Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech GC 5W-30 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Antonkox 

1) масло разбавляется в течении эксплуатации топливом.

2) если смотрите масло на горячую - вязкость ниже. Сейчас тепло, это не зимой с утра на него глядеть ;)

 

Без вискозиметра, лучше не парьтесь, только надумаете лишнего...

Ссылка на сообщение

torcon спасибо Вам за ответ! Что касается разбавления топливом это вряд ли, так как смотрел на вязкость именно по остаткам которые в канистре остались на долив. 

Ссылка на сообщение

Antonkox а ну тогда скорее всего дело в температуре масла, потому что разогретое до +30С оно как вода, в +10С - оно как жидкий кефир, в -10С оно как кисель, в -20С оно как мед. Извините за такие сравнения :laugh:

Ссылка на сообщение
06.06.2024 в 13:30, Antonkox сказал:

https://www.oil-club.ru/forum/profile/2-torcon/

 

подскажите пожалуйста, лил это масло год назад, и казалось гораздо гуще. Заливал сегодня, и прям на глаз видно что стало жиже чтоли, не прям вода конечно но значительно более жидкое… вот думаю ехать сливать или что-то опять в рецептуре изменилось?@torcon

Если прям очень интересно и есть с чем сравнить, просто сравните вязкости у разных масел или у разных партий этого масла.

Ссылка на сообщение

Хм, как думаете на 2.0 tfsi gen3b 250-300 моточасов будет жить ? (Обычно 250-275 катаю)
И интересно как долго они еще будут на западных пакетах присадок, я так полагаю что они у них пока VAG заказывает у них масло.

Ссылка на сообщение

Feel полагаю, что 300мч это предел для этого масла, браковочные показатели которых подойдут близко к своим границам, после чего необходима замена оного.

У меня похожее масло на точно таком же пакете присадок уже в лаборатории, тоже заморочился на предельных показателях в пробеге и мч на Infineum P6080A. 

 

Ссылка на сообщение

lord0478 Ну тогда думаю до 270, больше не буду рисковать, я из ЛО, пробок почти не видит машина, но разве что очень часто короткие поездки, поэтому даже не знаю, суровые условия для этого масла или выживет

Ссылка на сообщение

Feel вы не додумывайте лучше, а сделайте хотя бы раз анализ отработки в своих условиях на своем авто и уж оный точно скажет сколько можно  на нем ездить.  Пакет тут проверенный и ценник приятный.

Снимок экрана 2024-06-16 в 17.43.46.png

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...