Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В чем заключался отрицательный опыт?

Появился какой-то стук (не гидрокомпенсаторный - это точно!). Отъездил 2 или 3т.к. скрипя сердце, слил нафиг, залил 5W40, меняю раз в 5тк, езжу и радуюсь. Если хотите подробнее - это я описывал в других темах по Альфам. 

Ссылка на сообщение

В поддержку применения маловязких масел в современных авто Hyundai/Kia antrox-у можно показать чисто корейский мануал. Думаю и без перевода все понятно.

post-8382-0-22679000-1459880000_thumb.jpg

post-8382-0-64487400-1459880011_thumb.jpg

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение

А кто сказал, что в России? Они отправляют отработку во Францию.

да хорош уже, если тебе хочется в сказки верить, то верь :D
Ссылка на сообщение

 

 


Все написанное там имеет цель ГАРАНТИРОВАТЬ производителю минимум затрат на гарантийные ремонты.

Только мотор способен на намного бОльшие пробеги, чем 150 тысяч км. И кстати ещё совсем недавно у многих на этих моторах на 100 тысячах начинался масложор. Как раз на шелле 5w-40.


Каким образом, если оно дохнет в 2 раза раньше?


C чего ты взял, что тот же равенол сдохнет в 2 раза раньше, если он на ПАО и у него щелочное немногим ниже?
Ссылка на сообщение

Не... Эта тема неубиваема :D

Подкину дровишек. Есть ещё и такое мнение (о суперновой CVVT в Lambda II, которая требует только 5W-20 :) )

 

Лично моё мнение: большой разницы между 0W-20 и 5W-30 ILSAC (ACEA A5/B5) в Гамме не будет. Но вот лить 5W-30 A3/B4 и xW-40 сюда ни к чему...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

В 2013 году Шкода рекомендовала переход на АСЕА А3 масла, в связи с плавающим качеством топлива в России, короткими пробегами и зимними запусками. КОгда есть случаи нехватки живучести масла - выбирают более живучее.

 

Как вы понимаете "живучесть"?

Ссылка на сообщение

@Inzhener, это с какой модели?

Утверждать на 100% не буду, но, ИМХО, от многих современных авто Hyundai/Kia. Эта табличка с сайта OEM-Oil.ru. За что купил, за то продал. Но могу сказать, что на ресурсе http://www.kia.ca/kia-owners-manuals?sourceid=hp-dropdown можно найти мануалы ко многим моделям Киа. Там все предельно ясно, и совпадает в большинстве случаев с предоставленными страницами из корейского мануала.

Ссылка на сообщение

В 2013 году Шкода рекомендовала переход на АСЕА А3 масла, в связи с плавающим качеством топлива в России

У ВАГа ВСЕГДА были масла с HTHS >3.5. А3/С3 (а если быть точнее, то VW 502/504) - уже формальности из другой оперы.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
@Вадим_69, а у меня нормально на 5w40 убивца масел работает :D даже думаю его на второй круг залить :D
Ссылка на сообщение

Также, как производители автомобилей и как описано в тесте Зарулем. Чем выше HTHS - тем дольше у масла сохраняются высокие защитные свойства.

 

Тему развивать не буду. Но вы заблуждаетесь. И насчёт HTHS тоже. Мало того, в определённых условиях высокий HTHS приведёт к повышенному износу. А также к росту отложений и нагара. А уж потом - к росту износа. Лавинообразному...

Кстати, Hyundai и VAG - две большие разницы. Хотя бы по температурам в моторах...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

У меня в русском то же самое написано.

Америкосы и корейцы рекомендуют в современные авто 5W20/30, ILSAC GF3 и выше. Фигню советовать не будут, т.к. там за неправильные советы засудят до смерти. Все врать не могут. Если Вы считаете, что все в один голос (американский, корейский, российский мануал) врут, то о чем еще можно разговаривать?

Ссылка на сообщение

Были до 3.5

Стали не менее 3.5.

у фольцфагена был допуск с меньшим HTHS чем 3.5, но только всего на пару ДВС!!! Остальные ДВС в линейке фольцвагена с HTHS 3.5

Ты бы хоть тему реально знал, хотя бы про тот же концерн фольцваген, куда входит шкода! Ну реально ты ничего не знаешь, и ведь форум даже читать не хочешь. Зачем ты здесь тогда, что ты тут хочешь доказать!?? Не имея банальных знаний! :D

Ссылка на сообщение

Были до 3.5

В допусках 503 и 506. Где они применяются, можешь загуглить.

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение

@Вадим_69, а у меня нормально на 5w40 убивца масел работает :D даже думаю его на второй круг залить :D

 

Ну 4B12 то всё стерпит... :D

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...