Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У него нет молибдена, поэтому как то не очень оно интересно.

У него есть натрий и низкая вязкость, за эту цену достаточно. Всяко лучше лукойла.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение

 

 


Кто хочет сэкономить - Kixx G1 FEx 5w-20 в емексе стоит 830 руб. Тратьте деньги правильно.

Или вообще купить 20л ведро дешевого Dragona, недорогие фильтра масляные YUIL и менять масло каждые 4-5 т.км. 

Ссылка на сообщение

Так у Лукойла тоже низкая вязкость 9,8-9,9, от густых 20-к мало чем отличается. А если еще после "молибденового" масла залить, то вообще хорошо, у него кстати есть и свой молибден очень мало просто. В целом мне узлук до 4000 пробега и 100 мч, вполне понравился, потом конечно громковать становится.

Ссылка на сообщение

Или вообще купить 20л ведро дешевого Dragona, недорогие фильтра масляные YUIL и менять масло каждые 4-5 т.км.

Драгон да, нормальное масло, но полусинтетика, как-то не лежит душа лить его в свежую машину. Эту зиму он у меня нормально отработал, правда она была экстремально тёплая, ниже -25 даже не приходилось заводится. Думаю его до 7 тыс. катать, в моих условиях любое столько проходит.
Ссылка на сообщение

Или вообще купить 20л ведро дешевого Dragona

Могу заблуждаться, но с-ойлу из-за нескольких прецедентов с отложениями я не доверяю как производителю базовых масел. Мне кажется, у кикса база должна быть немного лучше. Поэтому между киксом и дрэгоном я выберу кикс.
Ссылка на сообщение

Могу заблуждаться, но с-ойлу из-за нескольких прецедентов с отложениями я не доверяю как производителю базовых масел. Мне кажется, у кикса база должна быть немного лучше. Поэтому между киксом и дрэгоном я выберу кикс.

Имхо заблуждение из за переката.

S-Oil же совместное предприятие корейцев с Total, на мощностях которого производятся оригинальные LF 5W-20, Турбо Син 5W-30 и оно же в банке Total HKS 5W-30, не думаю что сначала сам хендай разрешил бы разливать в свои банки каку всяку (а 5W-30 Турбо Син льётся только на S-Oil), а потом и Total тоже самое в свою банку + сейчас этот же Total HKS официально рекомендован у дилеров.

Ссылка на сообщение

Любители коктейлей, а не проще сразу масло с молибденом залить, а не устраивать мешанину

конечно проще! но дороже!

Ссылка на сообщение

Тут просто у всех промыты мозги лукойлом, пофигу, что за ту же цену есть варианты, которые мотору подходят лучше, главное лукойл залить, потому что у него местный культ. Ничего не имею против их продуктов, просто у них своя область применения, а льют их куда ни попадя.

 

Кто хочет сэкономить - Kixx G1 FEx 5w-20 в емексе стоит 830 руб. Тратьте деньги правильно.

по допускам он проходит! и льют его те, кто опасается лить 20-ки, как я!

Ссылка на сообщение

Имхо заблуждение из за переката.

S-Oil же совместное предприятие корейцев с Total, на мощностях которого производятся оригинальные LF 5W-20, Турбо Син 5W-30 и оно же в банке Total HKS 5W-30, не думаю что сначала сам хендай разрешил бы разливать в свои банки каку всяку (а 5W-30 Турбо Син льётся только на S-Oil), а потом и Total тоже самое в свою банку + сейчас этот же Total HKS официально рекомендован у дилеров.

Да это заблуждение, что перекаты могут СРАЗУ и НЕМИНУЕМО залачить и засрать двигатель, это постепенный процесс на нормальных маслах. А проблемы с с-ойлом были именно на ОЕМ масле, конкретно - премиум лф. Те, кто часто берет их, уже приняли за правило опасаться с-ойла и брать мичанг, зик или гс ойл (кикс). Может, и неправда все это, но раз у него репутвция как у кастрола, зачем рисковать?
Ссылка на сообщение

Да это заблуждение, что перекаты могут СРАЗУ и НЕМИНУЕМО залачить и засрать двигатель, это постепенный процесс на нормальных маслах. А проблемы с с-ойлом были именно на ОЕМ масле, конкретно - премиум лф. Те, кто часто берет их, уже приняли за правило опасаться с-ойла и брать мичанг, зик или гс ойл (кикс). Может, и неправда все это, но раз у него репутвция как у кастрола, зачем рисковать?

Не слышал про подобные проблемы на LF именно от S-Oil, хотя и тут и на киаклабе состою, было что какой то осадок в оригинальных маслах остается, но чтобы залачивалось на этих маслах нигде не встречал инфы.

Ссылка на сообщение

 

по допускам он проходит! и льют его те, кто опасается лить 20-ки, как я![/

А у меня тихо работает на петро канаде ss 5w-30

Ссылка на сообщение

На оригинальных маслах хендей 5-20 и 5-30 проехал до 60000 км менял через 7500 км двигатель залачен перешёл на петро канаду ss 5-30 нравиться звук работы мотора лучше чем на оригинале и меняю теперь через 200-250м/ч

Ссылка на сообщение

Кто хочет сэкономить - Kixx G1 FEx 5w-20 в емексе стоит 830 руб. Тратьте деньги правильно.

 У нас в Эмексе оно подороже - 978р., Но я всё же заказал United Eco Elite 5W-20 (4л) за 1641р. на том же Эмексе. Решил, что оно получше всё же будет.

Изменено пользователем Димъян
Ссылка на сообщение

Я тоже заказал United Eco Elite 5W-20 (4л), правда за 1605р, но что смутило - срок поставки 30 дней!!!

Ссылка на сообщение

С 21 марта у Emexa сменился интерфейс и алгоритм работы, теперь показывает гарантированный срок прихода заказа в пункт выдачи. 

У меня раньше тоже были сроки 1-2-3 дня, это сроки до центрального склада были, теперь стало +10 дней ко всем. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...