Перейти к публикации

Увеличился расход после заливки Ликви Моли


Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите советом.

краткая история. получил весной 21 г. авенсис т27 с ODO 74 тыщ от ОД из германии.  масло залито было кастрол в 20 году.

сразу не поменял масло специально чтоб послушать привыкнуть к машине.  все работало тихо идеально расход по компу 8 (если с обгонами подрезаниями 10).

летом на одо 76 -  поменял на ликви моли АА 5-30. и сразу . не то что через 50 км.  а сразу.  дребезжание и дергание всей машины на ХХ как на дизеле ну и звук более тракторный, особенно при нажатии на газ. расход вначале под 15 потом устаканился 10-12 но больше 11-12. через 3 месяца поменял на идемицу 0-20 звук стал тише (почти как в начале) расход чуть уменшился но не как в начале а 10+  (но и зима пришла) понятно что летом может расход упадёт но чуствуется что всеравно не вернется к изначальным показателям.

я понимаю что от масла так не должно быть НО случилось в ту секунду как залили новое масло. масло оригинал есть QR код и даты правильные. что еще смотреть ?
дроссель почистил хотя он был почти чистый - нет разницы.
свечи работают нормально. на диагностике могут увидеть если есть какието проблемы со свечами ? при том что я их не вижу не чуствую.

что еще посмотреть проверить ?

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мож при замене масла ошметки какие-то залетели не туда и какой-нить клапан заклинил? Есть фазорегулятор в моторе?

Ссылка на сообщение
21.12.2021 в 19:15, prv21 сказал:

Есть фазорегулятор в моторе?

Там фильтрующая сеточка есть.https://toyota-camry-corolla.ru/dvigateli/filtr-klapana-vvt-i/

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...