Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, знаток сказал:

Думаю в кривом двигателе 20-ка будет хуже работать чем 40-ка.

Да и в прямом тоже. Просто надо уточнить определение понятий «хуже» и «лучше». Если мы говорим о ресурсе, то лучше сороковка. Если об экономии топлива – двадцатка (но не для всех двигателей). Всё дело в определении.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Красиво получилось

Китайский пакет для китайских авто))

Никакой не китайский. > cм. 

2015096138_24-25_10.2023.pdf

Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

Для китайцев тут нет ничего родного. Они просто сделали масло с аббревиатурой CN. Ни вязкость 5W-40, ни зольность 1.04, ни щелочное 12.4 - не являются чем то специализированным для китайцев. Сами знаете что рекомендуется в азиатские автомобили и на чем они ездят. API; ILSAC 5W-30 или 0W-20 С5. Эти масла совершенно не такие!

 

С таким же успехом на этой канистре можно было написать AV - Автоваз или ST - Stels. :)

Ну я считаю, что тут Лукой все нормально написал (для покупателя). Приходит покупатель в магазин, выбрать масло для китайского авто, а там API, ACEA, допуски мерседес, форд, еще хреновни всякой написано. Потерялся. А тут все четко, авто китайское, вот тебе масло. Да, оно не специально для китайского авто сделано. Но! Думаю сделано с учетом российских условий, для китайских авто. По ACEA пусть пишут для авто выпущенных в Европе.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vasya- сказал:

Никакой не китайский. > cм. 

2015096138_24-25_10.2023.pdf 3 \u041c\u0431 · 2 скачивания

Замечательно, что белорусы научились производить современные пакеты присадок. Но какой из них может иметь отношение к обсуждаемому маслу? Я на вскидку не нашёл. Может быть, туплю.

Ссылка на сообщение

А вязкость мы знаем какая у Лукойла, сегодня такая, а завтра будет другая :sarcastic: как замес ляжет...

Изменено пользователем RevaSN
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Павел-1966 сказал:

Замечательно, что белорусы научились производить современные пакеты присадок. Но какой из них может иметь отношение к обсуждаемому маслу? Я на вскидку не нашёл. Может быть, туплю.

 

Судя из таблицы соответствий, пакет LV 3200 (SP) -12,5%. Но это не точно -)).

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Vasya- сказал:

Судя из таблицы соответствий, пакет LV 3200 (SP) -12,5%. Но это не точно -)).

Совсем не точно, если сравнить соотношение элементов с сабжем.

 

 

3200.png

Ссылка на сообщение
3 часа назад, CAHEKHH сказал:

Масло Лукойл+оригинальный китайский фильтр+зима = потекший через резинку масляный фильтр. Большинство пользователей Москвич 3 с этим столкнулись за последнюю неделю. 

дело в прижимном резиновом кольце, видимо китайцы не тестировали свои фильтры в условиях низких температур. :) У нас JS Asakashi вон в теме Lubrigard отличился тем же. С виду на распил хороший фильтр был, когда я их пилил, а резиновое кольцо видимо не приспособлено для серьезных морозов.

Ссылка на сообщение

Здесь еще нет пакета Lukoil LV, по элементам можете даже посмотреть выше - не сходится. Lukoil LV больше походит на Infineum P6780-82. В будущем увидим его. 

 

Ссылка на сообщение

Какая жиденькая сороковочка. почти тридцаточка. Примерно такая-же вязкость 40-ки наблюдалась у Тебоила Gold L). Совпадение? не думаю). Почерк лукойла узнаётся. По сути - это густая тридцатка, что радует.

P.S. с этими морозами за -30, тоже давануло немного из под фильтра. PATRON(QAP) стоял с резинкой круглого сечения. подтянул и нормализовалось. больше не выдавливало масло, после подтяжки. Резинка, похоже, просела из-за морозов! в зиму буду подбирать фильтр теперь посерьезнее. что-то из Манн\Фильтрон, наверное...

Ссылка на сообщение

В любом случае не важно жидкая 40 ка или густая 30 ка, если бы я не затарился Shellом, то закупился бы этим маслом, ибо это явно выглядит лучше чем обычная 5на40 от них же. Цена за 4 литра, да на 5000 км, плюс возможность перед носом дилера помахать канистрой, со словами - хрен ты меня с гарантии подвинешь, ибо читай на канистре и читай рекламный буклет от Лукойл, вона там 17000 км проехали и все Лучком:D

Для владельцев Хавал, кому надо 5на40 реальная и хорошая при чем более выгодная альтернатива, ибо покупать у ОД 5на40SPX за 1400-1600 рэ литр, ну такое себе невыгодное предложение.

Что я хотел от анализа увидеть, я увидел, как говорится спасибо за оперативность. :hi::beer:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vasya- сказал:

Никакой не китайский. > cм. 

Там вроде как про 24 год написано.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...