Перейти к публикации

РЫБАЛКА !


Рекомендованные сообщения

я недавно ездил на своей машине на рыбалку

Кликнуть

Рыбаки.gif

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

да это плотва и есть по москальски...

Ссылка на сообщение

У нас, в Архангельской обл, тоже сорогой называют, тока ехать за ней никуда не надо. :pardon: Спустился пешком от дома под угор, да и лови.

Ссылка на сообщение

@OlegArh, у нас если спустится и ловить в первом озерушке, это просто Чебак, а вот если на север ехать Сорога. Чебак отличается от сороги тем что он тонкий если посмотреть со спины - а сорога потолще (тело как у акулы типа не плоское). Ну и эта сорожка какая то интересная она голубую полосу по бокам имеет. Отливает немного голубым.

 

А так Чебак чебаком по сути. Вот в приобье там северная рыба таймень, хариус, муксун, щекур.

А у нас тут только стерлядь и осетр из благородных. Да Нельма еще изредка появляется.

Ссылка на сообщение

@OlegArhДа Нельма еще изредка появляется.

Из всех рыб что я ел в Якутии и из Якутии ( когда мать в отпуск приезжает привозит) то Нельма самая моя любимая из всех что я ел. Таймень если ток вяленый ( кстати в кладовке из головы среднего по размерам Тайменя чучело лежит. Его отец ещё очень давно поймал ). Еще северная щука - та которая как леопард пятнистая и шкура хоть обувь шей. Но сам я нифига не рыбак, а ток едок :pardon: Ну и солю сам рыбу хорошо.

Зы: Стерлядь ел свежепойманую когда в Омске жил - так по мне ну и пакость. Не понял от чего в ней все тащутся там от рыбы которая илом питается и им же и воняет. У меня обаняние очень острое...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение

я нельму не ел :) Стрелядь тоже не понимаю, но списываю на то что крупной не ел так "иголки" 10см... Тайменя не ел тоже. Муксун ничего рыба - но ценник на нее не оправдан.

Люблю скумбрию свежемороженную нарезать на строганину кусочками и с солью перцем. Люблю форель/семгу слабого соления сам когда перчу солю. Уху люблю из красной рыбы.

 

А то что я здесь ловлю - ем только щуку в виде котлет - остальное раздаю.

 

Один раз меня угостили окунями вялено-копчеными - я съел их и понял. На сколько в умелых руках - обычная "сорная" рыба может стать вкусной! А бывает корюшку купишь за 800р килограмм, а она половина гнилая порченная и какая то не вкусная - не понимаешь за что деньги отдал?

 

Говорят еще в европейской части (волжский бассейн) вкусная рыба Чихонь. Тоже не ел - наслышан.

Один раз пробовал байкальского Омуля - жирненький вкусненький - понравился :)

 

Вообще мы с женой стали часто приезжать в магазин и закупаться рыбой на 1-2 недели. Берем все что свежее на вид и забиваем холодильник. А то раньше ели одну картошку, свинину, говядину - а ведь есть оказывается пища легче для желудка и полезнее :)

Ссылка на сообщение

Говорят вкусная рыба Чихонь.

torcon чехонь. Когда у неё "ход" - ловится практически на всё. Прёт как саранча - огромными стаями. 20-40 см в длину, бывает и 60см. Жирная, почти прозрачная на просвет. Но сейчас в Волге рыбы намного меньше, чем 30-40 лет назад...

Чехонь.jpg

На хорошую и удачную рыбалку народ гоняет в Астрахань и на Белое море.

Ссылка на сообщение

Чехонь - вещь

Жирок пальчики оближешь и рахат;)

Ссылка на сообщение

Вяленая чехонь - отличнейшая закуска к пиву. Правда жирная она очень, даже в вяленом виде. Кстати, кроме как вяления(сушки), больше никуда её и не употребляют, у нас во всяком случае. Особенный жор с конца мая до конца июня.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Один раз меня угостили окунями вялено-копчеными - я съел их и понял. На сколько в умелых руках - обычная "сорная" рыба может стать вкусной!

может окунь (обычный речной и озерный) и сорная рыба, но как по мне то очень вкусная, особенно вяленый. Еще обожаю карпа приготовленного в духовке в собственном соку, ну и карася жареного и чтоб много.

Вообще мы с женой стали часто приезжать в магазин и закупаться рыбой на 1-2 недели. Берем все что свежее на вид и забиваем холодильник. А то раньше ели одну картошку, свинину, говядину - а ведь есть оказывается пища легче для желудка и полезнее :)

отименно :up:
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...