Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

с завода идет HK GLF 5W20, масло только на заводе, в продаже нет,   аналог ZIC 5w20.

Ссылка на сообщение

 

Всегда было самому интересно. Значит, не приходят.

Параходом плывут месяц без масла внутри корозия начнеться,хотя один товарищ на клубах утверждал и бил себя в грудь что там залито кансервационное,а в питере заново заливают,лично я не верю,мне кажеться что только долив.
Ссылка на сообщение

post-11944-0-62504100-1460312923_thumb.jpg    Вот картинка

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение

Оффтоп
Это устаревшая информация мне кажется. Сейчас в 6-ти ступенчатые автоматы льется ATF SP-IV.
Ссылка на сообщение

Оффтоп

 


Параходом плывут месяц без масла внутри корозия начнеться,хотя один товарищ на клубах утверждал и бил себя в грудь что там залито кансервационное,а в питере заново заливают,лично я не верю,мне кажеться что только долив.


При неслабом лобби Шелл ,похоже моторы пароходом не плавают .Их под Питером и собирают . Окажется .
Ссылка на сообщение

Зачем Питерскому заводу эти масла. если моторы приходят собранные и с маслом уже.

Я х.з, но зачем то он их покупал
Ссылка на сообщение

 

Оффтоп

 

 

При неслабом лобби Шелл ,похоже моторы пароходом не плавают .Их под Питером и собирают . Окажется .

 

Пичем тут шелл и моторы ? нужен щелый завод отдельный по двигателям,проданыхСолярисов / РИО перевалило за миллион , тако го не спрячишь

Ссылка на сообщение

 

Кто нибудь заливал   Mannol O.E.M. for Hyundai Kia 5W-30 ? Есть отзывы про это масло ? Стоит ли заливать на 7-8 тыс км?

Ссылка на сообщение

Параходом плывут месяц без масла внутри корозия начнеться,хотя один товарищ на клубах утверждал и бил себя в грудь что там залито кансервационное,а в питере заново заливают,лично я не верю,мне кажеться что только долив.

Паранойя,чтоб там коррозия началась это надо его с борта в море и оставить на время.Консервационные сказки-это от эпохи жиг осталось,современный завод собрал-залил масло по допуску-крутанул-отправил,все,что еще там изобретать?

Дальше-обычная предпродажка.

Ссылка на сообщение

Кто нибудь заливал Mannol O.E.M. for Hyundai Kia 5W-30 ? Есть отзывы про это масло ? Стоит ли заливать на 7-8 тыс км?

я лил его в акцента в эту зиму.но я меняю каждые 5000км. Так как моя ср.скорость 20км. Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение

2000 км на петро-канаде 0w-20 позади, в этот раз почему то побыстрее потемнело (еще до первой тысячи), но некритично - запах нормальный, консистенция тоже в норме (вспоминаю кастрол e 5w-20, залитый в последний раз в форд, там аще ужоснах был, даж слил до ТО и залил узавтоойл). Чувствует себя двиг хорошо, я гроза дорог. Сегодня кстати +20, жарил на трассе и в городе без кондиционера в машине, все норм.

Ссылка на сообщение

Очень хочу отправить отработку на анализ по прошествии еще 5 тысяч, там как раз летом будет +30 +35, и вот тогда поугараем. Но посмотрим по деньгам.

Ссылка на сообщение
@antrox, а то, что в мануалах написано, что при тяжелых условиях сократить интервал замены масла до 7.500км. или 6 месяцев, об этом человек не читал и катал 9.500км. :D а потом видители масло плохое :)
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...