Перейти к публикации

Teboil Diamond Carat III 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Polymerium сказал:

Стандарты завалены

да пиливать инфинеуму на С3 тут. Это масло чисто для VW,там зола <1,0 по их стандарту. Масло дорогое, кому надо С3 на простом 6003 возьмут. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Itseasy сказал:

они хитрые. Там зола <0,8. Все, что до 0,844.... считается 0,8))) Остальное превышение -  точность метода. Золу лабы часто завышают, муторно делать точно, долго - лишний раз доводить до постоянного веса.

Если бы в асеа было 0,80, тады ой...

Ну у нас например сходимость по золе и серы с УРЦ очень хорошая, а мы делаем очень точно (тк делаем не часто и для себя). К урц на сегодняшний день нет притензий совсем, что сбоило и были вопросы - всё наладили (остался вопрос по бору чуть). А так на сегодня это одна из самых точных лаб из всех в стране (да и в мире) с понимание многих мелочей (натасканы и благодоря форуму). Но это на сегодня, что будет завтра я не знаю)). 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Itseasy сказал:

да пиливать инфинеуму на С3 тут. Это масло чисто для VW,там зола <1,0 по их стандарту. Масло дорогое, кому надо С3 на простом 6003 возьмут. 

А тебойл зачем тогда С3 пишет?

 

И если инфинеуму плевать. То в чём смысл всей палитры стандартов и допусков? 

Ну и вы, как человек из сферы, понимаете надеюсь на сколько просто золу отрегулировать без каких либо конфликтов?

Screenshot_20231211_135024_Chrome.jpg

Ссылка на сообщение

2700 на озоне за тру инфиниум 504/507 это прям хорошо

Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что ЛЛК производит это масло в Торжке, на мощностях бывшего Шелл? Который официально ушел из России

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Español сказал:

Я считаю, что столь высокая концентрация бора (а тем более в трансмиссионном масле) является не только диспергирующей присадкой, но и многофункциональной присадкой, которая также действует как противоизносный и модификатор трения.
Например, производитель присадок Vanderbilt имеет универсальный бор, подобный тому, который я упомянул, и наверняка есть много других производителей присадок, которые также используют аналогичный или похожий бор.

 

 

Boro Vanlube.jpg

Мы не считаем, мы знаем об этом.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Euro сказал:

Я правильно понимаю, что ЛЛК производит это масло в Торжке, на мощностях бывшего Шелл? Который официально ушел из России

НА канистре если приглядеться написан Торжок

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Euro сказал:

Я правильно понимаю, что ЛЛК производит это масло в Торжке, на мощностях бывшего Шелл? Который официально ушел из России

Тогда интересная интрига. Если это «переименованный Шелл» (ну почти) и даже на Инфениуме, то что лучше: Шелл из Турции или Тебойл из России при близкой цене?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Itseasy сказал:

они хитрые. Там зола <0,8. Все, что до 0,844.... считается 0,8))) Остальное превышение -  точность метода. Золу лабы часто завышают, муторно делать точно, долго - лишний раз доводить до постоянного веса.

Если бы в асеа было 0,80, тады ой...

Вроде в некоторые продукты кладут этот инфиниум в чуть меньшей чем рекомендовано концентрации, чтобы как раз в золу уложиться 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Polymerium сказал:

То в чём смысл всей палитры стандартов и допусков? 

я же написал уже, что инфинеум пользуется правилом округления до 0,8, как в АСЕА записано. Это так в отрасли принято. У него в документации на пакет 0,8 указано. там воспроизводимость метода более 0,1 для таких значений.

Яж говорю - хитрые они.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Polymerium сказал:

Ну и вы, как человек из сферы, понимаете надеюсь на сколько просто золу отрегулировать без каких либо конфликтов?

я за соблюдение рецептуры, которая прошла весь комплекс испытаний. А с этой "неудобной" золой тут надо смириться. Всего пара-тройка  одобренных технологий 504/507 на весь мир. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, hellopashka сказал:

Вроде в некоторые продукты кладут этот инфиниум в чуть меньшей чем рекомендовано концентрации, чтобы как раз в золу уложиться 

Не, всегда более 0,8 процентов зола на этом пакете.

Ссылка на сообщение
Только что, ПавелТ сказал:

Не, всегда более 0,8 процентов зола на этом пакете.

и даже более 0,9 у некоторых

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПавелТ сказал:

Не, всегда более 0,8 процентов зола на этом пакете.

Вот тут меньше концентрация пакета, из-за чего меньше зола и щелочное https://www.oil-club.ru/forum/topic/63823-rosneft-magnum-ultratec-c3-5w-30-svezhee/

Или другой какой пакет?

Другие примеры тоже должны быть, просто не все сразу вспоминается 

 

 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Павел-1966 сказал:

Если это «переименованный Шелл»

чё вы опять несёте?))) это не ракушка а тебик,дочка лучка,но развитие легкомоторки с лучком у низ паралельное и не пересекается с матушкой,как я понял из семинара на котором был лично,точнее нужно узавать у Охранителя лучка товарища Itseasy 

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...