Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


DIman

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Зачем так категорично? Люди воспринимают понятие "отдых" очень индивидуально. Для меня отдых начинается в момент отъезда машины от дома, а кому-то отдых - это исключительно овощной олинклюзив, и чтобы бар не дальше 100 метров, иначе уже напрягаться надо.

Мы тоже за начало отдыха с дороги, но "цивилизованной". С отдыхом и питанием вне машины и без рекордов по пройденному пути.

Ссылка на сообщение

 

 


Мы тоже за начало отдыха с дороги, но "цивилизованной".

 

Это само собой. Но опять же цивилизованность и рекорды для каждого свои. :)

Ссылка на сообщение

Это само собой. Но опять же цивилизованность и рекорды для каждого свои. :)

Я думаю, все поняли ;)

Ссылка на сообщение

Кто что хорошего про ОАЭ скажет? Где-то в конце сентября с ребёнком 1.5 года, как там будет? Плюсы, минусы, подводные лодки?

Ссылка на сообщение

@Shiba,

 С таким маленьким детём не страшно ?  

Ссылка на сообщение

@Shiba,

 Страшно чего ..............сам перелет и оклиматизация

 Врачи дорогие , там , бери расширенную страховку

 Жену в паранжу , точнее не с голыми коленками и плечами  

Ссылка на сообщение

Я вот чичас авту продал и на общественном транспорте туда сюда съездил...Ну...чуть дороже получается (на 7000 р.), чем на машине...Но! С учетом того, что не надо содержать авту целый год (80000 р примерно) , так и еще и дешевле получается. и точно быстрее и менее напряжно!!!!Так что, экономичность путешествия на машине - большой вопрос! мобильность - да! Но при соответствующем планировании - проблема решаема...Зато - пробок нет, ремонтов дорог нет...Везут тебя...пей когнак. пиго...никаких проблем!

 

 

Да ты уже умотал рассказывать как тебе без машины хорошо. :)

Что же ты столько лет мучался.

 

Права за пьянку забрали?

Ссылка на сообщение

какой домашней еды? холодных котлет ,курицы с вареными яйцами или речь о полноценной полевой кухне с борщем и разогревом? я и такой способ знаю, еще ребенком почти каждый год мотались на авто из москвы на моря на автомобиле, и дикарем жили в палатке и спали в дороге и ели еду на примусе, щас не те времена...

 

я конечно знаю что такое придорожное кафе, но сейчас проезжая большие расстояния совсем нет необходимости есть в придорожниках. в любом городе можно остановиться и нормально и без опаски поесть в городском кафе где едят местные... я вообще не понимаю людей которые едят в придорожных, на дворе не 90е, макдональдсов и прочих забегаловок по пути цивилизованных трасс всегда полно, а если засосало желудок.,  бутер или хот дог с заправки всегда поможет дотянуть до поселения любого.

 

 

 

я ездил один раз это направление в 90ом, и то пассажиром, довольно утомительно такой пробег, это не по стеклу када лететь 140 на круизе. 

 

ВО! Если бутерами - то нафиг надо! А если с разогревом, то это, как я уже выше писАл - 2,5-3 часа времени занимает на оживленных трассах. А направление чичас на Мурманск - одно из лучших в России (р-21)! Траффика -0! Покрытие супер, АЗК имеются, питание тоже есть, ночлег есть...Намного легче и быстрее получается ехать, чем, скажем по М-4...

Ссылка на сообщение

Ну если авто в тягость и неинтересно путешествие, тогда конечно на самолете в онклюзиве, согласну расписанию.

Ссылка на сообщение

https://news.mail.ru/incident/26683251/?frommail=1

 

лучше вот что прочитайте, я всегда думал, у нас спокойный регион, а тут 90-е возвращаются - вооружённый разбой... походу вообще нельзя больше на обочине отдыхать останавливаться, как уже раньше выше писали.  но там речь про трассу шла, а тут же вроде как обычные областные дороги и такое...

Ссылка на сообщение

 

 


походу вообще нельзя больше на обочине отдыхать останавливаться,

 

Да это всегда плохо на обочине. Хоть пешком хоть на велике хоть на авто. Опасно. Всегда удивляли спящие легковушки в придорожных кустах, или еще что странно - едут себе люди, едут, вдруг бах - останавливаются и начинают кушать. Обочинка, еда на багажнике, дети бегают, пыль. Интересно, так проголодались что ли.

Не надо этого. Сверните на любой поселок (ну если неймется), и в течении км или пяти  будет вам и местечко, и потише, а может даже и речка какая-нибудь.

 

Если уж куда двинулись в далеко посмотрите в сети что за дорожка и где что и как. И не понадобится на обочине с багажника кушать :)

 

(понимаю что сказанное банальность, но а вдруг, может кто не в теме)

Ссылка на сообщение

ВЫБОР. Всем привет!  В этом году выбор - где провести летний отпуск,  стоял между Мальтой и Майоркой. В итоге выбрали второй вариант, о чем собственно не пожалели, и это пожалуй самый лучший наш  отдых за последние 10 лет. Выбрали  Hotel Atalon( городок Кала Бона), благодаря отзывам европейских туристов, делаем мы это всегда и никогда об этом не пожалели. Так было и в этот раз. Этот отель предлагает одна турфирма в России и к нашему счастью именно она оказалась той,  услугами который наша семья пользуется всегда, как в летний период, так и в зимний. Русскоязычных отзывов по этому отелю крайне мало, этот городок любим англичанами и шотландцами. Пришлось пользоваться переводчиками при чтении информации по городку и гостинице. Забронировали свое путешествие  еще ранней весной. А примерно через месяц этот отель сняли с продажи-все раскуплено.Раскуплено в Европе.

ВЫЛЕТ.К нашей всеобщей радости перед вылетом поменяли авиакомпанию, названию той, сейчас я даже не вспомню, вместо нее поставили S7. Более менее. Но в итоге все равно перед вылетом уже на борту  пришлось посидеть в душном салоне с неработающим кондиционером, который отказался запускаться при неработающих двигателей. Отказал вспомогательный блок-радостно сообщил командир экипажа. Полет из Москвы до Пальма де Майорка составил 4.5 часа.

ГОСТИННИЦА. Уже по прилету оказалось, что  мы одни со всего самолета в качестве места отдыха выбрали город  Кала Бона, такая ситуация происходит с нами довольно часто. Туристы мы не простые для многих турфирм, поэтому и сотрудничаем с одной на протяжении многих лет, которая нас  терпит. В итоге основную часть туристов нашего лайнера повезли в сторону популярных направлений на автобусах, а за нашей семьей наш отель выслал в качестве транспорта- черный Мерседес Виано , с шикарным салоном и индивидуальными креслами. Водителем оказалась улыбчивая девушка лет 20, которая чинно и благородно довезла нас за час до нашего отеля. Путь составил примерно 50 км. По прибытию выяснилось, что мы едиственные туристы из России)))  в Аталоне. 95% постояльцев это англичане и остальные 5%-шотландцы и Уэльс. Немцев, Итальянцев и самих Испанцев –нет. После 2х недель проживания я констатировал, что наши соседи туристы – очень культурная и в целом позитивная публика. С которой действительно отдыхается. На второй день уходит усталость и стресс. Все здороваются ,улыбаются друг-другу, при  приеме пищи в ресторане нет того ора в виде орущих мамашек и не воспитанных детей, которых мы наблюдали в прошлом году в Сочи. У нас были оплаченные завтраки и ужин. Шведский стол. Блюда разнообразные, продукты,овощи и фрукты отличного качества. Дополнительно заказывали вина.Одна бутылка стоит примерно 6  евро, нам ее хватало на два ужина.По окончании трапезы , если в бутылке оставалось вино, она хранится в баре, с номером нашей комнаты.Очень удобно. Кстати, при входе в ресторан никто не спрашивает номер комнаты и фамилию. Все построено на доверии.На территории гостиницы лежаки . зонтики и 2 бассейна, там тоже все на доверии, и это при условии , что вход туда с улицы свободный.Охраны нет. Воровства нет.Отель на ночь вообще не закрывается, и даже вторая жилая его часть, где нет ресепшн. Очень удивила тишина в отеле днем и ночью.Это особенно поражало, что 80 местном отеле было очень много детей разного возраста.  А вот уличную музыку слышно до часа ночи, но мы закрывали окна и проблем  с этим не испытывали.Тем более, что кондиционеры работали отлично, даже более чем.В целом  в отеле очень чисто, номер нам убирали каждый день. На второй день прибывания наш Аталон с 1.5 часовым концертом посетила британская группа Take That, чем привлекла внимание отдыхающих с соседних кафе и баров.Вечер прошел отлично. До сих пор вспоминаем. Мы заранее забронировали столик, а так же спиртное и десерт.По ценам –кружка немецкого пива 0 .5л-3.5 евро, коктель (алк)-около 6 евро, вино 3.5 евро за бокал.

post-1158-0-67589400-1470661562_thumb.jpg

post-1158-0-69772500-1470661569_thumb.jpg

post-1158-0-75960800-1470661601_thumb.jpg

post-1158-0-54070400-1470661610_thumb.jpg

post-1158-0-32676300-1470661619_thumb.jpg

post-1158-0-60567900-1470661626_thumb.jpg

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение

МОРЕ. Чистейшее море. Лазурного цвета. Англичане с утра мирно валялись с кружечками пива у бассейна, а мы ходили на песчаные городские пляжи, от 250 до 400 метров по обе стороны. Арендовали 2 лежака и зонт на день. По ценам 11.5 евро в день. Качество пляжного отдыха нам опять показалась лучшим  из тех ,где довелось побывать. А какие там виды…Горы. Тишина. И это при полном заполнении людьми. Музыка не играет. Тут так принято.Кто-то спит.Дети бегают. Но не орут так  как будто их режут. Никого не обсыпают песком. Идилия . Массажистки и разносчики напитков не балуют вниманием. Около пляжа частенько видел наряд полицейских на Seat.  Эмигрантов в этот городке мало. Либо место не популярное для них , либо шифруются и не привлекают к себе внимание.Пару раз для разнообразия брали на прокат велосипеды, 2шт на 2 часа около 8 евро.Просто спрашивают название отеля и номер комнаты.Все.Паспорт не нужен.Все на доверии.

ЭКСКУРСИИ. Экскурсии оплатили еще в Москве. Посетили столицу –Пальму де Майорка, мыс Форментор, а так же шоу Sonamar.Довелось  заглянуть в пещеры Арта.В нашем городке находится Safari-Zoo, ездили туда на бесплатном автобусе, который останавливается на специальных остановках.В аренде машины смысла не было. По роду своей работы в России езжу очень много. Поэтому не было желания водить, следить за знаками и искть парковку в популярных у туристов местах.Сейчас российский турист не балует вниманием Испанские берега, поэтому например в пальму за нами заехал большой автобус наполовину заполненный нашими туристами!!! Причем туристами со всех турфирм. Поэтому было приятно ехать, можно хоть лежа.А на шоу Сонамар  мы были единственные русские в автобусе.Вероятно отпугивает цена около 200 евро на двоих.В эту цену входит кроме самого шоу  и ужин -мясное бюдо, салат,десерт, бутылка вина и шампанское. Особенно было приятно, когда под громогласные аплодисменты объявляли тех, кто участвовал в этом представлении и оказалось, что процентов 70% составляют выходцы из России.

ВСТРЕЧА С СООТЕЧЕСТВЕННИКАМИ. Наверно раза три за двухнедельный "релакс" удалось услышать русскую речь от которой довольно быстро отвыкаешь. Стояли выбирали велик на прокат, а рядом стояла семья, жена спросила мужа что-то про тип велосипеда, на что муж ответил просто и емко -"Шары раскрой". Ребят, реально передернуло. И еще вспоминается случай, когда на территорию нашего отеля забрела семейная пара и пожилая тетя, видимо мать кого-то из более молодых. Подошли, деловито разделись и бухнулись на лежаки постояльцев отеля. Услышав мою русскую речь, подошли спросить. где взять пароль для бесплатного Wi-FI, который выдается на весь срок отдыха для отдыхающих отеля Атолон. Не получив ответа с моей стороны, продолжили свой отдых.Действительно, как стоять у лужи да и не напиться...Без комментариев))

ИТОГ. Потраченных денег не жалко. .Здоровье важнее. Для меня это заряд для здоровья на целый год. Было очень приятно находиться с культурными людьми из разных уголков планеты. Отношение к русским –великолепное. Русскоязычных каналов в отеле не было, поэтому  рука не тянулась к пульту посмотреть наши новости и получить дозу негатива.Всем добра и удачи!

post-1158-0-68167300-1470661713_thumb.jpg

post-1158-0-34583500-1470661720_thumb.jpg

post-1158-0-87334800-1470661727_thumb.jpg

post-1158-0-57502100-1470661739_thumb.jpg

post-1158-0-20814900-1470662613_thumb.jpg

post-1158-0-07658200-1470662622_thumb.jpg

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...