Перейти к публикации

Fortech - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Fortech - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Fortech FO-009 - пилил torcon

Fortech FO-014 - пилил Евген 48

 

Отчеты форумчан о фильтрах Fortech:

Fortech FO-022 - пилил igork

Fortech FO-032

Fortech FO-013

Fortech FO-002

Fortech FO-053

Fortech FO-043 - пилил Zamok 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

"Вызывает антирес и такой еще разрез... " (с)

 

Фильтр корейский, а надпись почему то по-русски. Спешиал фор Раша? :spiteful:

 

 

Ссылка на сообщение

"Вызывает антирес и такой еще разрез... " (с)

Фильтр корейский, а надпись почему то по-русски. Спешиал фор Раша? :spiteful:

и что в этом критичного. На канистрах тоже этикетки на русском. Таковы требования.

Ссылка на сообщение

и что в этом критичного. На канистрах тоже этикетки на русском. Таковы требования.

 

Это что? Шутка юмора? Смайлик бы приклеил.

 

 

На канистрах надписи на всех основных языках стран потребителей. Если этого нет, клеится бумажка ручным способом. Как пример канистра Петро-Канады.

 

Но никогда, при покупке уже десятков, более или менее известных производителей импортных фильтров, для себя, друзей и знакомых, не встречал отдельной надписи не на коробке, а на самом фильтре.

 

Вероятно, мой круг покупок ограничен, но не встречал надписи ни на фильтрах Тойота, Кнехт, Бош, Вик, АМД, Киа/Хёндэй, Блю Принт, Джако Партс, Митвелл, Хенгст, Аси Дэлко.

 

Возможно в этом мире, что то изменилось...

 

Если заблуждаюсь, поправьте примером. :unknw:

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение

Никто не пили эти чудо фильтры?

Скоро кто-нить обязательно распилит, надо только подождать)))Фильтры уже идут почтой, как раз и тема нашлась, где фото выложить. :yahoo: Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение

Получил вчера акционный Фортек - спасибо компании!

Вот фототчетик, по сравнению с Пурфлюкс. В одну из следующих смен поставлю – посмотрим. На текущий момент интересно – где расположено производство?

 

0fad0e25.png 54bd0e25.png

Ссылка на сообщение

Все масляные фильтры FORTECH оснащены перепускным клапаном и антидренажным клапаном.Что скажите?

Скажем, что все фильтры всех производителей имеют эти клапана, так как без них невозможно нормальное функционирование смазки двигателя.

Ссылка на сообщение

Москва производитель http://nac.ru/manufacture

Типа, фильтры Fortech производятся предприятием NAC?

Я знаю, что продукция Luxe - это как раз NAC. А тут сомневаюсь.

Ссылка на сообщение

NAC и Fortech это одно и тоже, посмотрите хотябы на адреса и телефоны на сайтах ;)

Адрес один, а телефоны разные. Может, это контора, которая является официальным дистрибьютором того и того? Какой смысл гнать одно и то же под разными брендами?

 

Проще всего найти продукцию НАК и сравнить с Фортек.

Ссылка на сообщение

Средняя цена у ходовых масляных фильтров около 70 руб. в розницу.

Мля. "Салют" для жучек дороже стоит раза в полтора-два. Что-то боязно. Кто посылки получил - давайте пилите для всеобщего рассмотрения.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

По акции от FORTECH получил масляный фильтр FO-022, аналог OEM 15208-31U00. Качество полиграфии коробочки очень хорошее. Как всегда на упаковках FORTECH присутствует инфрмация Cross-reference и Aplication, что лишний раз подтвердит правильность твоего выбора.

На фото представлены оригинальный(слева) и FORTECH(справа) масляные фильтры.

IMG_3551.jpg

По геометрическим размерам фильтры одинаковые. Внешний вид без нареканий. Качество полиграфии на фильтре хорошее. Инструкция по установке представлена в виде пиктограмм. Заусенец на резьбе и отверстиях не видно. Количество витков самой резьбы у FORTECH на один больше, чем у оригинала, что плюс.

Однако, количество впускных отверстий для масла у FORTECH шесть, против восьми у оригинала. Обгонный клапан выполнен по одинаковой технологии с оригиналом, но на вид более массивный. Также отмечу, что количество отверстий на внутреннем стакане(красная стрелка на оригинальном фильтре) у FORTECH заметно меньше, чем у оригинала. Как могут сказаться эти отличия на работе фильтра? Цена конечно отличается ещё больше 76руб. против 200руб. Скорее всего я, лично, дождусь результатов "распила". Поскольку у меня есть "распиленные" внутренности оригинального фильтра, то будет с чем сравнить. По результатам и приму решение о возможности установки данного фильтра на свой авто.

Спасибо FORTECH за предоставленную возможность познакомиться с образцами Вашей продукции.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

диаметр отверстий замерь, вычисли площадь отверстий одного и другого. Сравни ;)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...