Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Уважаемые, подскажите масло для  Hyundai:

 

Вязкость при 40 <55 , а при при 100 - > 9.5

 

Почему: на 5w20 при 150км/ч по трассе просаживается вязкость , идет не хороший звук от движка, вязкость меньше при 40 нужна чтобы заполнить гидрокомпенсаторы как можно быстро, вязкость более 9.5 -опять же для них же

 

сейчас neste standart 5w30 , но вдруг есть что интереснее и доступнее

 

и еще: у многих 5w30 ilsac/dexos  -вязкость даже больше чем у 5w30 913D, а у многих 0w30 -вязкость при 40 градусах больше чем у 5w30 если сравнивать и ilsac и 913D - есть такой парадокс... это так наблюдение и сравнение анализов

Ссылка на сообщение

А еще почему то у некторых масел вязкость при 40 высокая по сравнению с другим, но CCS лучше. Как так?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, moskga сказал:

Вязкость при 40 <55 , а при при 100 - > 9.5

Лукойл Дженезис Армотек 5в30 например... да и много кто еще вот из этих таблиц

 

11 часов назад, val_kaz сказал:

но CCS лучше

применение современнейшего модификатора вязкости

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
В 10.06.2018 в 21:44, Fujik сказал:

Да я про дизеление даже не парюсь. Это музыкальные ребята тут прикалываются )))

А вот на крышке залива бензина, как мне кажется, стоит клеймо 92 . Не уверен, завтра посмотрю и отпишусь. Могу и наврать.

Как и обещал. Сегодня залез под крышку и ничего не нашел на наклейке. Машина чистый кореец и наклейка есть, и выбито много слов , но ничего об октановом числе нет. 

Странно , блин. Точно же помню, что где то читал про свою машину о 92 бензине. Может в бумажках каких к машине, не знаю. На выходных попробую поковыряться.

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
40 минут назад, moskga сказал:

Почему: на 5w20 при 150км/ч по трассе просаживается вязкость , идет не хороший звук от движка

Нагрузка большая, масло нагревается, по вязкости просаживается. Это нормально, при этом еще и давление просаживается. Физика!

Может масло уже уставшее или просело по вязкости (топливо), да и смотря какое масло, какая база. Много факторов.

 

Ссылка на сообщение
В 12.06.2018 в 23:50, dimonpit сказал:

Евген 48 я сейчас вообще 40-ку залил и .... не поверите,но рсаход и динамика те же,что и на 20-ке 

я удивлен, трезвый чел тут.. хоть в красную книгу

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, AntonSV сказал:

я удивлен, трезвый чел тут.. хоть в красную книгу

 

Я год катаю на 5-40 и очень доволен +)))

А с новья машина моя вообще до 75 тыс ходила на Кастрол Магнатек 5-40 и прекрасно себя чувствовала , особенно по шуму. Но динамику и расход лучше держит , надо отдать должное,  5-20 !

У машины с пробегами выше 100 тыс. Легко и безболезненно можно переходить на 5-40 это 100% . 

Из последних самых тихих хороших масел , что у меня было это Мобил х1 5-30 А5 и этот Тоталь 5-40 А3. Моя Тоталь оооооченя довольна +))))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Fujik сказал:

Как и обещал. Сегодня залез под крышку и ничего не нашел на наклейке. Машина чистый кореец и наклейка есть, и выбито много слов , но ничего об октановом числе нет. 

Странно , блин. Точно же помню, что где то читал про свою машину о 92 бензине. Может в бумажках каких к машине, не знаю. На выходных попробую поковыряться.

Думаю что в Корее не станут лепить 92 на бак.

А читал ты скорее всего для тех машин, что тут.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
2 часа назад, DDR сказал:

Думаю что в Корее не станут лепить 92 на бак.

А читал ты скорее всего для тех машин, что тут.

Ну да, там вообще ни слова по-русски :)))

Ссылка на сообщение

Ну раз тема живет.

G4FA Kia CEED 1.4.

Авто стало рабочим внезапно. В день от 100 до 300 км проезжаю. Преимущественно по магистралям.Реже пробки. 53 тыщи пробег.

Уже тысяч 13 проехал на champion 5w30 new energy .Дважды менял. Правда недавно услышал не очень хорошие отзывы по нему. Хотя сам особых претензии не имею.Возможно потому,что мало в этом шарю.

Хочу поискать альтернативу. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Pennzoil Platinum 5W-30 или Eni 5w30: пока такие варианты рассматриваю. Всё 5w30 .Просто могу их подешевке взять) Да и стоит ли вообще чего-то придумывать или всё оставить как есть.

Было бы здорово услышать мнений. Мерси)

Изменено пользователем semenepta
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, DDR сказал:

92 или 95 корейцы также как и все пишут вроде. 

Ну писать как все для психологического воздействия и реально подходящий октан к сожалению немного разные вещи, если смотреть обьективно и расчитывать на долгосрочную перспективу

Ссылка на сообщение
5 часов назад, semenepta сказал:

Ну раз тема живет.

G4FA Kia CEED 1.4.

Авто стало рабочим внезапно. В день от 100 до 300 км проезжаю. Преимущественно по магистралям.Реже пробки. 53 тыщи пробег.

Уже тысяч 13 проехал на champion 5w30 new energy .Дважды менял. Правда недавно услышал не очень хорошие отзывы по нему. Хотя сам особых претензии не имею.Возможно потому,что мало в этом шарю.

Хочу поискать альтернативу. Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Pennzoil Platinum 5W-30 или Eni 5w30: пока такие варианты рассматриваю. Всё 5w30 .Просто могу их подешевке взять) Да и стоит ли вообще чего-то придумывать или всё оставить как есть.

Было бы здорово услышать мнений. Мерси)

 

Pennzoil_Logo.jpg

Ссылка на сообщение
13 часов назад, jeka сказал:

Нормально, муфта брякает пока масло подойдет

Может цепь? И почему на другом масле такого не было

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Fujik сказал:

Но динамику и расход лучше держит , надо отдать должное,  5-20 !

 

 

не надо отдавать должное глупостям, даже если их где-то хором массово повторяют. как в секте заученные песнопения. 

разница в вязкости между 5-20 и 5-40 - это 10-15 градусов температуры масла. то есть вязкость сороковки при 90 градусов примерно равна двацатке при 75 градусов. плюс-минус.


никто не заметит разницу в динамике между маслом в 85 градусов и 100 градусов. или между 60 и 80. потому что её нет. 

 

от всего этого особенно смешно читать перлы навроде "залил масло хххх вместо хх и всё, авто за жопу держит"
эти глупости пишут люди с дивана и мыслями из интернета

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...