Перейти к публикации

ОТЧЕТЫ по акции "Честный отзыв о масле LUBRIGARD"!


Рекомендованные сообщения

Акция "Честный отзыв о масле LUBRIGARD"! ОТЧЕТЫ писать сюда!

Уважаемые форумчане! Бренд премиальных смазочных материалов LUBRIGARD предлагает вам принять участие в акции "Честный отзыв о масле LUBRIGARD".

Акция направлена на получение честных объективных отзывов о продукции LUBRIGARD, а также для получения лабораторной экспертизы отработанного масла на разных автомобилях и в различных условиях эксплуатации.

 

Ключевые преимущества смазочных материалов LUBRIGARD PRO:

  • Моторные масла LUBRIGARD SUPREME PRO имеют официальное одобрение API SP;
  • Производство на современных зарубежных площадках, которые полностью соответствуют международной системе менеджмента качества ISO 9001:2015;
  • Налаженная бесперебойная логистика;
  • Большой технический департамент высококвалифицированных специалистов;
  • Использование только высококачественных базовых масел с высоким индексом вязкости производства Северной Америки, Азии и Европы - базовые масла Chevron, SK Energy, Formosa Petrochemical, S-Oil, Petronas и др., эстеры, PAO ExxonMobil и ChevronPhilips.
  • Полный отказ от использования базовых масел Группы I слабой степени очистки в смазочных материалах для легковых автомобилей и коммерческого транспорта.
  • Применение пакетов присадок от мировых лидеров: Oronite, Lubrizol, Infineum, Afton.

Подробнее с брендом LUBRIGARD можно ознакомиться на официальном сайте: https://lubrigard.ru/

Технические паспорта на конкретные продукты доступны в каталоге по ссылке: https://lubrigard.ru/product

 

Условия участия:

  1. LUBRIGARD отбирает 10 человек, из числа желающих принять участие в акции, и предлагает для тестирования моторные масла:
  • SUPREME SYNTHETIC PRO C3 SAE 5W-30
  • SUPREME SYNTHETIC PRO SAE 5W-40
  • SUPREME SYNTHETIC PRO SAE 5W-30
  • SUPREME PRO SAE 10W-40
  • SUPREME SYNTHETIC PRO SAE 0W-20
  1. Мы бесплатно предоставим продукцию, набор для взятия проб масла и оплатим доставку до ближайшего терминала транспортной компании к адресу участника в его городе.
  2. Оплатим проведение экспертизы каждой пробы. Доставку до лаборатории участник акции осуществляет за свой счет.
  3. Необходимое количество масла на заливку и доливку (при необходимости) участник должен рассчитать самостоятельно и обозначить требуемый объем масла.
  4. Участник самостоятельно выбирает моторное масло из ассортимента LUBRIGARD, наиболее подходящий для его автомобиля, в соответствии с требованиями автопроизводителя. При необходимости подбора масла наши технические специалисты окажут помощь в этом вопросе.
  5. Запрещается использовать автохимию (присадки в масло и топливо) которая может повлиять на результаты экспертизы.
  6. Рекомендуем заправляться на проверенных сетевых АЗС. Бензиновое топливо применять не ниже октанового числа, рекомендованного автопроизводителем. Дизельное топливо необходимо заправлять в соответствии с сезонностью.
  7. Запрещается передавать акционное масло третьим лицам. То есть необходимо использовать на своем автомобиле и после полагаясь на личный опыт составить честный объективный отчет. 
  8. Участник должен быть готов предоставить несколько проб для анализа в лабораторию:

 

1) «Нулевая» проба – через 15 минут после заливки (подробная видео-инструкция будет направлена каждому участнику акции отдельно).

2) «Отработка» - через 5000-10000 км.

3) Если по объективным результатам исследования 2-ой пробы («отработки») масло сохранило свои эксплуатационные свойства, то по обоюдному согласованию с участником акции будет приниматься решение о возможности продления интервала замены. Тогда через 5 000 км с момента 2-ой пробы будет взята финальная проба.

 

  1. По итогу акции предусмотрен подарок для каждого участника, который добросовестно выполнит все условия акции и предоставит честный отзыв – комплект моторного масла LUBRIGARD для следующего ТО. Также предусмотрен специальный приз за самый интересный отзыв – сувенир с фирменной символикой LUBRIGARD.

 

Требования к претендентам:

  • Нахождение в России.
  • Технически исправный автомобиль не старше 10 лет, без тюнинга (отсутствуют «доработки» в двигателе и трансмиссии).
  • Готовность предоставить объективный, честный отзыв и оформить полный отчет, не менее, чем на полстраницы печатного текста.
  • Готовность получить продукцию через терминал транспортной компании, а также правильно собрать пробу масла и отправить в лабораторию для тестирования.

 

От участника требуется:

  1. Произвести замену масла в своем автомобиле в течение недели после получения.
  2. Через 15 минут после первой эксплуатации собрать "нулевую пробу" и отправить в лабораторию.
  3. Сделать фотографию канистры на фоне автомобиля (приложить в дальнейшем к отчету).
  4. По прохождению 1 000-1 500 км пробега выложить предварительный отзыв.
  5. По прохождении 5 000-10 000 км пробега (в зависимости от условий эксплуатации, мануала, личных предпочтений и т.д.) участник собирает и отправляет пробу на анализ в лабораторию. По результату этой пробы, при обоюдном согласии с участником акции, можем пойти на продление интервала замены. Далее, ещё через 5 000 км пробега делаем финальную пробу.
  6. Написать полный отчет (описываем автомобиль, условия эксплуатации, личные ощущения, факты).
  7. Важно: отправку в лабораторию оплачивает участник. Сам анализ – LUBRIGARD.

 

Каждый желающий принять участие в акции должен написать ответ в этой теме:

  1. Марка и модель автомобиля.
  2. Двигатель (модель, объем, мощность).
  3. Год выпуска.
  4. Общий пробег.
  5. Делали ли ранее анализ отработанного масла (если делали – ссылки).
  6. Какое масло из перечисленного вы хотели бы залить.
  7. Объем заливки моторного масла.
  8. Какое масло использовали при последней заливке.
  9. Город нахождения участника.

 

Период проведения акции:

  • Заявки принимаются в данной ветке форума до 3 августа 2023 г.
  • Участники будут объявлены 11 августа 2023 г.
  • Написание и публикация отчета до 01 марта 2024 г.
Ссылка на сообщение

Поздравляем всех участников! :) Делайте фото, видео, сканы БК. Можно отдельно вести журнал где записывать угар, доливки, моточасы итд. Можно поглядеть эндоскопом в горловину до и после. Ждем подробных отчетов и честных отзывов! :good:

@Павел-1966 написал отчет

@Fredy

@Lexei-757 написал отчет

@rodof написал отчет

@Alexthelight написал

@матрос911 сошел с дистанции (масло слил тк зимой выдавило через фильтр)

@reality86 написал отчет

@Sergey-NTagil

@Chulibonni написал

@Andretti написал отчет

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Дюпелёк сказал:

0W или автозапуск по темп.или времени и ни чё городить не нужно особенно в мск)))

опередил:sarcastic:

Приехали в Китай . На улице - 44С . Тесть на автозапуск по температуре поставил . Утром и авто холодное и АКБ дохлое.....паника...

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, urman сказал:

Чего только не придумаешь, лишь бы масло нормально не залить )

Есть такое понятие: «надёжность». Богатенькие буратино ставят в сервисах предпусковые подогреватели. Мне эти траты нафиг не нужны. А получил его бюджетную замену. И не такую уж плохую. Теперь у меня есть ещё одна степень свободы, явно не лишняя в эпоху перемен (известное китайское ругательство).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, матрос911 сказал:

Что по вашему "сильно

Сильнее 20нм, когда из-за маленького заворота резинки густое масло доворачивает ее до конца. В октябре мой коллега на премке так влип, только там ниже -15 не было. Поэтому интересуюсь. 

В любом случае, интересно что-то остальных будет

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Павел-1966 сказал:

Там не всё так линейно. Между CCS и температурой застывания есть ещё и MRV (сопротивление проворачиванию). Это когда стартер коленвал ещё может провернуть, но никто не обещает, что масло удастся прокачать даже при -31.

 

 

 

Расскажу для всех участников (может, моя рацуха кому ещё пригодится) как готовился к акции. Выбрал 5W40, о котором производитель говорит, что оно на «густой базе». Когда заливал масло рукометром и глазометром увидел, что масло, действительно, густое. Конечно, это не метрологически поверенный CCS-метр, но опыт у меня огромный, интуиция иногда помогает. Мне катать всю зиму. Глянул в долгосрочный прогноз погоды: зиму обещали в среднем тёплую. Но любой прогноз носит вероятностных характер. Ещё заранее на Али подыскал накладной подогрев картера на 300 Вт. Но я же не полный идиот доверять китайцам свою пожарную безопасность. Там же заказал 6 герметичных термореле на 60°С, которые, соединив последовательно, термостойким клеем наклеил на 6 участков с обратной стороны нагревателя. При нагреве любого участка нагревателя до 60°С термореле его отключит. Кстати, глянул на нагреватель через тепловизор: греет равномерно по всей поверхности, в этом плане китайцы не подвели. Всю конструкцию залил термостойким герметиком и приклеил ещё при плюсовой температуре на улице снизу картера. Вилку вывел в удобное место под капот. У меня прекрасно легла на бачок стекоомывателя.

 

Дома сделал щиток: 2 плавких предохранителя на 2А (рабочий ток нагревателя 1,5А), УЗО, УЗИС и цифровой вольтамперметр тоже с Али. УЗИС можно было не ставить, но валялся без дела. Получился электро и пожаро-безопасный подогреватель картера надеюсь на несколько лет вперёд. В этом году пока не требовался, может и вообще не понадобится. Но -30 мне уже не страшно.

 

Рацуха может пригодиться тому, кто дружит с паяльником и знаком с электромонтажом.

 

 

 

Али.jpg

Вилка.jpg

Щиток.jpg

А я киловатку под поддон ставлю, если долго стояла и надо поехать:D В гараже правда. 1.5квт хватает на 2 часов отогреть подкапотку

Ссылка на сообщение
4 часа назад, матрос911 сказал:

Густое масло, как солидол в данном случае вас не интересует?) За бортом -31,

По возможности заморозьте масло (если осталось), зафиксируйте температуру и перелейте в какую нибудь баночку под видео, для визуального восприятия промороженности масла, хочу сравнить с тем как текло у меня, спасибо.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ares 35 сказал:

А я киловатку под поддон ставлю, если долго стояла и надо поехать:D В гараже правда. 1.5квт хватает на 2 часов отогреть подкапотку

У меня процесс подогрева понежнее будет. Таймер за пару часов до планового выезда включит подогрев днища. Почему пару часов? Расчёт:

 

t = (m * c * ΔT) / P

, где t — время нагрева, m — масса нагреваемого материала, c — теплоемкость нагреваемого материала, ΔT — изменение температуры, P — мощность источника тепла.

 

Масло 3,2 литра при плотности 0,848 - масса масла 2,7 кг

Условно считаем параллельно нагреваемую такую же массу стали.

Теплоёмкость моторного масла 1670 Дж/ (кг*К).

 

Теплоёмкость стали 460 Дж/ (кг*К)

КПД условно принимаем 50%

Нагрев от -30 до +60 = 90°

t = (2,7 *(1670+460)* 90) / 150 = 34506 сек = 57,51 мин.

 

Итого, для заданных условий время нагрева будет 1 час. Реально больше, с учётом импульсного включения-выключения нагревательного элемента, неизвестной массы параллельно нагреваемой стали, растопления снега вокруг нагревателя ниже поддона. Поэтому при условной скважности импульсов включения 2, принимаем за норму 2 часа.

Изменено пользователем Павел-1966
Ссылка на сообщение

Ура! Как и в прошлый раз мне позвонили из МИЦ ГСМ. Значит, материал для анализа ими получен! СДЭК не подвёл! Как всегда, они не знают что с анализом делать. Предложил им позвонить LUBRIGARD .

Ссылка на сообщение
1 час назад, Павел-1966 сказал:

Итого, для заданных условий время нагрева будет 1 час

Могу в принципе тентом накрыть капот и на 3квт поставить мощность:laugh: Отогреется под капотом все

Ссылка на сообщение

Ares 35 , естественно. Против лома нет приёма. Это собственно то, что и надо было делать матрос911  в его аварийной ситуации.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Павел-1966 сказал:

Ares 35 , естественно. Против лома нет приёма. Это собственно то, что и надо было делать матрос911  в его аварийной ситуации.

 

На улице с этим сложнее. Если она без прогрева стояла на улице, то это ошибка, если стояла без прогрева на 5в30 - фатально ошибка. 

Помогли бы горелка и длинная металлическая труба в пол метра

Ссылка на сообщение

Ares 35 , вопрос только во времени отогрева. Под тентом тепловой пушкой прогреется всё. Но не сразу, главное не торопиться повторно пытаться запустить.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, матрос911 сказал:

на СТО попробую взять масло на анализ, но не обещаю.

Было бы очень интересно с ним ознакомиться. CCS-30, MRV-35, температура замерзания- главные параметры для исследования.

Ссылка на сообщение
13.09.2023 в 21:31, LUBRIGARD сказал:

Мы предполагаем, что отсутствие кремния связано с тем, что отбор масла прошёл максимально-аккуратно и при наборе в шприц Жане масло не коснулось поршня шприца. Важно отметить, что присутствие или отсутствие кремния при отборе через шприц Жане не характеризует эксплуатационные свойства масла, это особенность процедуры, которую нужно запомнить и учитывать в анализе последующих протоколов. Поэтому наблюдаем все вместе дальше :)

 

PS: если кто-то из участников, решит повторить  подобные чудеса сноровки (при отборе не касаться маслом силиконового поршня шприца), пожалуйста, предупредите нас, чтобы мы корректно интерпретировали значения в протоколе)))

Можно попытаться смыть силиконовую смазку несколько раз той же горячей отработкой, взять по 20-30 мл 3-4 раза, и только после этого взять пробу для анализа. Иногда получается.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Gennadij13 сказал:

Приехали в Китай . На улице - 44С . Тесть на автозапуск по температуре поставил . Утром и авто холодное и АКБ дохлое.....паника...

Чего вы туда поехали на тачке? И как пустили интересно?)

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
23 часа назад, матрос911 сказал:

В общем масленный фильтр определенно не держит давление. За ночь автомобиль заводил два раза, температура двигателя при запуске -21. На фото то, что вышло за ночь.

Был установлен фильтр JS Asakashi C225J. В его качестве и оригинальности у меня нет ни тени сомнения. Но масло в -31 было настолько густым, что последствия на лицо.

Принято решение о замене фильтра и масла соответственно. Из участия в акции выхожу. Замена масла будет произведена 13.12. Возвращаюсь на Kixx 5/30 API SP.

Проехал чуть меньше 2000км, на СТО попробую взять масло на анализ, но не обещаю.

По итогу мое мнение: масло явно не для Сибири, запуск от -28-29 противопоказан. По остальному особого сказать не чего, масло как масло, но цена явно завышена (у меня цена 2950 за 4л)

С уважением.

 

IMG_20231211_121114.jpg

IMG20231211110802.jpg

Почему 0W не взяли изначально? 5W до -30, все что ниже не то пальто... Ну и фильтр такой себе, далеко не Манн...

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...