Перейти к публикации

Масло в Infiniti Q30S, двигатель M270DE20 -вообще в прострации что лить.


Рекомендованные сообщения

Купил супруге авто, до этого были одни японцы. И тут такая засада, мотор мерседес) а там какие то допуски MB))

Почитал мануал, говорит мануал 0-30 допуск  MB 229.5 или 229.51..229.51 я понял это вообще дизеля.. хрень какая-то. В общем стал выбирать 229.5 с условием , что есть в наличии и не исчезнет в ближайшее время. Эксплуатация город,  температура +30,  -30.  Что нашел 

https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-sso-0w-30/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27282-motul-8100-x-ma

есть еще варианты? шелл, кастрол уходят, поставки и качество не гарантируют.. 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Холодильник сказал:

Купил супруге авто, до этого были одни японцы. И тут такая засада, мотор мерседес) а там какие то допуски MB))

Почитал мануал, говорит мануал 0-30 допуск  MB 229.5 или 229.51..229.51 я понял это вообще дизеля.. хрень какая-то.

Цитата

двигатель M270DE20 -вообще в прострации что лить.

с с качеством топлива то как у вас ? )

 

Ссылка на сообщение

с топливом нормально, роснефть или нк альянс, альянс постоянно, роснефть когда нет альянса.  

Ссылка на сообщение

229.51 или acea c3, 5w30 смотрите.

Wolf, Rowe, zic, s-oil, Petronas, Lukoil.

Интервалы замены не более 250 моточасов или 7500км

Ссылка на сообщение

Если хотите, можно и 229.5, тоже 5w30. Но 229.51 лучше для вашего двс.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Холодильник сказал:

спасибо, 0-30 не нужно из погодных условий?

Зимой, если машина стоит на улице и планируется использоваться с температурой ниже -28 -30.

Ссылка на сообщение

ZIC ZERO 30 0w30, синтетическое, ACEA C3, универсальное. Допуска MB нет, но я так понимаю С3 лить можно, просто нет официального разрешения от мерседеса?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Холодильник сказал:

ZIC ZERO 30 0w30, синтетическое, ACEA C3, универсальное. Допуска MB нет, но я так понимаю С3 лить можно, просто нет официального разрешения от мерседеса?

Да, хороший вариант.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Да, хороший вариант.

 Согласен..а куда деваться ? ) если за окном Минус 30(

Ссылка на сообщение

Год супруга отъездила на зик зеро 0-30, получилось где -то 230 м/ч, и 4500 км между заменами. Сейчас снова его залил, претензий нет, не угорает, не шумит, все ок. Но сейчас посмотрел,  в эти же деньги можно сменить это масло на Kixx PAO1 0W-30 (API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04). Стоит оно того или разница минимальна между маслами?

 И немного не в тему, есть второе авто , камри с 6AR-FSE, ездит сейчас на ильсак  моли грин премиум 0-30, можно в нее тоже кикс этот лить? Ну чтобы не иметь в гараже по 5 типов масел?

Изменено пользователем Холодильник
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Холодильник сказал:

Год супруга отъездила на зик зеро 0-30, получилось где -то 230 м/ч, и 4500 км между заменами. Сейчас снова его залил, претензий нет, не угорает, не шумит, все ок. Но сейчас посмотрел,  в эти же деньги можно сменить это масло на Kixx PAO1 0W-30 (API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04). Стоит оно того или разница минимальна между маслами?

 И немного не в тему, есть второе авто , камри с 6AR-FSE, ездит сейчас на ильсак  моли грин премиум 0-30, можно в нее тоже кикс этот лить? Ну чтобы не иметь в гараже по 5 типов масел?

Можно. Масло топовое. Можно и в мерса и в камри. Для камри правда все же густовато будет.

Туда все же лучше илсак. Но на лето пойдет. Зимой точно илсак.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение

Спасибо! А менять зик на кикс? Что-то почитал еще про кикс, у кого- то он угарает.. думаю..

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Холодильник сказал:

Спасибо! А менять зик на кикс? Что-то почитал еще про кикс, у кого- то он угарает.. думаю..

По большому счету для вас без разницы. Zic zero тоже хорошее масло. Можно и не менять.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...