Перейти к публикации

Polymerium автохимия


Рекомендованные сообщения

Polymerium автохимия

Официальный сайт: https://polymerium.ru/

Каталог продукции: http://polymerium.ru/prod.html

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA

Polymerium POL-EXTER5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Polymerium Pro 10W-40 API SG на Lada Vesta после 3943км

Polymerium Pro 10W-40 API SG/CD отработка на Lada Vesta после 9518км

 

Отчеты форумчан:

PLM benzin на Lada Granta

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Alex Ekb сказал:

X-clean это растворители+ PLM. 

Чтобы добиться такого же эффекта, X-Clean надо не 500мл на 40л бензина, а минимум 1500мл, если не 2000 на 40л, но так как там есть растворители, делать этого НЕЛЬЗЯ!!! 

Я имел ввиду, что не понимаю принципиальной разницы влияния на масло, при отмывании одним и тем же способом, но при этом в меньшей дозировки почему-то влияние отсутствует, а в большей дозировке, влияние присутствует. Хотелось бы понимать, физику процесса.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LaiNR сказал:

Я имел ввиду, что не понимаю принципиальной разницы влияния на масло, при отмывании одним и тем же способом, но при этом в меньшей дозировки почему-то влияние отсутствует, а в большей дозировке, влияние присутствует. Хотелось бы понимать, физику процесса.

В "малых" концентрациях (1-2мл/л) присадка служит типа как катализатор горения (улучшает сгорания топлива), и поддерживает в чистоте топливную систему. Отмывает оооочень медленно, поэтому не особо влияет на ресурс масла (если Вы не перекатываете на масле, конечно). В больших концентрациях, присадка полностью не срабатывает как катализатор, и начинает активно мыть. 

 

Отравиться можно и аскорбинкой, а можно и "улучшить" здоровье

 

Ссылка на сообщение
Только что, Alex Ekb сказал:

В "малых" концентрациях (1-2мл/л) присадка служит типа как катализатор горения (улучшает сгорания топлива), и поддерживает в чистоте топливную систему. Отмывает оооочень медленно, поэтому не особо влияет на ресурс масла (если Вы не перекатываете на масле, конечно). В больших концентрациях, присадка полностью не срабатывает как катализатор, и начинает активно мыть. 

 

Отравиться можно и аскорбинкой, а можно и "улучшить" здоровье

 

Раз X-clean не оказывает влияния на масло, получается и не отмывает?

Ссылка на сообщение

В котельных, например, используются различные ингибиторы накипеобразования и коррозии. В небольших концентрациях в подпиточной/сетевой воде, они не дают накипи выпадать в твёрдый осадок, поддерживая в виде шлама/ растворимых соединений (выводятся при продувках котла). 

Если же увеличить концентрацию, то происходит отмывание отложений с поверхности труб, включая и оксиды/ржавчины, и даже могут значительно ускориться процессы коррозии. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, LaiNR сказал:

Раз X-clean не оказывает влияния на масло, получается и не отмывает?

Его применяют 1200-2000км. И она больше для чистки форсунок, как я понял. При мягкой промывке отложения могут успевать сгорать (и даже должны успевать выгорать), а не засирать масло. 

Влияние наверняка есть, только оно незначительно и сильно не влияет на ресурс масла. Будет, например, не 250часов/5000км, а 235ч/4700км.

Никто Вам не мешает почаще на щуп поглядывать и пораньше масло сменить. Но вот прям острой рекомендации в смене тоже нет. 

 

Изменено пользователем Alex Ekb
Ссылка на сообщение

Polymerium Перед сменой масла хочу залить вашу долгую промывку в масло и в бензин PLM 5мл на литр, откатать бак и заменить масло. Не будет ли каких то проблем с таким набором? 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Husc сказал:

Polymerium Перед сменой масла хочу залить вашу долгую промывку в масло и в бензин PLM 5мл на литр, откатать бак и заменить масло. Не будет ли каких то проблем с таким набором? 

Не будет, только в масло надо заливать не более чем за 150-200км до смены масла

Ссылка на сообщение

Откатал я 9000 на масле 5w30 xpro1  перед заменой залил долгую промывку двигателя, откатал на ней 210 км. Двигатель на газу. Общий пробег 137000.

 

Светлое пятно - капля с щупа до заливки промывки, темная после 210км пробега, непосредственно перед заменой масла.

 

Залил xpro2 5w30. A3/B4

 

Также в коробку мкпп залил 2 литрушки xpro2 75w90.

IMG20231004221939.jpg

Изменено пользователем Rusl_D
Ссылка на сообщение
28.09.2023 в 17:50, Alex Ekb сказал:

LONG или lite? Какой концентрации получается присадка в масле? 

Первый раз лил лонг, в дальнейшем лайт. В движке 4 литра масла, на этот объем и лью одну баночку присадки. 

Изменено пользователем Rusl_D
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Polymerium сказал:

 

А на мой вопрос так и нет ответа, про размер частиц нитрида бора в вашей присадке ex-recovery?

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Polymerium сказал:

Не будет, только в масло надо заливать не более чем за 150-200км до смены масла

не получил ответ на Присадка в топливо для бензина и дизеля, написано: Не допускает образования отложений на элементах двигателя и топливной системы - смывает нагар, Чистит верх поршней и впускные клапана?

Ссылка на сообщение

Залил сегодня PLM бензин по 5мл на литр бензина, динамика машины приятно удивила, скорость набирает легче и быстрее. Один косяк, когда заливал флаконы, с одного пластиковое кольцо слетело в бензобак. На будущее буду снимать его с флакона перед заправкой.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Husc сказал:

Залил сегодня PLM бензин по 5мл на литр бензина, динамика машины приятно удивила, скорость набирает легче и быстрее. Один косяк, когда заливал флаконы, с одного пластиковое кольцо слетело в бензобак. На будущее буду снимать его с флакона перед заправкой.

А что бы сразу это кольцо не выкинуть, раз и на всегда? Зачем вам этот мусор снимать-одевать постоянно?

Изменено пользователем LaiNR
Ссылка на сообщение
1 час назад, LaiNR сказал:

А что бы сразу это кольцо не выкинуть, раз и на всегда? Зачем вам этот мусор снимать-одевать постоянно?

Это флаконы которые по 50мл, в целых промывки топливной системы я залил 3 флакона на 30 литров бензина. Я и не собирался снимать - одевать, просто при заливке слетело. А написал для того, чтобы у других так же не получилось. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...