Перейти к публикации

Polymerium автохимия


Рекомендованные сообщения

Polymerium автохимия

Официальный сайт: https://polymerium.ru/

Каталог продукции: http://polymerium.ru/prod.html

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA

Polymerium POL-EXTER5

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Polymerium Pro 10W-40 API SG на Lada Vesta после 3943км

Polymerium Pro 10W-40 API SG/CD отработка на Lada Vesta после 9518км

 

Отчеты форумчан:

PLM benzin на Lada Granta

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Слушайте а почему вы ацетон не льёте в бак? я серьезно. Опять же смотря какая машина и погода. На волге когда пол литра на полный бак (75л) заливаешь, то расход по трассе падает примерно на 1 литр, едет +- так же может чуть чуть веселее. но это было в жару. на опеле ничего не заметил вообще и на улице было +10. На волге стабильно раз 20 тыс км так мыл топливную. после 200 т км пробега форсы были как новые, снимал проверял.

 

Я даже объяснить могу почему расход падал. ОЧ ацетона 108, а бенз 92. Поднимали ОЧ бензина + мыли топливную. Прошивка на волге была не сток и углы были злее. И просто не было детона и углы так не откатывались.

Изменено пользователем Gumel
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Gumel сказал:

Слушайте а почему вы ацетон не льёте в бак?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение

Приветствую.

Добавил X-Friction , хочу сказать, что эффект есть. Обратил внимание, что обороты ХХ вместо 800 стали 760. Не знаю, повлияла ли присадка или нет. Одно точно, вибрации на ХХ CWVA стали ниже, такой лёгкости и плавность работы не видел, может пару раз с покупки нового авто и всё, а это 3 года назад и 84 тыс. пробега. Допускаю, что шумность на ХХ стала чуть ниже. Предполагал, что присадка уберёт "звон" масла на оборотах от 3,6-6 тыс. 

Присадка работает по-другому по сравнению с Mannol .

На той что-ли больше эластичности, лёгкости на повышенных оборотах, и больше тишины. Но тут ещё есть разница в маслах - там был Fuchs C3,504/507 5w30, сейчас Shell a3 5w40. Т.е. сравнение может быть не совсем корректно.

Эффект точно есть и положительный.

Ссылка на сообщение
22.10.2023 в 12:21, GerasimMumu сказал:

Приветствую.

Добавил X-Friction , хочу сказать, что эффект есть. Обратил внимание, что обороты ХХ вместо 800 стали 760. Не знаю, повлияла ли присадка или нет. Одно точно, вибрации на ХХ CWVA стали ниже, такой лёгкости и плавность работы не видел, может пару раз с покупки нового авто и всё, а это 3 года назад и 84 тыс. пробега. Допускаю, что шумность на ХХ стала чуть ниже. Предполагал, что присадка уберёт "звон" масла на оборотах от 3,6-6 тыс. 

Присадка работает по-другому по сравнению с Mannol .

На той что-ли больше эластичности, лёгкости на повышенных оборотах, и больше тишины. Но тут ещё есть разница в маслах - там был Fuchs C3,504/507 5w30, сейчас Shell a3 5w40. Т.е. сравнение может быть не совсем корректно.

Эффект точно есть и положительный.

Также добавил эту присадку в CWVA поло седана при крайней замене масла. Масло - микс 50/50 (POLYMERIUM XPRO1 0W-16 GF5 + Castrol Edge Supercar 0W-40)
Двигатель работает очень тихо, особенно на горячую. Самое примечательное, что даже с утренними похолоданиями (+5 градусов) очень быстро сбрасывает прогревочные обороты при первом пуске. Пробег 79 ткм. 

Ссылка на сообщение

POLYMERIUM

Не думали сделать вариант POLYMERIUM X-Friction (MoDTC) на эстерах?Получится дороже конечно,но современнее и с технической точки полезнее для двигателя.

Изменено пользователем Stans
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Stans сказал:

POLYMERIUM

Не думали сделать вариант POLYMERIUM X-Friction (MoDTC) на эстерах?Получится дороже конечно,но современнее и с технической точки полезнее для двигателя.

Да есть в этом смысл, скорее всего так и надо сделать

Ссылка на сообщение
22.10.2023 в 12:21, GerasimMumu сказал:

Предполагал, что присадка уберёт "звон" масла на оборотах от 3,6-6 тыс. 

А на каком топливе катаетесь?

Ссылка на сообщение

seven777 ранее 95 экто от Лукойл был. Сейчас на обычном 95, и сейчас разбавил разными азс. Стараюсь Лукойл (11 лет сижу на нём), Но есть и Кириши и Тебойл.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GerasimMumu сказал:

seven777 ранее 95 экто от Лукойл был. Сейчас на обычном 95, и сейчас разбавил разными азс. Стараюсь Лукойл (11 лет сижу на нём), Но есть и Кириши и Тебойл.

Попробуйте 98/100-й , у меня на таком топливе "звона" нет, бонусом чуть резвее авто едет.

Ссылка на сообщение
Скрытый текст

seven777 , да, "звона" скорей всего будет меньше. Я к тому, что просто разные масла по составу и всё. На Fuchs его не было, на Shell сразу.

 

Изменено пользователем GerasimMumu
Ссылка на сообщение

Всем привет! Парни, какие очистители топливной можно добавлять в бак к 95 бензину для профилактики? Цилиндры с никасиловым покрытием, форсунки, прямой впрыск под давлением 35 бар. Спросил у Polymerium, ответили что у них нет подходящего для этого типа двигателя продукта.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, and2949 сказал:

kazantipa керопур в помощь

Привет, какой именно? Сморю на Озон большой ассортимент Керопур. Мне для форсунок (профилактика).

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, and2949 сказал:

Хорошо, спасибо, задал вопрос продавцу по никасилу. Цилиндры с никасиловым покрытием, форсунки, прямой впрыск под давлением 35 бар. 2Т двигатель Rotax 600 E-Tec, водяное охлаждение, 600 кубов, 115 л.с.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...