Перейти к публикации

Эксплуатация Tiguan 1,4 CZDA после Cupper


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Pechnik сказал:

в поведении машины ничего не меняется с каждой новой баночкой Валеры?

Вроде всё штатно. Кстати, с красной маслённкой, едет ДВС так же хорошо, как и до неё :pardon:

Ссылка на сообщение

На шестой бутылочке Валера раскоксойл, температура максимум поднялась до 104С за 20 минут.

 

IMG_20230707_184008.jpg

Ссылка на сообщение

После Валера раскоксойл. Залили Волга Ойл промывочное и в него BG109 на 15 минут при 1500 оборотах 

IMG_20230707_185229.jpg

IMG_20230707_185723.jpg

IMG_20230707_185939.jpg

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Дмитрий_ сказал:

После пятой баночки Валера раскоксойл 

У тебя уже довольно чисто и сверху, и снизу. Может пора остановиться, с химией? Маслицем чистым (минералочкой, Волгой этой) помыть ещё немного, покататься тысчёнку-другую и на слив её, да и харе покамест? Не? 

Ссылка на сообщение
Только что, Pechnik сказал:

я разве это где-то утверждал? я предполагаю что одна проблема могла наложится на другую и усилить проблему первой (масла). Разве этого не может быть?

в поведении машины ничего не меняется с каждой новой баночкой Валеры?

По мне подразумевал(если ошибаюсь, извини).

А порядок причин я бы всё таки поставил наоборот. Или ты думаешь что в первую очередь хозяин "дундук" ...

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Aleksszlat сказал:

А порядок причин я бы всё таки поставил наоборот. Или ты думаешь что в первую очередь хозяин "дундук" ...

я бы на первое место поставил просчёт производителя, который безответственно (?) заявил об увеличенных интервалах масла, мог бы просить того же Дмитрия после 10 000 км каждый 1 тыс делать пробу дабы не упасть лицом грязь (вместо этого вляпался по самые помидоры), слишком самонадеянно вышло. я понимаю твоё детище, но терять голову не стоит, тем более на профильном ресурсе

2 - рецептура масла - однозначный и подтверждённый факт, прошла смена состава

3 - беспечность хозяина - всё же "доверяй, но проверяй", машина твоя и тебе с этим жить потом. что мешало сделать капельную пробу и заявить: "СМ, масло не выдержало заявленный интервал. Я его слил не дожидаясь перитонита, меняй состав". Ещё надо было посетить сервис как ему предлагал СМ. Но к чести Дмитрия прям явного негатива не видел, ни истерики, ни обвинений, всё чётко, понятно и по делу.

4 - может быть ВКГ неисправно, неочевидно, но тут уже не один раз предлагали проверить (я так понял это будет, но потом)

5 - теплонагруженность усилила эффект намертво припечатав всё это дерьмище к стенкам двигателя (но это не точно)

 

Единственное что мне не понятно - сколько ещё бутыльков Валеры у него осталось, как долго шок испытывать? :shok:

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Pechnik сказал:

Единственное что мне не понятно - сколько ещё бутыльков Валеры у него осталось, как долго шок испытывать? :shok:

Ещё 6-ть баночек Валера раскоксойл :D

Ссылка на сообщение

Залили ещё раз Волга Ойл промывочное и плюс в этот раз BG105 на 15 минут при 1500 оборотах 

IMG_20230707_192911.jpg

IMG_20230707_193108_1.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Залили ещё раз Волга Ойл промывочное и плюс в этот раз BG105 на 15 минут при 1500 оборотах 

IMG_20230707_192911.jpg

IMG_20230707_193108_1.jpg

 

а с давлением то что, почему нет его?

Ссылка на сообщение
Только что, Аргентум сказал:

 

а с давлением то что, почему нет его?

Я думаю, что просто датчик наип(сломался). Но естественно я могу ошибаться :pardon:

Ссылка на сообщение
Только что, Дмитрий_ сказал:

Залили ещё раз Волга Ойл промывочное и плюс в этот раз BG105 на 15 минут при 1500 оборотах 

IMG_20230707_192911.jpg

IMG_20230707_193108_1.jpg

Блин, вот у вас пониженный порог тревожности, завидую, я так не смог бы...:shok:

Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то эффект от промывок заметен 

IMG_20230707_194921.jpg

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Ну, вообще-то эффект от промывок заметен

Основная цель (на сколько я помню) была побороть масложер, но его пока не побороли, а отмывка чисто для эстетики, тк на скорость не влияет. У меня мотор внутри как труба от печки, но при этом пробег уже около 300 ткм и я как-то уже не парюсь на эту тему.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...