Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, igor76 сказал:

единственно пробки ( Краснодар) и летом за 35С,рально после шелла машина рычит

"Родное" масло Total HKS G-310 5w-30 или  аналог Hyundai-Kia Turbo Syn 5w-30, c большим содержанием молибдена, не пробовали? Думаю для жары будет норм и машина на конской дозе молибдена рычать меньше должна. 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, apologize сказал:

"Родное" масло Total HKS G-310 5w-30 или  аналог Hyundai-Kia Turbo Syn 5w-30, c большим содержанием молибдена, не пробовали? Думаю для жары будет норм и машина на конской дозе молибдена рычать меньше должна. 

Нет, не пробовал.Изначально только шелл и крайний раз залил кикс, но почему то не в восторге,кажется мотор тише работал,хотя х.з.Я не проффи в этом вопросе.Сменил масло исключительно прочитав шапку ,про шелл там ни слова, ну а кикс типа кореец, и отработка норм.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, TSL601 сказал:

В мануале такой вязкости нет!

Как это нет 5W-40 в мануале?

У меня в мануале есть даже 20W-50

 

Масло_2.png

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение

igor76 попробуй Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30, я летом на нем в Краснодаре катаюсь по мне тихое комфортное, и менее вязкое чем тобой откатанное просто SN.

А вообще сейчас +20 уже на 20- ке просто кайфую

 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, DIM71 сказал:

igor76 попробуй Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30, я летом на нем в Краснодаре катаюсь по мне тихое комфортное, и менее вязкое чем тобой откатанное просто SN.

А вообще сейчас +20 уже на 20- ке просто кайфую

 

спасибо,прислушаюсь:good:

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера. Вопрос к знатокам.  Могу ли я использовать на долив шел 0в20.  Основное масло ликви Молли молеген 5в20.  А то нашёл тут пару литров последнего.  

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Iлья сказал:

Как это нет 5W-40 в мануале?

У меня в мануале есть даже 20W-50

Надо же, кому-то умудрились запихнуть... 20W-50 вроде есть у всех :D Самое смешное когда смотришь мануалы на HYUNDAI и KIA на одной платформе и с одними и теми же двигателями, а масла рекомендуются почему-то разные. :unknw: Но оригинальных масел 5W-40 HYUNDAI/KIA всё равно не существует в природе...

Ссылка на сообщение
45 минут назад, TSL601 сказал:

Но оригинальных масел 5W-40 HYUNDAI/KIA всё равно не существует в природе...

S90427-22201874.jpg

S90427-22195331.jpg

Изменено пользователем Sander33
Ссылка на сообщение

Добавлю немного личного опыта с отзывом о масле для Gamma 1,6. Сейчас залито Mobil 1 X1, на нем пробег 3 тыс. Около 1, 5 тыс км назад залил присадку с дисульфидом молибдена, через 500 км мотор стал намного тише работать, сейчас еще тише и мягче. Заправку и вид бензина не менял. Видать не зря корейцы в родное масло льют огромные дозы молибдена. Упал немного и расход, обычно в это время года на летней резине на одном и том же маршруте около 8 л., сейчас 7.4-7.6. Если кто хочет тишины, пробуйте молибден, хуже точно не будет. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Iлья сказал:

Как это нет 5W-40 в мануале?

У меня в мануале есть даже 20W-50

 

Масло_2.png

В моей книге такого не написано

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей 92 сказал:

Трудно сказать, 5-40 в допусках производителя, лето у нас жаркое, на лето хочу погуще ну заодно и посмотрим как оно себя будет вести одну за одну покатаю. Крутится мотор не хуже чем на 30.  Вы думаете 7-8 тыс это большой интервал для замены?

 

Дело не в интервале. Вязкость 5-40 нет среди рекомендованной. Она есть в таблице вязкости, но в рекомендациях ее нет. Да и 5-40 уже нет смысла заливать, смысл от этой вязкости? Только нагрузка лишняя для двигателя, соответственно увеличение температуры

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Евгений Чушевиков сказал:

Всем доброго вечера. Вопрос к знатокам.  Могу ли я использовать на долив шел 0в20.  Основное масло ликви Молли молеген 5в20.  А то нашёл тут пару литров последнего.  

Можно доливать, ничего не будет. Можно даже просто смешать его с остатками другими и залить.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, igor76 сказал:

Это понятно, просто мнения людей для меня важнее мануала,опыт превыше всего, у меня в мануале написан шелл, сейчас уже не пишут, вроде тотал теперь, мне главное что нужнее, с машинкой не собираюсь расставаться еще долго, максимум 500-600 км в месяц по городу ,работа -школа,единственно пробки ( Краснодар) и летом за 35С,рально после шелла машина рычит, но это не показатель,жду совета

Заливайте что не подделывают 0-30, 5-30 Илсак и А5. меняйте не дольше 200 часов работы двигателя и будет вам счастье. У меня уже 3я Гамма с нуля.

Я сам на новой гамме буду ездить в основном на 0-20 и 5-20

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, warlord999 сказал:

 

Я сам на новой гамме буду ездить в основном на 0-20 и 5-20

Золотые слова...:good:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...