Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Гость GRADUS

Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Abc, тады забей, зальёш в мотор - потестиш.

зы Отзыв не забудь отписать ;)

Ссылка на сообщение

Ну так и задавй свой вопрос http://www.oil-club.ru/forum/topic/7-motornie-masla-obshaja/page__view__findpost__p__75889 вольвику)))

Заходишь в гугл транслейт, пишешь на русском максимально оффициально, и затем отправляешь им, гугл вполне сносно переводит)

Ссылка на сообщение

Ну так и задавй свой вопрос http://www.oil-club.ru/forum/topic/7-motornie-masla-obshaja/page__view__findpost__p__75889 вольвику)))

Заходишь в гугл транслейт, пишешь на русском максимально оффициально, и затем отправляешь им, гугл вполне сносно переводит)

Ага, видел я что он там "довольно сносно" переводит, тут на форум аналогичный перевод на русский выкладывали, плакать хочется. :laugh: Да и вообще, на данный момент у меня есть только основания подозревать, что Валволин играет грязно - не более. Данных по расширенным мсдс они мне не вышлют - их у них нет да и не обязаны, дежурной фразой про "ноухау" прикроются. Если только задать вопрос про несовпадение данных независимых тестов и их данных с tds? Никто не натыкался на тесты этого масла из американских независимых? Если там такая-же бодяга с pourpoint то можно говорить уже о статистике.

@Abc, тады забей, зальёш в мотор - потестиш.

зы Отзыв не забудь отписать ;)

Конечно, только еще 14 на мобиле откатаю - будет даже с фото кишков. :spiteful:

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение

Скока с ними списывался, особенно по базовым маслам, никогда от них не слышал про ноу хау, "высококачественные" - да, такое применяют, но это определение вполне имеет право на жизнь, в случае с вольвиком))

З.ы. отписался им, по поводу пурпоинта, значения в мсдсе, пусть расскажу шо это такое и почему различаются))Так же уточнил про пурпоинт, не ошибка ли )))))) посмотрим че ответят

Ссылка на сообщение

Скока с ними списывался, особенно по базовым маслам, никогда от них не слышал про ноу хау, "высококачественные" - да, такое применяют, но это определение вполне имеет право на жизнь, в случае с вольвиком))

З.ы. отписался им, по поводу пурпоинта, значения в мсдсе, пусть расскажу шо это такое и почему различаются))Так же уточнил про пурпоинт, не ошибка ли )))))) посмотрим че ответят

Только ответ в оригинале выкладывай пожалуйста, не надо Гугловского переводчика. ;)

Ссылки им на оные тесты не скидывал? Где пурпоинт -46/-48 максимум вместо "за -50"?

Ссылка на сообщение

Только ответ в оригинале выкладывай пожалуйста, не надо Гугловского переводчика. ;)

Ссылки им на оные тесты не скидывал? Где пурпоинт -46/-48 максимум вместо "за -50"?

А где это такой тест? :shok:

Ссылка на сообщение

З.ы. отписался им, по поводу пурпоинта, значения в мсдсе, пусть расскажу шо это такое и почему различаются))Так же уточнил про пурпоинт, не ошибка ли )))))) посмотрим че ответят

С Примулой???

Ссылка на сообщение

Да щас!

Ты меня дурака за кого держишь? :D

в валволин европа))

Ну эт Гут, просто почитал на досуге форум Примулы - плакать хочется.

Ссылка на сообщение

Да они на сайт свой забили...

Плохо блин, что примула диллер вольвика в России... Лучше бы через петролюб поставляли))) тогда его было бы много, везде и недорого))))

Хотя.. имхо чем больше оно популярности наберет, тем больше шансов спец продуктов...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...