Перейти к публикации

Lukoil Genesis  Armortech GC 0W-20 (ACEA C5, Porsche C20, VW 508 00/509 00, API SN PLUS)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

lyoha666 

В этой теме предложите на анализ это масло.

1110260357_44.thumb.jpg.a04d31d85533be8cf402499da259611b.jpg

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
21 час назад, maratix сказал:

на запе 4л от 3,5тр, практически коммунизм! zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=3409230

литрушек не нашёл

Онли Москоу :unsure:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, lyoha666 сказал:

Вот теперь терзают сомнения

Нарушения сна не наблюдаются? Аппетит не пропал? Если нет, значит всё нормально. А мы ж про масло.... Масло нормальное. Не божественный Мобил конечно, который даёт здоровый сон и отменный аппетит, но как говорится "с пивком потянет".;)

Ссылка на сообщение
02.02.2023 в 20:14, maratix сказал:

на запе 4л от 3,5тр, практически коммунизм! zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=3409230

литрушек не нашёл

а ЗИК от 3144.  В рознице разница еще больше. У меня больше доверия ему сейчас. Что там лукойл на заводы сейчас поставляет это большой вопрос.

Только у меня сомнения по поводу 0W20, ваг 5 раз сменил буквенные обозначения двигателя 1,4 тси, но сам двигатель не изменился. У меня под капотом наклейка 502. Я лью 0W40 полнозол. Знакомые льют синтек 5W40 и ничего. 

Дилеры уже с мая не льют никакой 508 допуск, забудьте.

Скрытый текст

Они не отвечают ни за что ни перед кем. Только перед клиентами, которым они продали машины, по закону о защите прав потребителей. Поэтому в документах будет указан 508 оригинал, но его нигде нет уже почти год. И спокойно льют что попало, например летом один дилер под видом оригинала лил Shell Helix Ultra 0W-30  VW 502.00/505.00... полнозольный очевидно. И очевидно это не худший вариант. А могут из бочки залить самое дешевое масло и вы об этом никогда не узнаете. Информация из первых рук.

Скрытый текст

Так же с фильтрами, Filtron, Greenfilter идут на ура, официально официальные дилеры плохого не прикрутят точно)) Ваши старания никто не оценит, ни дилер, ни VW, ни сам ДВС. Но анализ посмотреть интересно.

 

Ссылка на сообщение
07.02.2023 в 18:04, Carbonmlc сказал:

Дилеры уже с мая не льют никакой 508 допуск, забудьте.

Странно. Мне на ТО-1 предлагали репсол 508 допуска. Что с моим дилером не так?

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, xeez сказал:

Странно. Мне на ТО-1 предлагали репсол 508 допуска. Что с моим дилером не так?

Лукойл 508 как был у них (у некоторых конечно), так и остался, в том числе. Тут просто вопрос цены. А то вон некоторые открыто ставят фильтра патрон. Хотя оригинал всего на 1000 дороже и полно в наличии у других дилеров в том числе. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Lacoste сказал:

Лукойл 508 как был у них (у некоторых конечно), так и остался, в том числе. Тут просто вопрос цены. А то вон некоторые открыто ставят фильтра патрон. Хотя оригинал всего на 1000 дороже и полно в наличии у других дилеров в том числе. 

По ценам с маслом дороговато. Мне со своим казахским мобилом (тоже 508) гораздо дешевле ТО обошлось. Лукоил на свой кряковый 508 уж сильно задрал цену, а так масло хорошее. С конвейера на нем 2500 км зимой проехал. Если б оно стоило 500-600 р/литр, можно было б его лить.

кстати был недавно на ТО в специализированном по ВАГам сервисе и там из 508 только орига (лукойл). Посмотрел канистру, произведено в Перми. Дату только забыл глянуть. 

Ссылка на сообщение

xeez Ну оригинал VAG, розлива Лукойл, вообще космос стоил)))) Я и до СВО всю жизнь со своим маслом ездил на ТО.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, xeez сказал:

Странно. Мне на ТО-1 предлагали репсол 508 допуска. Что с моим дилером не так?

обещать, не значит жениться)

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Carbonmlc сказал:

обещать, не значит жениться)

В огороде бузина, а в Киеве дядька. 

Ссылка на сообщение

На сайте лукой в подборе масел. На kia rio 4 предлагает это масло. Как это понимать? 

Ссылка на сообщение

Маркуснн Понимать так - это масло подходит на эту машину 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение

А как узнать, оно лучше будет чем ильсак или а5b5  ?

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Маркуснн сказал:

А как узнать, оно лучше будет чем ильсак или а5b5  ?

Залить хотя бы 1 раз, эксплуатировать авто как на предыдущем масле, а потом сравнить личные ощущения от двух масел. Ну если уж сильно заморочиться, то сдать оба масла в лабу на анализ.

Ссылка на сообщение

Купил 7 литров на Geely Cololray, паспорт партии прикладываю. Готов пожертвовать литрушкой на тест. Есть желающие проспонсировать?) @torcon

партия 3644 паспорт 1094-1-11-22.pdf

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...