Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Гость GRADUS

Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Заказал машинку - Hyundai Elantra MD 2011, 1,6л, 130 лошадей. Правда так и не понял GDI или не-GDI движок.

Как узнать какое масло туда рекомендовано? Думаю участить интервал замены (менять масло не через 10 тысяч, а через 5)...

На крышке двигателя рекомендован Шелл...

 

Нет, не GDI. На моей такой же двиг, 1,6i DOHC 16V.

 

post-1021-0-18324300-1313656645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Нет, не GDI. На моей такой же двиг, 1,6i DOHC 16V.

Спасибо за скан, теперь понятно что можно переходить на W20.

Нет не может быть такой же, сказали что совершенно новый двигатель - там двойная система VVTi - на корейский лад называется D-CVVT.

Ссылка на сообщение

Спасибо за скан, теперь понятно что можно переходить на W20.

Нет не может быть такой же, сказали что совершенно новый двигатель - там двойная система VVTi - на корейский лад называется D-CVVT.

 

Значит двиг поновей. Возможно по маслу будут такие рекомендации. Hyundai теперь дружит с Total.

 

QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310.pdf

Ссылка на сообщение

Значит двиг поновей. Возможно по маслу будут такие рекомендации. Hyundai теперь дружит с Total.

Да-да, чуток поновей! На подкапотном наклейка - Хёнде дружит с Шелл rolleyes.gif

Тотал? Не помню есть ли это масло в наших магазинах...unknw.gif

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо за скан, теперь понятно что можно переходить на W20

лучше когда "нужно" переходить на 20ку, а "можно" это еще не руководство к действию..., на мой взгляд логичней брать среднее значение из мануала и применять в зависимости от времени года +/-...ИМХО.

Ссылка на сообщение

Спасибо за скан, теперь понятно что можно переходить на W20.

Нет не может быть такой же, сказали что совершенно новый двигатель - там двойная система VVTi - на корейский лад называется D-CVVT.

 

Лей 5W-30 на лето, 0W-30 - на зиму. W20 - радость эколога. ИМХО.

 

Да-да, чуток поновей! На подкапотном наклейка - Хёнде дружит с Шелл rolleyes.gif

Тотал? Не помню есть ли это масло в наших магазинах...unknw.gif

 

 

Есть получше варианты: Valvoline, Fuchs Titan, Motul.

Ссылка на сообщение

Может фильтр надо другой?

 

у нас морозы 2 недели стояли -45....ты вот петру нулевку на балкон поставь и смотри че будет...

Ссылка на сообщение

Извините за офф топ, но только недавно видел голосовалку, кто какое масло предпочитает - не могу найти.

Ссылка на сообщение

Aral'ом не очень доволен на угар уходит ооочень быстро.

 

посоветуйте хорошее масло уже(

 

Шелл/Вальволайн/Ликви Моли?

 

502 ил 504 допуск 5в30 желательно

Ссылка на сообщение

Fuchs попробуй. Нормальное фрицевское масло. У меня после мобила угорать перестало. Если б у нас еще на него ценник был адекватный, вопросов бы не было, а так, привет PC!

Ссылка на сообщение

Парни!кароче опять вся голова кругом! :crazy:

 

чо залить в тойоту?толоько не слишком дорогое.

в шкоду пока терпит.тыс 2 ещё

Ссылка на сообщение

Парни!кароче опять вся голова кругом! :crazy:

 

чо залить в тойоту?толоько не слишком дорогое.

в шкоду пока терпит.тыс 2 ещё

 

Тойоту SM. :D

Ссылка на сообщение

Тойоту SM. :D

Нептун,хочу сказать что масло не самое гавеное,т.к. на угар мало ушло (не подливал даже) да и в пробку видно, что чистенький

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...