Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

По вязкости оно конечно не попало, Type T-IV чуть выше вязкости. Нашел много аналогов по пакету присадок, НО они все не походят по содержанию серы.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, torcon сказал:

По вязкости оно конечно не попало, Type T-IV чуть выше вязкости.

Подожди, во что не попало? У тебя есть техдоки на Т-IV? С указанием диапазона вязкости? Можно скрин?

Ссылка на сообщение

skorp777 я имею ввиду не такое как все Type T-IV. У них вязкость 7.3-7.5 обычно. :) Требований нет. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, torcon сказал:

я имею ввиду не такое как все Type T-IV.

Не такое как все, это не означает, что 

 

14 минут назад, torcon сказал:

язкости оно конечно не попало

Даниил, следи за своими словами, ты же авторитет. Тебя дети читают, принимают твои слова за истину в последней инстанции, а потом нам с этими заблуждениями в выборе масла бороться:D

Ссылка на сообщение
5 минут назад, skorp777 сказал:

Не такое как все, это не означает, что 

 

Даниил, следи за своими словами, ты же авторитет. Тебя дети читают, принимают твои слова за истину в последней инстанции, а потом нам с этими заблуждениями в выборе масла бороться:D

Андрей, дети пусть сами разбираются, это же интересно. Я тоже привык что в таких жижах вязкость 7-7,5. Этот продукт для меня странный, смешали все допуски в кучу, ещё и медь провальная.

Ссылка на сообщение
40 минут назад, ПавелТ сказал:

Этот продукт для меня странный, смешали все допуски в кучу,

Как раз это совершенно нормально. Если по факту требования разных допусков близки, в чем сложность сделать АТФ, которая попадает в границы всех допусков? Или превышет требования там, где записано , что какой-то параметр "не ниже" или "не выше".И таких продуктов- масса, и такая тенденция- очень хорошо, на самом деле.  Ключевые требования для АТФ- это не вязкость, а  показатели статического и динамического трения в дисках фрикционов АКПП, противопенные свойства, ну и конечно, трбология. А этих цифр мы не  видим, требования разный спецификаций и допусков- не знаем, поэтому и  заявления " жижа- дерьмо, потому что все допуски в кучу смешали" я не поддерживаю.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ПавелТ сказал:

Я тоже привык что в таких жижах вязкость 7-7,5.

См. сводную таблицу, видим три АТФ Т-4 с КВ 100 ниже 7. Причем две из них от довольно серьезных блендеров. И это только то, что побывало на наших анализах. Да и АКПП  работает при широком диапазоне температур, разница в 0,5 сантисткоса вязкости некритична. 

 

Ссылка на сообщение

skorp777 ну не дерьмо конечно, роснефть не в подвале же это смешивает. Но я бы не залил это в свой патфайндер, разве что при отсутствии других жиж.

Скрытый текст

А так я знаю на практике (мне матик S прописан исключительно с угрозой-наклейкой на радиаторе) что можно слить этот S сразу после покупки авто и залить жижу с вязкостью 7,5. Проехал 302 ткм уже, со сменами в 40-50 ткм. Нравится когда что-то одно написано на банке, а не все "матики"

 

Ссылка на сообщение

skorp777 виноват :) 

 

Вообще пакет присадок похож на очень многие Type T-IV. Цинк тут мусор от предыдущего замеса моторного масла, его исключаем.

Сравниваем с G-Box ATF Far EastFuchs Titan ATF 4400

Вот только почему коррозия на меди 2с а не 1а, 1b. Посмотрел на мерную линейку, там 1a c 2c не перепутаешь. Что-то где-то, как будто изменили, или лаба ошиблась. 

0002iw-7377.jpg

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...