Перейти к публикации

Эксплуатация Tiguan 1,4 CZDA после Cupper


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, sanchell сказал:

По отмывке в долгую нужно пробовать минералку пока тепло + соли меди (концентрат Купер или валена) 

 

что? Что? )))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Мужики, а вот теперь я в :mad: мягко говоря, форум не позволяет написать тесли словами, которые сейчас у меня

После 12 бутыльков Валера раскоксойл

Что там в ДВС за ерунда такая

И что характерно, двигатель работает))

Можно ли сделать вывод, что отложения не так страшны?:D:pardon:

Шутю

Ссылка на сообщение
19 минут назад, DRON 33 сказал:

Дмитрий_ да от куда там всё моет то. Столько по обьëму грязи и не может наверное быть :help:

Согласен, сдаётся мне, что это уже не отложения отмываются, их просто не может быть столько. Сдаётся мне, что это свежее масло, залитое в ДВС, так реагирует с этой провыкой (Валерой) и получается вот это. 

Ссылка на сообщение

Дмитрий_ а напиши плз, ты на каких маслах катал ее? Кратко ну типа

 

0-5000 - Мотыль 600Д

5000-15000 - Мобил1 X7 0W-60 Ioniq Super

15000-25000 - Cuper Motorcide

25000-35000 - Cuper Enginebane+

 

?

Ссылка на сообщение

Я после 6ой баночки Валера раскоксойл, стал думать, что м8в просто не может в себе удерживать всю эту шнягу. Теперь я, после 12ти баночек Валера раскоксойл, точно уверен, что м8в не может удерживать в себе то, что конкретно у меня в ДВС. Только я не понимаю, что же за такое чудо у меня в ДВС :D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

Согласен, сдаётся мне, что это уже не отложения отмываются, их просто не может быть столько. Сдаётся мне, что это свежее масло, залитое в ДВС, так реагирует с этой провыкой (Валерой) и получается вот это. 

 

возможно. Может @bmwservice эту промывку при прожарке добавляет , для эффекта )))

Шучу

 

Скрытый текст

Серж, без обид, я знаю ты остро реагируешь ) на такие приколы

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nonconfo сказал:

И что характерно, двигатель работает))

Можно ли сделать вывод, что отложения не так страшны?:D:pardon:

Шутю

Если забьёт этим шламом маслянные каналы, сетку маслоприемника, или заклинит редукционный клапан маслянного насоса от этого говна, то недолго этому двигателю останется

Ссылка на сообщение

Ну чё, залил 13ую бутылочку Валера раскоксойл в масло Polymerium PRO 0-20

А х делать :mad: :D

IMG_20230709_102145.jpg

IMG_20230709_102613.jpg

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Аргентум сказал:

 

что? Что? )))

  Показать содержимое

 

 

Это практику проходил с раскоксовкой поршневой газонокосилки и отмывкой изнутри, эффективно получилось: м10дм моноградка sae30 + полиолэстеры 55 вязкости и соли меди (не Купер и валена) тритон (сейчас их нет). Высокая температура и объемный перегрев масла с компотом здорово моет.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Роман 73 сказал:

Согласен, сдаётся мне, что это уже не отложения отмываются, их просто не может быть столько. Сдаётся мне, что это свежее масло, залитое в ДВС, так реагирует с этой провыкой (Валерой) и получается вот это. 

На фото есть угол, оттуда до конца ещё не отмылось. Понимаешь это, как было там много налёта или как это правильно назвать я не знаю, так там в том углу он до сих пор остался, только его намного меньше стало! Так что чё придумывать, когда реально это всё старые отложения и разбрасывает по ДВС, а масло м8в просто не может столько грязи в себе удержать. Поэтому, мой вывод, если моете Валера раскоксойл, то нужно масла покрепче выбирать, которые смогут в себе удержать шлам.:pardon:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

масла покрепче

 

наконец-то ты перешел на мои термины.

Масла покрепче - это чистяком можик, у Шико достань )

Это даже более крепкое, чем Абсент

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Роман 73 сказал:

Если забьёт этим шламом маслянные каналы,

Единовременно не забьет, там же под давлением большим все. Забивание маслоканалов - это длительный процесс, тк бяка должна зацементироваться.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Дмитрий_ сказал:

А х делать :mad: :D

Промывочный алкаш уже :D

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...