Перейти к публикации

Shell - самые низкие цены, акции - где купить?


torcon

Рекомендованные сообщения

Shell - самые низкие цены, акции - где купить?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Максим Спб сказал:

Ну значит, и ORGANIKDEZ получает медаль "Трудовая доблесть" и звание "Надежный поставщик".

Вот подфартило неожиданно!
Они правда не просили да никто их не обвинял в том что они не надёжный поставщик!
Суть спора был в другом: они возят чисто европейскую продукцию и утверждали что турецкая отличается от неё в худшую сторону и ставили под сомнение продавцов которые именно из Турции возят масло Shell и продают его дешевле европейского. 
Лично для меня спектры Максима вполне достаточны для понимания что одинаковое масло ( наименование) одинаковы по характеристикам не зависимо от страны производства если произведены на одном из официальном заводе Shell.
Если кому-то не достаточно то тут уже только делать анализ по конкретным элементам. 

Ссылка на сообщение

makdi067 мне самое главное было убедиться что масло из Германии от самого Озона оригинальное 

Как минимум спектр это подтверждает

 

Имхо, вряд ли кто-то будет так упарываться в совпадение спектра чтобы продать Шелл Ультра по цене Лукойла, я даже не знаю возможно ли это физически) 

Кстати, дата внизу на канистре стирается буквально пальцем

IMG_20240603_173903.jpg

IMG_20240603_173857.jpg

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenivetZ сказал:

makdi067 мне самое главное было убедиться что масло из Германии от самого Озона оригинальное 

Как минимум спектр это подтверждает

 

Имхо, вряд ли кто-то будет так упарываться в совпадение спектра чтобы продать Шелл Ультра по цене Лукойла, я даже не знаю возможно ли это физически) 

Кстати, дата внизу на канистре стирается буквально пальцем

IMG_20240603_173903.jpg

IMG_20240603_173857.jpg

Озон как продавец в продаже пали пока замечен не был как и Яндекс Маркет и надеюсь не будут. 
Их внутренняя кухня ни кому не известна. Я даже допускаю что они продают это масло дешевле себестоимости для того что бы подогреть интерес. 
А возможно что кому-то из экспортёров срочно понадобились деньги м нужно было слить не ликвид, а такие монстры как Озон, Яндекс Маркет и Мегамаркет всегда имеют свободный кэш, могут быстро забрать и типа устроить "распродажу". 
Кстати кому нужно масло по самым вкусным ценам мониторьте их ( как продавцов) в июне. В прошлом году было очень много "сладкого" в середине июня, видимо нужны были продажи в конце полугодия. 
Если бы такое продавало даже не ИП, а пусть ООО я смотреть не стал бы, а у Озона бывают приступы щедрости и пока это совершенно безопасно. 
То что бэтч стирается это совершенно нормально, он принтером у них наносится в отличии от того как было в Торжке, там лазером наносилось как один из признаков оригинальности. 

Ссылка на сообщение

Максим Спб Это не наша канистра, мы к ней никакого отношения не имеем.

Максим Спб makdi067 Я писал о том что продукт делается похожим, выкладывал анализ похожего, но не оригинального продукта, но там другой пакет присадок идет, Максим подтвердил что там другой пакет присадок, но продукт типичен для Шелла. Надо делать элементный разбор и сравнивать с анализами что есть в истории Ойл Клаба.

 

P.S. Извините что так долго не отвечал, в командировке, недавно  в гостиницу заселились, целый день за рулем с 6.30.

 

 

 

Ссылка на сообщение

OrganikDez а как возможно сделать масло чтобы оно совпадало по спектру с Шеллом и при этом стоило как синтек? 

В чем смысл? 

 

Upd: Готов предоставить масло на тест

Изменено пользователем LenivetZ
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Максим Спб сказал:

Всем привет. Мне принесли сегодня Шелл из Германии. У меня также накопилось более 20 образцов разных шеллов. Сняли спектры и решали задачку идентификации.

1. Из моей базы Образцы SHELL HELIX ULTRA  5-30, 5-40 SN, C3 а таже некоторые HX8 имеют похожие спектры по положению пиков и топологии, что говорит о близком составе и схожих пакетах присадок.

Проверены масла из Турции, Германии, Торжка, Испании, совпадают.

Shell_1.jpg

 

12 часов назад, Максим Спб сказал:

На графике выше  один спектр выделяется, это сегодня сделали масло из Германии, из за которого все 44 страницы споров. И я удивился, так как спектр сильно отличается, но это все равно типичный спектр синтетического моторного масла, только другого. Но когда я нашел в базе и положил рядом спектры других образцов, все стало ясно. Эти масла отличаются надписью PROFESSIONAL AG или AF на банке. Так что там другой пакет и, возможно, другая база. Но это все равно оригинальное масло Шелл. И место производства не имеет значения. Технологическая дисциплина, понимаешь!

shell_2.jpg

ЧТД! И это немного мутнеющий немец.

Что будет на прозрачном турке?))):blum1:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, OrganikDez сказал:

Максим Спб Это не наша канистра, мы к ней никакого отношения не имеем.

Максим Спб makdi067 Я писал о том что продукт делается похожим, выкладывал анализ похожего, но не оригинального продукта, но там другой пакет присадок идет, Максим подтвердил что там другой пакет присадок, но продукт типичен для Шелла. Надо делать элементный разбор и сравнивать с анализами что есть в истории Ойл Клаба.

 

P.S. Извините что так долго не отвечал, в командировке, недавно  в гостиницу заселились, целый день за рулем с 6.30.

 

 

 

Литр запечатанный турка вас ждет. Этого шелла из неметчины тоже могу отлить из 5ти литровки, но тут раз вы так упрямы.. то уже не очень так как вдруг я налью чего то не того. Второй канистры нет. Да и 5л на анализ отправлять в 1 конец - больше тольку на тысячу залить промыть поездить, если б было недоверие... 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, mefistofel3042 сказал:

Литр запечатанный турка вас ждет. Этого шелла из неметчины тоже могу отлить из 5ти литровки, но тут раз вы так упрямы.. то уже не очень так как вдруг я налью чего то не того. Второй канистры нет. Да и 5л на анализ отправлять в 1 конец - больше тольку на тысячу залить промыть поездить, если б было недоверие... 

Если это мне для анализа, то не нужно ни литра ни 5ти. Мне нужно 5 мл чтобы в письмо ЕМС помещалось. И так некуда девать все образцы.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Максим Спб сказал:

Если это мне для анализа, то не нужно ни литра ни 5ти. Мне нужно 5 мл чтобы в письмо ЕМС помещалось. И так некуда девать все образцы.

Это к OrganikDez . Он обещался сделать анализ Шелла, которым торгует ОЗОН.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Максим Спб сказал:

Если это мне для анализа, то не нужно ни литра ни 5ти. Мне нужно 5 мл чтобы в письмо ЕМС помещалось. И так некуда девать все образцы.

Не не.. вам я знаю над мало.. это ребята просили канистру на урц'шный.. сейчас из отпуска в кучу работы вольюсь и вам могу интересный мобил прислать(не мутнеет) и шелла-турка обсуждаемого(не мутнеет). А мб и что еще, смотря что вам может быть интересно. В личку

04.06.2024 в 09:11, GerasimMumu сказал:

Из Турции в Ленте в СПБ продается 5тыс/4л, пока акция.

Грабёж!!:sarcastic:

Ссылка на сообщение
1 час назад, sallow сказал:

Парни ответьте пожалуйста, сколько весит 5 л канистра Professional AG?

4460+-30г как и любое другое синтетическое масло. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...