерен. По поводу шумности, там и так все шумит, трудно будет сказать. После замены на ЗИК как жужжало, так и жужжит. В жигулевскую КПП вообще допустимо лить жидкое? 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 часов назад, genuimous сказал:

так то ваг а у меня нива, сыкотно : ) по мануалу туда и синтетика 75-90 с натягом пролазит. также есть опасения что в жару потечет рекой.

это психологическое.  Материального в этом нет совсем. В ниве лошадей и момента меньше чем в любом авто бюджетного сегмента. Каким таким моментом и от чего есть риск убить шестерни?? там масло просто абыбыло .  

Если потечет , то потечет любое .   По моему все проходили через чем гуще тем круче.. а в -30  машина на нейтралке ехать пытается.. потому что масло такое.. 

Ссылка на сообщение

В коробку ваз можно налить моторку самую дешёвую и ей ничего не будет. Проверено годами 

 

Ссылка на сообщение

В общем и частном -  лил и продолжаю ZIC G-EP 80W-90 SYNTHETIC. Заливал в обе Шнивы, Пежо 206, Калина - 1 и Калина Кросс тросовая. После всех родных масел этих машин работа коробок однозначно УЛУЧШАЛАСЬ, особенно на Шнивах, передачи включались двумя пальчиками. Никаких проблем зимой не имел, при температурах до -35 градусов, шумы шестерён КПП пятых передач отечественных авто  становились заметно тише либо исчезали вовсе. На 2110 (машина дочери была) как то залил 75-w-80 тогда ещё фирмыТНК - стали грубее включаться передачи и очень сильно стал слышен вой шестерён, включая редуктор - он на тот момент был прилично изношен, пришлось заменить на 80-w-90. Таким образом в КПП с пробегом однозначно лучше лить масло более густое. Это мой личный опыт и многолетние наблюдения, без всяких теорий. 

Изменено пользователем Ярослав Владимирович
Ссылка на сообщение

У отца Четверка с троешным мотором и 5ст кпп, там было что-то дешёвое залито, и густое. Кпп летом норм работала а зимой кое как. Купил лукойл 75в90. Слил масло, там гуталин чернючий, залил декстрон третий слегка б/у, чтобы промыть, второй год на нём ездит отец и другого не надо. Переключения как на кулачковой, зимой завёл и поехал. Так и ездим на декстроне.

Ссылка на сообщение

Ого а коробка не пищала под нагрузкой когда газ в палас?

Или это нива мотор её нак нагружает, что она не воет, а аж пищит..

Ссылка на сообщение
13.07.2024 в 18:38, ES сказал:

Ого а коробка не пищала под нагрузкой когда газ в палас?

Или это нива мотор её нак нагружает, что она не воет, а аж пищит..

Нет, тишина, её вообще не слышно. она что на старом масле, что на декстроне работает тихо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...