Перейти к публикации

Моторные масла - Общая


Гость GRADUS

Рекомендованные сообщения

torcon

Твоем мнение по маслам для меня авторитетно, поэтому, пожалуйста, объясни мне следующее.

Во всех трех машинах (см. подпись) у меня привод ГРМ цепной. Я использую масло 5W-40 (и всегда использовал), но последнее время часто слышу, что для цепных моторов допускается использование только W-20 и W-30. Также к этим авто у меня есть японские инструкции по эксплуатации, где нет ни слова о том, какое масло рекомендуется применять, а есть только рисунки где показана зависимость масла от температуры.

Насколько рационально использование 5W-40 или имеет смысл все же перейти на масло пожиже?

Теперь о группах качества. Оправдано ли использование масла с группой качества превышающей рекомендованную заводом или это пустая трата денег? Просто для Литайса указаны группы SE и SD, масла с такими группами наверняка уже не выпускаются, я лью SL. Причем интервалы замены для SD составляют 10 тыс. а для SE 15 тыс. допустимо ли в таком случае менять SL скажем через 30-40 тыс.?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У нас один мастер по япам заливает только JAYTEC ,с япии возят.Сегодня к нему ездил.Увидел петру мою,говорит:

-Не советую,не советую это,это говно,поверь моему опыту,были случаи.

 

Ребят ,я ХЗ просто :unknw::wacko:

И большой у него опыт с Петрой?

Ссылка на сообщение

я понятия не имею,говорит если каждые 4,5 тыщ меняешь,то "ещё ладно" .

мне больше интересно про его масло узнать!

Ссылка на сообщение

я понятия не имею,говорит если каждые 4,5 тыщ меняешь,то "ещё ладно" .

мне больше интересно про его масло узнать!

Ну хотя чего удивляться что "мастер" хаит какое то другое масло,ему же надо свой процент со "своего" масла поиметь

Ссылка на сообщение

Ну хотя чего удивляться что "мастер" хаит какое то другое масло,ему же надо свой процент со "своего" масла поиметь

146%

Ссылка на сообщение

узнайте о его масле кто может!) оч интересно! железные красивые японские канистры,фирму написал выше :drinks:

Ссылка на сообщение
Цитата
узнайте о его масле кто может!) оч интересно! железные красивые японские канистры,фирму написал выше :drinks:

так выбирай сам, какое понравится -

http://jaytec-lubric...index&cPath=162

Ссылка на сообщение

в смысле? по картинкам? мне интересно мнение спецов о том масле.Мастер назвал петру говном

Ссылка на сообщение

Мастер назвал петру говном

Ну, а ты так мастера назови, смысл от этого поменяется? Этих мастеров пруд пруди.

Ссылка на сообщение
Цитата
в смысле? по картинкам?

 

нет, нет, что вы - на вкус,

ну блин, не пойму я некоторых соклубников - и картинку и линк предоставиш так нет, надо еще вязкость угадать ну и остальные параметры, неужели так трудно открыть линк и выбрать то что видел и прочитать технические данные?

из вышеприведенной цитаты -

""У нас один мастер по япам заливает только JAYTEC ,с япии возят.Сегодня к нему ездил.Увидел петру мою,говорит:

-Не советую,не советую это,это говно,поверь моему опыту,были случаи.

Ребят ,я ХЗ просто :unknw::wacko: ""

весьма проблематично узнать о каком масле идет разговор

а выбирают обычно по рекомендациям допусков автопроизводителя

Ссылка на сообщение

их много разных канистр,на сайте и скрине,всего нет.Речь шла в общем о той марке,из синтетических

Ссылка на сообщение

Samvel, лей что-нибудь типа 5w30 Pennzoil Ultra или Platinum. ИМХО, масла посильнее петры и этих (на картинках). Все ж у Pennzoil и ILSAC GF-5, и ACEA A5/B5 2010, и дексосы с фордами всякие... (и NOACK уж больно красивый :) )

Ссылка на сообщение

прикольную тему подняли прородительницу :D Из этой темы весь наш форум и расплодился методом деления клеток :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...