Перейти к публикации

Lopal 1 Advanced Fully Synthetic Series SP 0W-20 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon 

Скрытый текст

Спасибо, за ответ.

Если можно, еще вопрос (теоретический): при соответствии масла 0W20 спецификациям SP и C5, какие дополнительные требования необходимо выполнить, чтобы это масло стало соответствовать вольвовскому допуску RBS0-2AE?

Другими словами: в чем разница между маслом SAE 0W20, API SP, ACEA C5 и маслом SAE 0W20, API SP, ACEA C5, VCC RBS0-2AE?

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Denvikl сказал:

torcon

  Скрыть содержимое

Другими словами: в чем разница между маслом SAE 0W20, API SP, ACEA C5 и маслом SAE 0W20, API SP, ACEA C5, VCC RBS0-2AE?

 

Ничем. Как пример Shell Ultra AS-L и S-OIL Gold#9 C5

Ссылка на сообщение

Denvikl 

Скрытый текст

вольво не публикует свои требования VCC RBS0-2AE поэтому ответить на этот вопрос не могу. 

 

Ссылка на сообщение

Denvikl 

Масло должно пройти, кроме тестов на соответствие требованиям "С5", дополнительные тесты Вольво. 

В принципе, в сети можно почитать общие требования этого допуска, например, у Тоталя или аналогичных маслопроизводителей. 

Ссылка на сообщение

Lopal в России все? На я маркете нету, а на озоне остатки 5 шт. 

Ссылка на сообщение

ООО "Ликви Моли Русланд" недавно списывались с сними, они Lopal привозят, но где его купить, загуглите или напишите им спросите где. Тоже на озонах не нашел. 

Ссылка на сообщение
17.06.2024 в 15:03, Проходящий мимо сказал:

в рекомендованных маслах есть все допуски, которые указали китайцы.

Прямо-таки все допуски? Даже VCC? Я тут не буду спорить про то, что фигня это или нет. Просто факты.

Ссылка на сообщение

VCC RBS0-2AE появился намного раньше, чем API SP. Изначально родное масло было от Шелл с этим допуском. Оно было API SN. После появления Lopal в прошлом году, добавили SP)

Поскольку достоверно неизвестно содержание допуска VCC, действительно невозможно судить о том заменяет ли SP и в чем вообще разница.

Ссылка на сообщение
28.06.2024 в 10:16, colins сказал:

Lopal в России все?

Хз, но уже не все дилеры джили его льют. Нема у некоторых. 

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...