Перейти к публикации

Эксплуатация Tiguan 1,4 CZDA после Cupper


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Pechnik сказал:

вот эту бы говнину собрать лопатой, да в ведёрко и в лабу на нестандартный анализ.

Что Вы там хотите увидеть, или, если хотите, что там может увидеть лаборатория?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Аргентум сказал:

 

медный купер - слышал такую идею?

Мы тут всем чатом ржом )) медь защищает сталь от водорода в их чудных головах )

У меня главный эксперт чата - реолог в нефтянке 40 лет опыта.

Он нафтенат меди в нефть добавляет для провокаций реологических ) как катализатор.

Кому в башку пришла идея растворять медоносы в маслищах ) ? А не да - водородным параноикам трибологам! Крепят от износу сталь ))

Ты это, поосторожней, адепты и так уже за сердце хватаются ... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ты это, поосторожней, адепты и так уже за сердце хватаются ... :sarcastic:

жизнь скоротечна чтобы ещё по такой фигне за сердце хвататься, наблюдаю как захватывающий сериал в прямом эфире :popcorm:

Скрытый текст

хотя адепт из меня такой себе :poz:

 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Pechnik сказал:

один из трёх вариантов (условно)

После всего того коктейля, который побывал в двигателе, на протяжении всей его истории? Да там вся таблица менделеева...

Медь там будет в любом случае, других "элементных" масляных меток Вы там не найдете. Если бы там плескался какой-нибудь кастрол со своим титаном, в этом был бы хоть какой то смысл...

Ссылка на сообщение
Только что, Pechnik сказал:

жизнь скоротечна чтобы ещё по такой фигне за сердце хвататься, наблюдаю как захватывающий сериал в прямом эфире :popcorm:

  Показать содержимое

хотя адепт из меня такой себе :poz:

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение

Rams27 ну смотри, нагар это твёрдые отложения, ни химия ни тем более масло его не смогло разрушить. Если его соскоблить аккуратно пластиком то можно понять кому он принадлежит. так ведь?

Говнина в поддоне, если верить Дмитрию, образовалась на 50-60м тыс км, сейчас у него под 90, раз её не вымыло за 40-30 т.км, то она тоже внутри будет состоять из виновника торжества, так? в любом случае это зацепки, согласен, призрачные, противоречивые, но зацепки.

Хотя чего уже рассуждать, точка невозврата пройдена, наблюдаем следующий эпизод - "победа над масложором, жесть или реальность"

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Polymerium сказал:

Похожая картина (не так конечно ужасно) была на эксперементе с маслом без детергентов и антиокислителей, только с эстерами. Подопытный бензогенератор выглядел схоже

этот бензогенератор тоже так плохо отмывался и имел отложения как высотемпературные, так и осадок в поддоне которые ничем не отмывались?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pechnik сказал:

этот бензогенератор тоже так плохо отмывался и имел отложения как высотемпературные, так и осадок в поддоне которые ничем не отмывались?

Просто засрался дико, отмывать никто ничего не пробывал, отправился в металлолом 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Pechnik сказал:

 

IMG_20230709_152849.jpg.2a360f559ad4f5d12c5242ae6e831df7.thumb.jpg.3279f3423c05a514342484d4e97f1854.jpg

 

вот эту бы говнину собрать лопатой, да в ведёрко и в лабу на нестандартный анализ.

 

а ещё, если делается такое, то соскоб черного чистого нагара пластиковой лопакой наковырять и тоже в лабу на анализ. было бы продуктивнее чем гадать на кофейной гуще.

Про то, что ты выделил на фото, так там всё в кучу уже из всякой бяки.

Было бы интересно соскоблить на лаб.анализ вот в этом месте, которое до конца и не отмылось после масла куппер. Но туда никак не подлезть к сожалению.

20230709092132.jpg

20230709092138.jpg

20230709092146.jpg

20230709092224.jpg

20230709092523.jpg

Ссылка на сообщение
Только что, sidor_7 сказал:

Дмитрий_ , какие планы, что сейчас залил? Будешь смотреть за угаром?

На днях меняю маслоотделитель, ставлю масляный фильтр или Ман или оригинал(одно и тоже), заливаю Синтек С5 0-20 и уже смотрю на угар масла, соответственно проверяем этим, как сработала раскоксовка. За две недели уже сразу будет понятно.

Напомню для тех, кто не в курсе или подзабыл, до этого любое масло, которое я заливал уходило 100мл. на 100км.

Заодно проверим Синтек С5 0-20 китайского пакета, а то на него 50% грешат, что угарает.

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Дмитрий_ сказал:

На днях меняю маслоотделитель, ставлю масляный фильтр или Ман или оригинал(одно и тоже), заливаю Синтек С5 0-20 и уже смотрю на угар масла, соответственно проверяем этим, как сработала раскоксовка. За две недели уже сразу будет понятно.

Напомню для тех, кто не в курсе или подзабыл, до этого любое масло, которое я заливал уходило 100мл. на 100км.

Заодно проверим Синтек С5 0-20 китайского пакета, а то на него 50% грешат, что угарает.

Ты мазуту вычистил из движка?

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Skif_tlt сказал:

Ты мазуту вычистил из движка?

Только из поддона картера :pardon: я потом, опять буду мыть автохимией, но пока не решил когда. Хочу, чтобы этот ДВС, стал такой же чистый, как был на mobil1 esp x2 0-20. Надеюсь, что через год таким будет. Хочется побыстрее уже другие эксперименты ставить, а не тупо зависнуть на отмывании :D

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Только из поддона картера :pardon: я потом, опять буду мыть автохимией, но пока не решил когда. Хочу, чтобы этот ДВС, стал такой же чистый, как был на mobil1 esp x2 0-20. Надеюсь, что через год таким будет. Хочется побыстрее уже другие эксперименты ставить, а не тупо зависнуть на отмывании :D

 

может все-таки не химия, может эстерищи? ) они, все-таки, масло

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...