Перейти к публикации

Polymerium автохимия


Рекомендованные сообщения

Polymerium автохимия

Официальный сайт: https://polymerium.ru/

Каталог продукции: http://polymerium.ru/prod.html

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA

Polymerium POL-EXTER5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Polymerium Pro 10W-40 API SG на Lada Vesta после 3943км

Polymerium Pro 10W-40 API SG/CD отработка на Lada Vesta после 9518км

 

Отчеты форумчан:

PLM benzin на Lada Granta

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
06.05.2023 в 00:25, Polymerium сказал:

Маслом вымываются быстро те вещи которые растворяет промывка. Об этом даже визуально говорит цвет масла, свежее + присадка в топливо в этой концентрации = гуталин уже после одного бака бензина

А ведь «гуталинизация» масла может говорить и о другом. Об ускоренном окислении и старении масла под действием присадки «улучшающей горение топлива» (https://www.oil-club.ru/forum/topic/77591-polymerium-avtohimija/?do=findComment&comment=2497077 ). Да, концентрация выверена производителем, большие проблемы маловероятны. Не то, что было от палёного бензина (тоже с избытком окислителей) в 2013 году: https://www.oil-club.ru/forum/topic/6221-gm-dexos-2-5w-30-otrabotka-tot-kotoryj-zamerz-u-mnogih-po-moskve-posle-5600km-na-chevrolet-tahoe/

Но всё же в намечаемом предварительно эксперименте после месяца пробега на присадке желательно будет анализ отработки масла провести.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Павел-1966 сказал:

А вот эти алхимические цифры готов буду проверить, если следующим летом не буду участвовать в какой-нибудь акции. Только чётко организовав условия эксперимента: не менее месяца пробега с присадкой и без в одинаковых условиях, заправляясь одним бензином на одной заправке с контролем расхода по чекам.

Мне трудно представить физико-химический процесс, при котором добавка 0,1% присадки (миллилитр на литр) может изменить потребление топлива на 5-12%! Изменением октанового числа через петлю обратной связи (коррекцию угла зажигания)? Так октановое число присадка не меняет, да и если бы меняла 5-12% - слишком много. Окислитель? В концентрации 0,1%? Ерунда полная. Пускай ваши специалисты объяснят мне суть физического процесса, приводящего к подобным результатам! Если только скажут, что это – эффект от отмытия дерьма из камеры сгорания, но и это весьма сомнительно в диапазоне заявленных цифр.

А то, что «большинство отмечают», так эффект плацебо и желание увидеть заветную циферку никто не отменял. Тут полно таких отзывов: залил масло (далее по личным и групповым предпочтениям) и машина полетела, как птичка, а до этого тащилась как телега!

Давайте проверите

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Polymerium сказал:

Давайте проверите

Предварительно договорились. Зимой достоверность подобного эксперимента обеспечить невозможно: сегодня гололёд, завтра метель и утром надо ехать по снежным заносам, а через несколько часов уже открытый асфальт. И каждый зимний месяц уникален по дорожным условиям. А вот летом – без проблем.

29 минут назад, Дюпелёк сказал:

Думаю не стоит или не стоИт

У кого не стоИт – это его проблемы.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Polymerium сказал:

100нм

Думаю, что более привычно в мкм, хоть нано нынче и в моде)) 

100нм=0,1мкм

Ссылка на сообщение

Polymerium Присадок для топлива и дизеля у вас два вида, какую посоветуете на постоянку?

Промывку я так понимаю на постоянку не желательно?

И если использовать ту что на фото, после использования масло менять надо в двигателе?

IMG_5704.jpeg

Изменено пользователем Crackrus21
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crackrus21 сказал:

какую посоветуете на постоянку?

PLM diesel на постоянку. 

X-clean disel как промывку. 

После X-Clean масло менять не обязательно. 

Если PLM diesel залить из расчета 5мл/л  то она сработает как промывка (выкатать полный бак) , и вот после такой её концентрации масло лучше сменить. 

Ссылка на сообщение
21 час назад, Павел-1966 сказал:

А вот эти алхимические цифры готов буду проверить, если следующим летом не буду участвовать в какой-нибудь акции. Только чётко организовав условия эксперимента: не менее месяца пробега с присадкой и без в одинаковых условиях, заправляясь одним бензином на одной заправке с контролем расхода по чекам.

Мне трудно представить физико-химический процесс, при котором добавка 0,1% присадки (миллилитр на литр) может изменить потребление топлива на 5-12%! Изменением октанового числа через петлю обратной связи (коррекцию угла зажигания)? Так октановое число присадка не меняет, да и если бы меняла 5-12% - слишком много. Окислитель? В концентрации 0,1%? Ерунда полная. Пускай ваши специалисты объяснят мне суть физического процесса, приводящего к подобным результатам! Если только скажут, что это – эффект от отмытия дерьма из камеры сгорания, но и это весьма сомнительно в диапазоне заявленных цифр.

А то, что «большинство отмечают», так эффект плацебо и желание увидеть заветную циферку никто не отменял. Тут полно таких отзывов: залил масло (далее по личным и групповым предпочтениям) и машина полетела, как птичка, а до этого тащилась как телега!

Средний расход топлива за 5000 км с PLM BENZIN на полноприводном паркетнике с двух литровым двигателем. 

Пытался посчитать город/трасса. Получилось примерно 50/50. Причём чисто в городе, с моим режимом, 13-15 л на 100 км запросто, ибо двигатель толком не греется из-за коротких поездок. 

 

Такого среднего расхода за 5-7 т.км у меня ещё не было на этом авто. Минимум было 9л/100.

 

А как эта присадка влияет на масло, станет известно очень скоро. Отработка в лабораторию отправлена уже. 

IMG_20231005_192536.jpg

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Дюпелёк сказал:

Ну ну

Заказал . Теперь уж тесту точно быть! Почему летом, объяснил выше.

1217881049_.thumb.png.320649798fa65b927ace64b3c17b62ed.png

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Павел-1966 сказал:

летом, объяснил выше.

Так вы и тогда не сможете получить одинаковые данные,так чутка похожие)))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Так вы и тогда не сможете получить одинаковые данные,так чутка похожие)))

Есть такая наука, метрология называется. Методику опишу чётко, как и отчёт составлю грамотно.

 

Тут чуть выше люди, вероятно без технического образования, пишут об экономии чуть ли не в два раза. И даже не понимают, сколько нобелевских премий стоило бы открытие подобного чудо раствора! Сколько законов физики пришлось бы переписать заново! Насколько бы изменилась вся человеческая цивилизация! Или бы такой гений исчез бы бесследно… В зависимости от того в сфере влияния каких глобальных игроков ему посчастливилось бы совершить сие великое открытие:D.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Павел-1966 сказал:

Тут чуть выше люди, вероятно без технического образования, пишут об экономии чуть ли не в два раза.

Это где такое писали? 

Ссылка на сообщение

Приветствую! Присадка для МКПП EX-RECOVERY Керамика - реально работает или плацебо?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, V2014 сказал:

Приветствую! Присадка для МКПП EX-RECOVERY Керамика - реально работает или плацебо?

Работает как плацебо))) 

 

 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, V2014 сказал:

Приветствую! Присадка для МКПП EX-RECOVERY Керамика - реально работает или плацебо?

С.А. утверждает, что да, работает. Вот в керамику для двигателя он сам не верит)) 

А так надо стендовые испытания проводить на пятно износа и снижения трния/экономии топлива. 

Я супруге   в задний диф Сузукпи СХ4 залил вместе с Polymerium 75w-85. Хуже точно не стало))) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...