Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 API SP ILSAC GF-6 отработка на Toyota Auris после 4602 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем доброго времени суток!

Отработанное масло ZIC X5 5W-30 API SP ILSAC GF-6 партии 08.08.2022 г. имеет такой же пакет присадок, как недавно протестированный ZIC X7 5W-30 API SP!

Ссылка на сообщение

Слил практически вовремя. 200 моточасов, похоже, норма его замены. Ничего выдающегося или провального не вижу.

Ссылка на сообщение

Медь выбивается, а так да, нормально отработало. 

Ссылка на сообщение

Не многовато топлива для 27 км/ч средней?

 

Почему нормально отработало если вязкость прибило?

Ссылка на сообщение

мысли по анализу

1) износ на первый высоковат для всего 170мч, но это нормально для 1ZR-FE двигателей. Не понятно только откуда столько меди, как бы не был поверхностный слой подшипников скольжения.

2) Вязкость снизилась конечно, но это от попадания топлива в картер. Это скорее всего нормально. Короткие поездки, картер не прогревается до высоких температур, топливо не испаряется.

3) Температура вспышки упала до 203С - подтверждает большое содержание топлива... 

Масло отработало обычно 200мч и на слив, больше на нем смысла нет катать. По анализу ничего страшного не вижу. Знать бы откуда только медь. 

Ссылка на сообщение

Молибден никуда не делся, просто у ZIC X5 5W-30 API SP партии 08.08.2022 г., который я приобретал, уже другой пакет присадок, такой же, как у ZIC X7 5W-30 API SP!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Алексей А. сказал:

Молибден никуда не делся, просто у ZIC X5 5W-30 API SP партии 08.08.2022 г., который я приобретал, уже другой пакет присадок, такой же, как у ZIC X7 5W-30 API SP!

А точно не этот?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/64120-zic-x5-5w-30-api-sp-svezhee/

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Inzhener сказал:

Если сравнить элементы присадок (молибден, магний, кальций) анализа отработки масла ZIC X5 5W-30 API SP партии 08.08.2022 г., указанного в этой теме, с элементами присадок анализов ZIC X5 5W-30 API SP и ZIC X7 5W-30 API SP, то видно, что пакет присадок у ZIC X5 5W-30 API SP партии 08.08.2022 г. такой же, как у этого ZIC X7 5W-30 API SP!

Ссылка на сообщение
06.01.2024 в 22:25, Алексей А. сказал:

пакет присадок у ZIC X5 5W-30 API SP партии 08.08.2022 г. такой же, как у этого ZIC X7 5W-30 API SP!

ZIC опять сменил рецептуру? о.О

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...