Перейти к публикации

Mobil1 ESP X2 0W-20 отработка на Mercedes-Benz GLC 300D после 15 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

bol двигатель видимо не жалко, машину на продажу скоро?

Ссылка на сообщение

По анализу есть следующие мысли.

Если сравнивать с анализом МПЗ за аналогичный период, все металлы, кроме железа, уменьшились в 2-3 раза, и находятся в норме. Железа много было и в анализе МПЗ, и тут, что наводит на мысли, что строгает цепь. Вязкость в норме, ipH на грани, но > 3. Повышенное топливо в масле возможно дал прожиг сажевого, запущенный перед заменой.  Надо будет хорошенько прогреть масло на трассе перед следующим анализом.

Сейчас опять залил 0w-20 с допуском MB 229.71 (были запасы его на 2 замены). Попробую интервал уменьшить до 350 часов или 12000 км и сделать еще один анализ. Интересно было бы еще MB 229.52 попробовать, но с учетом имеющихся запасов двадцатки и текущих пробегов, такой анализ будет года через 3.

Изменено пользователем bol
Ссылка на сообщение

Вроде бы дизель, а чего он так топлива налил и щелолчное укатал? :wacko:

Ссылка на сообщение

OM 654 вроде не должен себя так вести.

Вот например отработка с него 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/59040-novus-gravity-5w-30-otrabotka-na-mercedes-e200d-w213-posle-8-000-km/

 

Ссылка на сообщение

Да, что-то топлива прям много как и железа. Интервал в 2 раза сократить.

Ссылка на сообщение
  29.08.2023 в 09:28, torcon сказал:

OM 654 вроде не должен себя так вести.

Вот например отработка с него 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/59040-novus-gravity-5w-30-otrabotka-na-mercedes-e200d-w213-posle-8-000-km/

 

Раскрыть  

Можно подискутировать, что там мотор всего 150 сил и пробега уже 120к. Но на такую разницу по железу все равно не тянет:pardon:

Ссылка на сообщение

bol Спасибо за интересный анализ. Смело. (Топливо много в масле _ регенерация сажевого фильтра).

Ссылка на сообщение

iph держится. Можно было катать дальше, масло живое, рано слили (по басням некоторых, познавших дзен).

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
  Показать содержимое

 

Ссылка на сообщение

Погуглил немного про этот мотор, есть у них болячка с подшипниками коромысел. Как раз на повышенное железо похоже.

Ссылка на сообщение

Без сюрпризов. Не подходящее масло, низкая вязкость. Жалко хорошую машинку. Было бы крайне интересно, если бы был анализ и от Mercedes OEM MB229.52

Ссылка на сообщение

Sae20: крутящий момент <500 Нм, hths больше 3.5 нужен. Низкие обороты и большой Нм

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-rassuzhdenija-forumchanina-sae20-po-maslam/?do=findComment&comment=1584007

 

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение

Кстати Finik заливал в OM642 0W-20 и получил кучу железа за 200 м.ч. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...