Перейти к публикации

Масла Polymerium


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, steamroller сказал:

вот городская езда около часа забортная +36. масло до 90 еле нагрелось и зачем мне 5(0)W-30(40)?

 

20240606_104125.jpg

Вот это самый правильный подход в выборе масла. Датчик температуры масла, датчик давления и вперед

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Dimoll сказал:

Я привел указанный двигатель g4na для примера, когда то у меня был такой!

Сейчас китай 2.0, ДВС GW4C20NT!! 

Если по книжке нет сороковок, то двадцатка от Нектара было б предпочтительнее. Но теперь его уже не купить (пока что)

4 минуты назад, Dimoll сказал:

Ну мы же обсуждаем именно НЕКТАР! я другой минералки и не обсуждаю!

Скрытый текст

43_1912.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
Только что, Ares 35 сказал:

Если по книжке нет сороковок, то двадцатка от Нектара было б предпочтительнее. Но теперь его уже не купить (пока что)

Скрытый текст

Там дилер вроде льет всем сороковку, хотя в книжке тридцатка точно есть, а может даже двадцатка

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, hellopashka сказал:
  Скрыть содержимое

Там дилер вроде льет всем сороковку, хотя в книжке тридцатка точно есть, а может даже двадцатка

 

Двадцатка у другого мотора!

Да есть и тридцатка и сороковка, но дилер льет 40!

Я всегда использовал синтетику - Кряк и ПАО!!!

Минералки всегда считал - грязными и горючими и не прочными и фу-фу!!!

Но вот после прочтения именно про НЕКТАР 8800, как то задумался, почему бы и не попробовать его на лето, если это нормально очищенное масло с нормальным пакетом присадок!

Но вот опасения остались! от этого и вопросы про это масло!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dimoll сказал:

Я всегда использовал синтетику - Кряк и ПАО!!!

Минералки всегда считал - грязными и горючими и не прочными

Сейчас можно устроить такой разрыв шаблонов, но меня забанят за оффтоп и пару мемов на эту тему.

Короче, всё совсем не так, юзаем поиск, книги, тему минералистического клуба в этом разделе.

Скупаем ПЛМ, Нектар, потому что скоро будет повышение на них цены. Очень вероятно. Долго объяснять почему

Скрытый текст

453AVf9hedIk86L78FlC20OQcaI-1920.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dimoll сказал:

У меня сейчас 2 литра китайских турбовых!!!

Я б с турбомотором не стал так экспериментировать, по китайцам даже пока еще нет большой статистики, что как ходит. 

 

4 часа назад, Dimoll сказал:

Учитывая изложенное выше и тот факт, что я не знаю какие зазоры в китайском 2 литровом мотре хавал ф7, насколько безопасно и разумно лить в него летом минеральное масло с его минеральными характеристиками?

Туда наверн что-то типа 504/507, или ильсака лить надо, зачем так экспериментировать над непонятным, пока еще, мотором? Лейте что по допуску производитель рекомендует и не парьтесь

Ссылка на сообщение
7 минут назад, KirillOren сказал:

Туда наверн что-то типа 504/507, или ильсака лить надо, зачем так экспериментировать над непонятным, пока еще, мотором? Лейте что по допуску производитель рекомендует и не парьтесь

От разовой заливки ничего ему не будет. Зато сделает свои выводы. Моторы вполне понятные, есть экземпляр больше 300к прошел

 

1 час назад, Dimoll сказал:

Двадцатка у другого мотора!

Да есть и тридцатка и сороковка, но дилер льет 40!

Я всегда использовал синтетику - Кряк и ПАО!!!

Минералки всегда считал - грязными и горючими и не прочными и фу-фу!!!

Но вот после прочтения именно про НЕКТАР 8800, как то задумался, почему бы и не попробовать его на лето, если это нормально очищенное масло с нормальным пакетом присадок!

Но вот опасения остались! от этого и вопросы про это масло!

Попутного ветра, только перекатывать не надо :)

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, hellopashka сказал:

От разовой заливки ничего ему не будет.

Понятно что от разовой ничего не будет. Но 

 

23 минуты назад, hellopashka сказал:

Моторы вполне понятные, есть экземпляр больше 300к прошел

Их же не 30 тысяч, таких моторов. Я б подождал более обширной статистики, от гражданской эксплуатации, а не такси, к примеру, где машину с утра завел и через 300 м/ч заглушил, или 300 к по трассе

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, KirillOren сказал:

Их же не 30 тысяч, таких моторов. Я б подождал более обширной статистики, от гражданской эксплуатации, а не такси, к примеру, где машину с утра завел и через 300 м/ч заглушил, или 300 к по трассе

5 лет мотор на рынке, пусть льет и не боится ничего

Ссылка на сообщение
8 часов назад, hellopashka сказал:

5 лет мотор на рынке, пусть льет и не боится ничего

 

Этот мотор своими техническими корешками уходит в середину 2000-х.

Чугунный блок и 5л масла в картере.

При схожих параметрах с дастеровского атмосферного F4R снято 145 сил.

Здесь с помощью турбинки 190.

Не думаю, что он относится к категории современных инженерно-маркетинговых решений...

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Dimoll сказал:

Двадцатка у другого мотора!

Да есть и тридцатка и сороковка, но дилер льет 40!

Я всегда использовал синтетику - Кряк и ПАО!!!

Минералки всегда считал - грязными и горючими и не прочными и фу-фу!!!

Но вот после прочтения именно про НЕКТАР 8800, как то задумался, почему бы и не попробовать его на лето, если это нормально очищенное масло с нормальным пакетом присадок!

Но вот опасения остались! от этого и вопросы про это масло!

Добрый день, всем. Вопрос про название НЕКТАР 8800. Про НЕКТАР понятно. Но что означает 8800? на одном из видео С.А. говорит, что это какая-то загадка для "тех, кто в теме". Вопрос: что означает 8800?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, QAZ сказал:

Но что означает 8800

Я сначала думал, что это стеб над синтетиками. У некоторых 9000 означает синтетические масла. 

 

Потом думал, что это ccs или рекомендуемый километраж:sarcastic:

Шучу. 

Возможно СА сам не придумал еще. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, QAZ сказал:

Добрый день, всем. Вопрос про название НЕКТАР 8800. Про НЕКТАР понятно. Но что означает 8800? на одном из видео С.А. говорит, что это какая-то загадка для "тех, кто в теме". Вопрос: что означает 8800?

Да , это была загадка для минеральшиков . Кто смог хоть немного попасть в ответ тем набор юного минеральшика был отправлен ранее чем Нектар появился в продаже .  Так что цифра 8800 останется загадкой для многих .

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Wirtgen сказал:

Да , это была загадка для минеральшиков . Кто смог хоть немного попасть в ответ тем набор юного минеральшика был отправлен ранее чем Нектар появился в продаже .  Так что цифра 8800 останется загадкой для многих .

125 минеральщиков массой 80 кг каждый)) 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...