Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А на эмексе оно сказочно стоит 978р за 4 л. https://www.emex.ru/...440K1&packet=-1

Натриевый пакет. Хороший производитель. Готов сказать, что мне это масло нравится.

Ссылка на сообщение

Натриевый пакет. Хороший производитель. Готов сказать, что мне это масло нравится.

 

Т.е. рекомендуете? Потому что вторым по цене из Вами рекомендованных идёт United Eco Elite 5W-20 и стоит оно уже 1641р.

Ссылка на сообщение

@Димъян, не знаю о рекомендациях, но себе бы с удовольствием залил. За такую цену отличная сделка я считаю.

 

Сейчас узнал, что это одно из масел заводской заливки в гаммы на машинах хёндэ. И говорят, что слегка шумноватое (по сравнению с хёндэ/киа премиум лф наверно), но некритично - не Лукойл Люкс.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение

Т.е. рекомендуете? Потому что вторым по цене из Вами рекомендованных идёт United Eco Elite 5W-20 и стоит оно уже 1641р

 

Кто что тебе рекомендует? Тебе в первую очередь рекомендует завод изготовитель, который прописал в мурзилке руководства по экспл. авто , вязкость и спецификации...

Сейчас узнал, что это одно из масел заводской заливки в гаммы на машинах хёндэ. И говорят, что слегка шумноватое (по сравнению с хёндэ/киа премиум лф наверно), но некритично - не Лукойл Люкс.

 

Где, что ты узнал.Какой на фиг хёндэ заводской заливки. Давайте тогда подтверждённые, аргументированные заводом доказательства этой заливки. Всю эту ересь набираете либо с драйва, либо с профильных форумом.

Хватит уж пудрить мозг.

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение

Кто что тебе рекомендует...? Тебе в первую очередь рекомендует завод изготовитель, который прописал в мурзилке руководства по экспл. авто , вязкость и спецификации...

В руководстве в моей машине всего три параметра API SM, ILSAC GF-4 и выше, плюс SAE. Под эти параметры (к тому же наверное устаревшие. К примеру про АСЕА вообще ни слова) подходит целая армия масел. Но ведь много дополнительных параметров, типа зольности, щелочного числа, пакета присадок и т.д. И простой автолюбитель далёкий от этой темы в этом мало что смысле. А есть спецы (опытные люди кто в теме и т.д.), которые разбираются в этих нюансах, всевозможных лабораторных анализах и т.п. Да даже просто по дискуссиям знают какие мала себя лучше зарекомендовали. Вот к таким и обращаются люди зашедшие на данный форум, что бы сделать выбор. И слово "рекомендуешь", на которое ты почему то так остро отреагировал, человек воспринял спокойно и ответил на вопрос. Могу заменить это слово на "советуешь". Да и спокойней надо относиться к таким вещам ;)

Ссылка на сообщение

 

 


В руководстве в моей машине всего три параметра API SM, ILSAC GF-4 и выше, плюс SAE. Под эти параметры (к тому же наверное устаревшие. К примеру про АСЕА вообще ни слова) подходит целая армия масел.

Есть там про АСЕА, конкретно про А5 для Европы.

Ссылка на сообщение

Есть там про АСЕА, конкретно про А5 для Европы.

На вашем автомобиле рекомендуется использовать следующие смазочные материалы и жидкости

https://cloud.mail.ru/public/MMuk/5qbBCAred/10.jpg

  • *1 См. рекомендуемые значения коэффициента вязкости по классификации SAE, приведенные на следующей странице.
  • *2 Моторные масла с маркировкой Energy Conserving Oil (Экономичное масло) в настоящее время уже являются доступными. Помимо иных преимуществ, применение такого масла способствует экономии топлива за счет снижения расхода топлива, необходимого для преодоления трения деталей двигателя. Зачастую эти улучшения трудно оценить при ежедневном вождении, однако годовая экономия средств и энергии может оказаться значительной.
  • *3 Если моторное масло API service SM недоступно в вашей стране, можно использовать масло API service SL.

4469d1315476474-maslo.png

Изменено пользователем Димъян
Ссылка на сообщение

 

 


В общем нет там ничего про АСЕА А5

Это не та страница мануала. В конце смотри, там есть.

Ссылка на сообщение

 

Давайте тогда подтверждённые, аргументированные заводом доказательства этой заливки.

post-15069-0-47545000-1458498302_thumb.jpg

Пойдёт так?

 

 

Есть там про АСЕА, конкретно про А5 для Европы.

Про ACEA есть в сервисной книжке, которая ровным шагом идёт нафиг, потому что писалась совместно с шеллом и специально чтобы масло хоть как-то отхаживало 15 тысяч (илсак на такой интервал вообще бред лить). Эти козлы когда-то и А3 в мотор советовали на этом же основании - это вообще цирк! А в мануале выше уже указали, и ПРАВИЛЬНО указали: 5w-20 и 5w-30 с допусками API SM или ILSAC GF-4 и выше.

Ссылка на сообщение

Пойдёт так?

Эту "новогоднюю открытку с инета"  и я тебе покажу  дотированную 11 годом , типа  "рекомендованная" заводом изготовителем на территории РФ ? От куда она и к чему предъявляется? Ссылку аргументированную на источник данного скрина?

Изменено пользователем Vasilich
Ссылка на сообщение

Про ACEA есть в сервисной книжке

В сервисной книжке там А3 написано, а в мануале уже А5. Зачем писать ерунду, скан мануала тут уже давно выкладывали, есть там А5 на гамме

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...