Перейти к публикации

Масло для Opel Astra H


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Моей Астре 2 года, пробег: 28,5 тыс. км. Движок 1,8, АКПП. Обитаю в Москве. Менял масло только на первом ТО. Сейчас залито Shell Helix Ultra 5W30 (рекомендовали у дилера). Условия эксплуатации: зимой практически 100% город, летом 50/50. Поскольку подходит время ТО-2, а проходить его я буду не у официала со своими расходниками, пришлось (и, видимо, не зря) заморочиться по поводу масла. Прочитал кучу статей, форумов, в итоге никакой ясности. Кто советует брать брендовые масла (Мобил, Тотал, ЛМ), кто высказывается в пользу стандартного GM-вского.

Кроме этого не совсем понял с вязкостью. В мануале укзано, что подойдут: 0w30, 5w30, 0w40, 5w40. Из разных статей, я так понял, что однозначно привязать вторую цифру к температруе окружайюще среды летом нельзя, однако ряд таблиц и графиков указывает на то, что 30-ку лучше использовать до 30 градусов. В то время как в Москве летом на солнце и 40 бывает...

Единственное, что я понял на текущий момент, что менять масло мне надо бы раза 2 в год.

Большая просьба, подскажите, что лучше залить: родное GM-вское или какой-либо фирмы? И какой вязкости с учётом вышеописанных условий.

Заранее выражаю благодарность всем отписавшимся.

Изменено пользователем Nagual
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Перед тем, как тему создать, поиском я воспользовался. Во всех приведённых топиках есть свои особенности (условия эксплуатации/двигатель/пожелания по маслу). Свои я указал в первом сообщении. И хотел бы послушать советы с их учётом.

Ссылка на сообщение

А не подскажите, где лучше взять (в Москве), чтобы на подделку не нарваться? У официалов не хочу - цены заоблачные (почти в 2 раза).

Ссылка на сообщение

@Nagual, интервал замены масла 7 тыс для Москвы. А лучше вообще 5 если можешь себе это позволить и машина для себя и на много лет.

Масло

GM Dexos2 5W30

Motul Specific Dexos2 5W-30

Liqui Moly 4600 DX2 5W30

Mobil1 ESP 0W-40 deoxos2

 

О жаре не задумывайся, все масла ее выдержат.

 

 

Любое масло из этого списка будет тем же самым только в другой упаковке.

Официальный список Dexos2 масел.

 

  Показать содержимое

 

Ссылка на сообщение

Добрый день! Озабочен той же проблемой выбора масла, но только в Astra J 1.4. Пробег 11.000 км. Пока залито родное масло. После замены хочу менять масло каждые 5-6 тысяч км. Эксплуатация в Москве.

Почитал форум и другие ресурсы и узнал, что оригинальное масло GM Dexos 2 5W30 может быть некачественным. А его аналоги, например Мотюль Specific Dexos2 5W-30 или 8100 X-clean стоят очень дорого! В приведённом списке есть масла, которые соответствуют классу по API C3 (вроде то, что нужно), например BP Visco 70000 или TOTAL Quartz Ineo MC3 , но у них нет допуска GM. Можно ли их использовать в данном двигателе?

 

P.S. Остановился на масле Total Quartz 9000 Energy 0W30, но в магазине не увидел допуска GM. Оказывается у масла Total Quartz 9000 Energy 0W30 Fuel Economy оно есть, но такого масла найти не могу.

 

P.P.S. Или можно рискнуть и злить GM Dexos 2 5W30 и менять каждые 5-6 тысяч? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
  14.01.2015 в 07:56, Bumblebee сказал:

......

P.P.S. Или можно рискнуть и злить GM Dexos 2 5W30 и менять каждые 5-6 тысяч? Подскажите пожалуйста.

С таким интервалом никакого риска не будет

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...