Перейти к публикации

Polymerium автохимия


Рекомендованные сообщения

Polymerium автохимия

Официальный сайт: https://polymerium.ru/

Каталог продукции: http://polymerium.ru/prod.html

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA

Polymerium POL-EXTER5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Polymerium Pro 10W-40 API SG на Lada Vesta после 3943км

Polymerium Pro 10W-40 API SG/CD отработка на Lada Vesta после 9518км

 

Отчеты форумчан:

PLM benzin на Lada Granta

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
16.03.2023 в 17:05, Polymerium сказал:

Вот топливную plm benzin посоветовал бы.

Присматриваюсь. Как понимаю, суть подобных присадок в бензин – в их моющих свойствах. Логично предположить, что они покажут хороший эффект на старом «засранном» двигателе и малоэффективны на новом и пока ещё чистом? Конечно, я понимаю, что профилактика лучше лечения и

 

16.03.2023 в 18:12, Polymerium сказал:

Топливные нормально применять постоянно, именно эту.

Но это для богатеньких буратино. А как насчёт простых смертных? Может есть у кого опыт их курсового применения, говоря медицинским языком? Чтобы итоговая стоимость рутинной заправки не росла ещё на 3 рубля за литр?

Ссылка на сообщение
05.10.2023 в 00:46, Rusl_D сказал:

А на мой вопрос так и нет ответа, про размер частиц нитрида бора в вашей присадке ex-recovery?

100нм

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Павел-1966 сказал:

Присматриваюсь. Как понимаю, суть подобных присадок в бензин – в их моющих свойствах. Логично предположить, что они покажут хороший эффект на старом «засранном» двигателе и малоэффективны на новом и пока ещё чистом? Конечно, я понимаю, что профилактика лучше лечения и

 

 

 

Но это для богатеньких буратино. А как насчёт простых смертных? Может есть у кого опыт их курсового применения, говоря медицинским языком? Чтобы итоговая стоимость рутинной заправки не росла ещё на 3 рубля за литр?

 

1 мл на литр, и засранным не станет

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Polymerium сказал:

1 мл на литр, и засранным не станет

Это понятно. Засирается он за годы и сотни тысяч пробега. А если курсами? К примеру, одна заправка из десяти? Уже и побюджетнее будет.

 

Или, вариант: дважды в год перед заменой масла покататься с присадкой. Сменить масло и кататься на чистом бензине следующие пять месяцев. Тоже побюджетнее и возможные побочки исключаем.

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Павел-1966 сказал:

Это понятно. Засирается он за годы и сотни тысяч пробега. А если курсами? К примеру, одна заправка из десяти? Уже и побюджетнее будет.

 

Или, вариант: дважды в год перед заменой масла покататься с присадкой. Сменить масло и кататься на чистом бензине следующие пять месяцев. Тоже побюджетнее и возможные побочки исключаем.

 

Вы какие то сложные комбинации придумываете))

Ссылка на сообщение

Проехал на IPA от Полимериум 600 км,думаю ещё 0,5 Хклен вкатить и до НГ нормас, нэнт :rolleyes2:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

IPA

Это сорт пива же?))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Павел-1966 сказал:

Это понятно. Засирается он за годы и сотни тысяч пробега. А если курсами? К примеру, одна заправка из десяти? Уже и побюджетнее будет.

 

Или, вариант: дважды в год перед заменой масла покататься с присадкой. Сменить масло и кататься на чистом бензине следующие пять месяцев. Тоже побюджетнее и возможные побочки исключаем.

 

Отмывает присадка при большой концентраци >=5мл/л - это уже стоимость присадки в 5-и баках при концентрации 1мл/л. 

 

1 мл/л удоражает бензин на 2,5-2,6 р/л (если брать присадку в 1о или 5л канистрах). Если урвать по акциям, ещё дешевле. 

Мы сейчас вместо G95 льем 95 опти +присадка примерно 1мл/л. Получается на 1,3-1,5 рубля дороже G95, но при этом экономичнее, систему в чистоте поддерживаем, катализатор легче опять же (топливо лучше сгорает, меньше СО и остальной каки). 

Моё мнение отмыть за 1-2 раза, а потом поддерживать чистоту. Так будет экономичней, практичней, надежней. 

 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Дюпелёк сказал:

ещё 0,5 Хклен вкатить и до НГ нормас, нэнт :rolleyes2:

Если чисто что бы было хватит и одной бутылки (X-Clean) 

Если хочется "помыться"

- 3-4 нужно влиться,

только не зараз, конечно, 

 одну на 40 литров. 

Вот пот уж PLM, что бы не было проблем))) 

 

Ссылка на сообщение
10.05.2023 в 20:27, Polymerium сказал:

Да эффект есть, и чистота топливной при постоянном применении. 7-12% конечно для коасного словца, в среднем большинство отмечают 5-8%

А вот эти алхимические цифры готов буду проверить, если следующим летом не буду участвовать в какой-нибудь акции. Только чётко организовав условия эксперимента: не менее месяца пробега с присадкой и без в одинаковых условиях, заправляясь одним бензином на одной заправке с контролем расхода по чекам.

Мне трудно представить физико-химический процесс, при котором добавка 0,1% присадки (миллилитр на литр) может изменить потребление топлива на 5-12%! Изменением октанового числа через петлю обратной связи (коррекцию угла зажигания)? Так октановое число присадка не меняет, да и если бы меняла 5-12% - слишком много. Окислитель? В концентрации 0,1%? Ерунда полная. Пускай ваши специалисты объяснят мне суть физического процесса, приводящего к подобным результатам! Если только скажут, что это – эффект от отмытия дерьма из камеры сгорания, но и это весьма сомнительно в диапазоне заявленных цифр.

А то, что «большинство отмечают», так эффект плацебо и желание увидеть заветную циферку никто не отменял. Тут полно таких отзывов: залил масло (далее по личным и групповым предпочтениям) и машина полетела, как птичка, а до этого тащилась как телега!

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение
1 час назад, Павел-1966 сказал:

А вот эти алхимические цифры готов буду проверить

Вот мне лично всяки-разны циферки даром не надь. Я сейчас катаю второй раз присадку бензиновую в основном по городу один флакон на 51 литр, бак уже спалил, но не для того чтобы поиметь экономию или почистить чего то там, а просто потому, что мне нравиться эффект от присадки с низов, вот нравится и все тут. Экономия кстати тоже есть, но у меня она примерно 4-5 процента, что по трассе, что вот сейчас по городу.  Кстати никакого плацебо, чисто попомер и расчеты в сравнении.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

Залипать начал поплавок уровня топлива. Плюс минус две палки показывал. Заливал присадку в бак для очистки топливной системы. Помогло. Полагаю присадка. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...