Перейти к публикации

Эксплуатация Tiguan 1,4 CZDA после Cupper


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Аргентум сказал:

Кстати, учли ли создатели Купера это

Какое отношение ЭТО имеет к ДВС и маслу?

Официальный язык общения на форуме - русский.

1 час назад, Аргентум сказал:

дело может быть в чем угодно.

100%. При этом такой всратости я даже близко не припомню ни у одного участника форума, чата или блоггера. У Дитрия явно ненормальный случай, выходящий за рамки "масла на старой рецептуре", тут нечто иное, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Pechnik сказал:

Какое отношение ЭТО имеет к ДВС и маслу?

Официальный язык общения на форуме - русский.

100%. При этом такой всратости я даже близко не припомню ни у одного участника форума, чата или блоггера. У Дитрия явно ненормальный случай, выходящий за рамки "масла на старой рецептуре", тут нечто иное, как мне кажется.

 

всмысле какое?

Про медь это цитата из книги

 

https://www.amazon.com/Lubricant-Additives-Chemistry-Applications-Industries/dp/1032402164

 

Медь обычно считается активатором окисления, и ее присутствие вызывает беспокойство в смазочных материалах, таких как масла для силовых передач, где имеет место контакт жидкости с медьсодержащими подшипниками, дисками сцепления из спеченной бронзы и т. д. Было высказано предположение, что продукты коррозии меди, возникающие в результате поверхностного воздействия на металлическую медь, обычно являются катализаторами, ускоряющими скорость окисления.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Pechnik сказал:

100%. При этом такой всратости я даже близко не припомню ни у одного участника форума, чата или блоггера. У Дитрия явно ненормальный случай, выходящий за рамки "масла на старой рецептуре", тут нечто иное, как мне кажется.

Я понял. Нужно мне отмыть ДВС, заменить маслоотделитель и покатать опять куппер по 500м.ч. чтобы второй раз все увидели тоже самое :D

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Дмитрий_ сказал:

чтобы второй раз все увидели тоже самое :D

Давай, если у тебя все опять засрется - то на куппере можно будет ставить жирный крест (и на твоем моторе возможно тоже :rofl:, тк еще одну итерацию промывок он возможно не переживет)

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Дмитрий_ я сначала подумал ты шутишь, но вспомнив твой путь и жизненное кредо уже не так весело стало. Железо конечно твоё, но если надумаешь, то хотя бы пройди полную диагностику двигателя, желательно с человеком который знает целиком твою историю (напримре тот же @Дмитрий Анатольевич удалённо консультировал с любим другим независимым участником форума имеющим достаточную квалификацию и способный однозначно сказать что двигатель исправен и готов к задуманному). Было бы конечно весьма интересно, но думаю никто на это не пойдет. Хотя... если @metalplaks гарантирует возмещение всех убытков то вполне реально.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Аргентум сказал:

ее присутствие вызывает беспокойство в смазочных материалах

в каких, традиционных? так куппер тут мимо

 

1 час назад, Аргентум сказал:

где имеет место контакт жидкости с медьсодержащими подшипниками, дисками сцепления из спеченной бронзы и т. д.

мы же про ДВС, а не про трансмиссию.

1 час назад, Аргентум сказал:

продукты коррозии меди, возникающие в результате поверхностного воздействия на металлическую медь, обычно являются катализаторами, ускоряющими скорость окисления.

опять мимо, история была в том что на старой рецептуре дисперсанта мало было или загуститель вываливался при перекатах или и то и другое... в общем там должны были сойтись определенные условия (большое количество грязи и перекаты), производитель переоценил свой продукт, были сделаны выводы, изменена формула и продукт был доработан, с 2019 г мне не известны случаи засирания.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pechnik сказал:

опять мимо

 

мимо что? Продукты меди могут быть провокаторами окисления. 

Это написано в книжке и следует из химии соединений Cu 2+
Именно эти соединения растворены в этом масле. 

Отсюда и вопрос.

Как вопрос может быть мимо?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Pechnik сказал:

Официальный язык общения на форуме - русский

+1, Артур пиши на русском, нихрена не понятно иной раз, об чём там на англ. говориться, а лазить и переводить каждый раз лень

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Если спросить там, то можно будет в очередной раз почитать выжимку из их рекламного проспекта. Оно надо?))

А то и "по морде" получишь от СМ, чтоб не мешал вести бизнес ....

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Сегодня с утра по быстрому пощёлкал, времени не было, поэтому, как получилось, уж извините. Выложу всё, а там сами смотрите) 

Это после четырёх Валера раскоксойл

А моторчик-то прилично отмылся

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Сегодня с утра по быстрому пощёлкал, времени не было, поэтому, как получилось, уж извините. Выложу всё, а там сами смотрите) 

Это после четырёх Валера раскоксойл.

20230707084022.jpg

20230707084026.jpg

20230707084028.jpg

20230707084038.jpg

20230707084045.jpg

20230707084052.jpg

20230707084055.jpg

20230707084106.jpg

20230707084133.jpg

20230707084138.jpg

20230707084142.jpg

20230707084152.jpg

20230707084155.jpg

20230707084201.jpg

20230707084221.jpg

20230707084224.jpg

20230707084239.jpg

20230707084248.jpg

20230707084329.jpg

20230707084333.jpg

20230707084336.jpg

20230707084341.jpg

Правый верхний угол, жесть, учитывая промывки ... :Connie_cleaning-glasses::Connie_cleaning-glasses:

 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Роман 73 сказал:

+1, Артур пиши на русском, нихрена не понятно иной раз, об чём там на англ. говориться, а лазить и переводить каждый раз лень

я дал перевод

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Роман 73 сказал:

+1, Артур пиши на русском, нихрена не понятно иной раз, об чём там на англ. говориться, а лазить и переводить каждый раз лень

Попробуй загуглить по  аббревиатуре HSP ( Hansen Solubility Parameters). Во первЫх  строках в Рунете вываливаются весьма непотребные вещи :sarcastic:

Типа такого  

Screenshot_2023-07-07-16-48-53-216_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, Аргентум сказал:

я дал перевод

Увы, перевод не всегда "точен" в нюансах русского.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Увы, перевод не всегда "точен" в нюансах русского.

у меня проблем с их языком нет ваще )))

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...