Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
28 минут назад, X.M.A.N. сказал:

А 100 можно?

Попробуй.  Я 6 лет уже на 98-110 октане, сж 10.5

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Spielhur сказал:

Попробуй.  Я 6 лет уже на 98-110 октане, сж 10.5

На газу что-ли ?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Евген 48 сказал:

да вроде нет, не такой.

да как бы сам производитель заявляет 10,5, какие уж тут погрешности.

но не обязательно.

это мы не обсуждаем, допускаем, что с бензином всё в порядке.

А что в нем другого-то? Вторая муфта на другом валу, не смеши.

На всех форумах и ресурсах для g4fc  пишут что 11, производитель где указывает чтоу него 10.5? Не нашел, но в любом случае, это будет все тот же 95й.

По поводу "допускаем, что с бензом все ок".... Ну это просто супер,:)).

Ссылка на сообщение
29 минут назад, DDR сказал:

На всех форумах и ресурсах для g4fc  пишут что 11, производитель где указывает чтоу него 10.5? Не нашел, но в любом случае, это будет все тот же 95й.

Тогда хрен ли тут разводить текст?! Вот теперь по тексту уже без разницы какая СЖ, и бензин везде .овно, и движки одинаковые у всех...

Так что же вы с единственным ингредиентом тут не разберётесь, с Маслом???:DD

Ссылка на сообщение

Евген 48  Жень,в эти ДВС можно любое масло лить.

 

А вот проблемы у этих ДВС,никак не от масла.

Ссылка на сообщение
50 минут назад, DDR сказал:

А что в нем другого-то? Вторая муфта на другом валу, не смеши.

На всех форумах и ресурсах для g4fc  пишут что 11, производитель где указывает чтоу него 10.5? Не нашел, но в любом случае, это будет все тот же 95й.

более подробно по движку, ссылка на профильный форум пятая или шестая в поиске, это же столько надо инфы перерыть, чтобы найти...

https://creta-club.net/manuals/gs/shop/30742000_hyundai-creta-1-6-mpi-mehanicheskaya-sistema-dvigatelya-tehnicheskie-harakteristiki.htm

Ссылка на сообщение
16 минут назад, dimonpit сказал:

Жень,в эти ДВС можно любое масло лить.

я то в курсе, и уже писал, да и другие тоже (постоянно), а воз и ныне там...

Ссылка на сообщение

Евген 48 я сейчас вообще 40-ку залил и .... не поверите,но рсаход и динамика те же,что и на 20-ке 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, dimonpit сказал:

я сейчас вообще 40-ку залил и .... не поверите,но рсаход и динамика те же,что и на 20-ке 

не верим:D

Ссылка на сообщение
11 часов назад, DDR сказал:

На всех форумах и ресурсах для g4fc  пишут что 11, производитель где указывает чтоу него 10.5? Не нашел, но в любом случае, это будет все тот же 95й.

11 степень сжатия у G4FG который GDI, у G4FC и G4FG которые MPI степень сжатия 10.5

Но я согласен с тем что при СЖ 10.5 нужно уже 95 использовать всё же, до СЖ 10 92 бенз смело, а при 10.5 92 ещё можно зимой, когда без разницы на чём прогревать и на холостых работать, но летом только 95 и выше (при желании), если есть хоть малейшее понятие в физике процесса.

Ссылка на сообщение

Sportage72 я тут на эту тему даже и не спорю, не моё:) (просто был вопрос в значении СЖ).

Но, почему при СЖ 10.5 и 10.3 (это у 2х литровых) производитель заявляет 92 бензин, при этом делает акцент на его использование?

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Евген 48 сказал:

Sportage72 я тут на эту тему даже и не спорю, не моё:) (просто был вопрос в значении СЖ).

Но, почему при СЖ 10.5 и 10.3 (это у 2х литровых) производитель заявляет 92 бензин, при этом делает акцент на его использование?

Имхо чисто маркетинг, чтобы авто продавалось лучше. Когда производитель разрешает использование 92 бензина - привлекательность такого авто растёт в глазах покупателя. 

Я говорю ещё предполагаю использование 92 бензина зимой, когда температуры ниже 0, когда много прогревов и холостого хода, но летом то на жаре, да ещё если кондёр включен - привет детонация, а потом кричат что катализатор говно и т.д. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...