Перейти к публикации

Эксплуатация Tiguan 1,4 CZDA после Cupper


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Pechnik сказал:

prv21 я же говорю двигатель контрактный на новом авто :)

ПС Может всё же Валера с загустителем не подружились и он весь вывалился в осадок, Дмитрий де писал о липком содержимом на щупе. Меня удивляет как маслоканалы не забились.

Т.е. Валера не очиститель а загрязнитель ?

Кто то жаловался ?

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ну как бы, циплят по осени считают. У тебя когда "осень" ?

хз, я на перепутье, либо сейчас на 150 мч менять, либо сентября ждать (200-250 мч.) но клапанную и поддон снимать не буду, в следующем году в лучшем случае приурочу к замене цепи и сальников в раздатке.

 

Пару месяцев наверное всё же потерплю. первая отработка 127 мч, вторая 177, третью имеет смысл до 200 доводить или слить как вторую на 177?

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Aleksszlat сказал:

Т.е. Валера не очиститель а загрязнитель ?

как там говорят: лекарство от яда отличается только дозировкой. хз как и с чем оно могло отреагировать. я рассматриваю все варианты

Ссылка на сообщение
Только что, Pechnik сказал:

хз, я на перепутье, либо сейчас на 150 мч менять, либо сентября ждать (200-250 мч.) но клапанную и поддон снимать не буду, в следующем году в лучшем случае приурочу к замене цепи и сальников в раздатке.

ННда, дилемма ...

PS как говорится, думай, думай головы, шапку куплю ... 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

ННда, дилемма ...

PS как говорится, думай, думай головы, шапку куплю ... 

сейчас микс залит из 5w-30 4 л. и 1 л. 0w-20 . Делал для зимы, но так получилось что катаю и летом, не понравился мне этот микс. на нём цепь гремит, на чистой тридцатке такого не было. уже несколько месяцев планирую слить, но жизнь бьёт своим ключом по голове и получается как у известного попугая Кеши: "Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!"

Но сейчас вроде гараж с ямой просохли, можно при желании слить, но нужно ли?

 

Aleksszlat  флудим у Дмитрия, тема его, не хорошо это :(

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Только что, Pechnik сказал:

сейчас микс залит из 5w-30 4 л. и 1 л. 0w-20 . Делал для зимы, но так получилось что катаю и летом, не понравился мне этот микс. на нём цепь гремит, на чистой тридцатке такого не было. уже несколько месяцев планирую слить, но жизнь бьёт своим ключом по голове и получается как у известного попугая Кеши: "Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!"

Но сейчас вроде гараж с ямой просохли, можно при желании слить, но нужно ли?

 

Aleksszlat  флудим у Дмитрия, тема его, не хорошо это :(

Скрытый текст

Учитывая цепь, я б, положа руку на сердце, слил.

 

Ссылка на сообщение

Rams27  у вас глаза- рентген?

вы уверены что они запечатаны? Пруфы? Фото поршней с движка Дмитрия не увидел, в разобранном виде

Изменено пользователем zhekashar
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Pechnik сказал:

Aleksszlat  флудим у Дмитрия, тема его, не хорошо это :(

Ой, да какой это флуд. Тема то не техническая, а жизненная:D

Ссылка на сообщение
1 час назад, zhekashar сказал:

Фото поршней с движка Дмитрия не увидел, в разобранном виде

Из-за чего тогда расход масла 1 литр на 1.000км?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Из-за чего 

Из-за того :)

 

Скрытый текст

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Дмитрий_ только хардкор - только вскрытие !

больше никаких массажей!

я не экстрасенс- трепанация должна помочь )

Изменено пользователем zhekashar
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, zhekashar сказал:

Дмитрий_ только хардкор - только вскрытие !

больше никаких массажей!

Такая процедура на CZDA стоит 150.000 рублей. Переводите деньги и это сделает профессиональный автосервис по VAG. Вот и посмотрим чё там внутри ДВС :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
09.07.2023 в 17:44, vervasnik сказал:

:shok: А разобрать движок  и вручную помыть сколько стоит не прикидывал? Если менять только прокладки, сальники, колпачки и может быть кольца?

Если всё то, что ты перечислил, на данный момент от 250тыс.руб именно CZDA ДВС. (С кольцами)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...