Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если бы не этот форум я бы даже и не думал залить 5W-20, а залил бы 5W-30, т.к. плохо осведомлен в моторных маслах. Но вы раскрыли мне глаза. Спасибо всем.

Ссылка на сообщение

Считаю в наших условиях все-таки 5w-30 золотой серединой!

Ссылка на сообщение

Тоже, прочитав ветку, уверовал в 5W20. Надеюсь мы, уверовавшие, не попадём на капиталку через пару лет  :crazy:

В местных магазинах на меня смотрят как на неадеквата когда я спрашиваю масло с таким SAE, так что пришлось заказывать из этих ваших интернетов. Заказал Valvoline Synpower FE 5W-20 (839696), посмотрим.

Ссылка на сообщение

 

 


В местных магазинах на меня смотрят как на неадеквата когда я спрашиваю масло с таким SAE,

 

Не переживай, в Новосибирске, в 3 городе в стране по численности населения, масла 0w20 и 5w20 в розничных магазинах тоже такое масло найти трудно, если и есть то в 1 магазине из 10 и продавцы также как на идиотов смотрят.

Но смотрят так не потому что это масло плохое, а у них его нет, а потому что покупатель спрашивающий масло с таким  SAE спрашивает явно не просто так и как минимум начитался интернета, значит втюхать ему то что стоит на полке, а там как правило 95% стоит только 5w30 и 5w40.

Цели у продавцов не такие как у покупателей и опять же социальная среда продавцов заставляет их вести себя так как будто они все про масла знают - это не более чем форма защиты перед покупателем чтобы не скомпроментировать себя в незнании предмета.

Максимум что знают продавцы, так это бренд производителя, вязкость и цену :)

Даже про классы масла знают не все и большинство искренне считает, что классификация масел бывает только по SAE :)

Я как то спросил продавца ради прикола что такое написано на канистре с маслом - dexos 1, сказали что это реклама, а 1 значит лучший!!!

Заказывай в интернет магазинах и не парся, все так делают, даже если в рознице это масло в наличии стоит, в рознице как правило процентов на 20-50 дороже и еще побегать за ним надо, поискать.

Ссылка на сообщение

 

 


Считаю в наших условиях все-таки 5w-30 золотой серединой!

В зависимости от пробега. В целом - нет.

Тут другая тема, хочу попробовать следующей заливкой Ford Formula F в гамме, по анализу самое-самое то, что нужно, но могу ошибаться.

Ссылка на сообщение

 

В зависимости от пробега. В целом - нет.

Анализ отработки планируешь делать? А то я тоже склоняюсь к этому маслу. Пока есть возможность за 1500 взять. Но боюсь нарваться на подделку.

Тут другая тема, хочу попробовать следующей заливкой Ford Formula F в гамме, по анализу самое-самое то, что нужно, но могу ошибаться.

Ссылка на сообщение

У нас 20-ки в рознице можно купить только в маленьких полуинтернет магазинчиках, в основном под заказ. В крупных сетях как правило только 40-ки, в лучшем случае 30-ки А3/С3, даже А1/А5 редкость, про ilsac и говорить нечего. Объяснение этому впринципе простое, не популярное, наш народ, как все европейцы, в принципе привыкли лить сороковки, сейчас постепенно набирают популярность тридцатки, до двадцаток еще не доросли. Мануалы в основном мало кто читает и льют по привычки и по наличию в магазине.

Ссылка на сообщение

На бк 80 моточасов. Проехал 3100км. Средняя скорость 41, вроде. Получается, что я могу масло вообще на 9000 менять? Исходя из моточасов?

Ссылка на сообщение

На бк 80 моточасов. Проехал 3100км. Средняя скорость 41, вроде. Получается, что я могу масло вообще на 9000 менять? Исходя из моточасов?

На 7500 меняй, будет оптимально. Смотря какой масло еще.
Ссылка на сообщение

 

 


Анализ отработки планируешь делать?

Мне бы сначала петро-канаду откатать) кстати, планирую отправить в ойл-клубовскую лабу.

Ссылка на сообщение

. Пока глаз положил на Петро-Канада Суприм Синтетик 5W-30, но есть вероятность что не смогу его найти в своем городе. Хотелось бы услышать отзывы об этом масле и рекомендации о другом масле.

В финансовом плане готов потратить 2500руб на масло. Объём системы 3.3л, так что думаю при замене 3л должно хватить, если не хватит то поправьте.

От души больше спасибо всем за рекомендации.

 

цена на него сейчас высокая 2240руб. в остальном доволен, меняю через 7500.

Ссылка на сообщение

В зависимости от пробега. В целом - нет.

 

Тут другая тема, хочу попробовать следующей заливкой Ford Formula F в гамме, по анализу самое-самое то, что нужно, но могу ошибаться.

То же самое что и лукойл люкс только с молибденом. ))) узлук и присадка от LM с молибденом итого 1300 руб. Как вариант))) Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение

Я заливаю ликви моли молиген 5w30. Вчера смотрел ценник 3660 руб за 4 литра (канистра). В розлив дешевле. Но что то пугает брать масло с бочки. Вопрос к тем кто покупает розлив? Стоит брать? Беру у официального представителя LIQUI MOLY

Изменено пользователем marsel inors
Ссылка на сообщение

Я заливаю ликви моли молиген 5w30. Вчера смотрел ценник 3660 руб за 4 литра (канистра). В розлив дешевле. Но что то пугает брать масло с бочки. Вопрос к тем кто покупает розлив? Стоит брать? Беру у официального представителя LIQUI MOLY

Имхо за такую цену вообще нет смысла брать данное масло, ценник неоправданно высокий за обычное ничем не примечательно масло.

За такую цену уже можно брать масла на ПАО с лучшими характеристиками, чем масло указанное выше.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...