Перейти к публикации

Масло для Chevrolet Cobalt, 1,5.


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста по маслу, машина 2022 года, на ТО-0, дилер влил в ферале 2023, масло GM 5w30 dexos 2 из бочки. Сейчас рынок меняется, а у меня ТО-1 на носу. Позвонил узнать, что там по санкциям и рискам по подделкам, сказали льют из бочки Repsol 5w30 dexos 2. Хорошее масло? Или прикупить чего получше? Машину очень ценю, и бережно отношусь, пробег 5 тыщ., больше 10тыщ, в год не будет. Знакомому на saabe посоветовали valvoline, мол редкое, риск подделки меньше. Другой на vag льёт только mobil и мне советует. Я всё же к профи хочу обратиться, Repsol лить и не морочить дилеру голову? Если бочками ТО делают, врядли подделка. Или своё купить по лучше?

1) Chevrolet Cobalt 2022
2) B15D2 бензиновый 4-х тактный
3) 3,75 л.
4) Москва
5) по городу 80%, по трассе 20%
6) менять хочу через 10 тыс км, или раз в год, в конце зимы
7) Евро-5
8) Опасаюсь подделок.
9) Наличие dexos обязательно.

Изменено пользователем Klay
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Klay сказал:

Valvoline SynPower DX1 5W30

Отлично 

 

1 час назад, Klay сказал:

dexos 2 не лучше разве?

Он не лучше, он гуще чем dexos1

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, знаток сказал:

да

Уговорили), Спасибо всем! Вопрос не простой. Попробую, с ходу, что по душе. Далее весь год будет время ещё изучать с командной oil club идеальный вариант цена-качество. Прислушиваюсь ко всем советам.

 

А не подскажите ещё по бензину как профи? Терзал этот вопрос ещё с момента покупки. Мне 95-й не жалко если он будет этому мотору по лучше, просто придерживаюсь инструкций, написано 92-й и выше (рекомендуемый 92), как я понял если на заправке не будет, то разок можно 95-й. Кого в клубе Cobalt не спрошу, многие 95-й льют, да и колёса недотягивают, а я 140 Н/м всё по инструкции. Там же с октановым числом как-то связано? Другие говорят 92-й уже не тот. Чтож по лучше этому мотору? Перейти на 95 ?

Изменено пользователем Klay
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Klay сказал:

Чтож по лучше этому мотору? Перейти на 95 ?

Этому не знаю. Пробуйте, если лучше будет ехать на 95-м (или меньше жрать), значит он лучше.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Klay сказал:

Надо разобраться с этими dexsos, что-то мне кажется dexos 1 это старьё, dexos 2 более современные технологии

ну да.. разбирайтесь (можете оба допуска попробовать субъективно или анализ отработки сделать ,а как без этого )) вот что к примеру Аддинол пишет : https://addinol24.ru/news/dopuski-dexos1-i-dexos2/ 

- да и на Форуме есть тема (можно анализы посмотреть)..

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
2 часа назад, масленкин сказал:

хороший бренд..но дорого для кого-то ~ 6300р./5 литра устраивает ? в Автодоке (направление Дистр.)

https://www.autodoc.ru/man/6376/part/885853

За 5400 вроде там есть. Там же любой склад выбирать, где дешевле? Или есть официальный? На екзисте за 5200 есть, но наверно на автодоке выберу.

Читаю отзывы, льют в Мазду, Хюндай, я думал dx1, это чисто под GM вариант.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Klay сказал:

Читаю отзывы, льют в Мазду, Хюндай, я думал dx1, это чисто под GM вариант.

Все верно ) помимо dx1 есть ilsac gf5/6

Ссылка на сообщение

Klay мотор B15D2 степень сжатия 10.2. До 10,5 можно лить 92-ой. Смысла в 95-ом для вашего мотора не будет. Лить можно но неоправданно.

Ссылка на сообщение

В связи с непонятками по инструкциям к Кобальту (Равону) в разные времена и на разных рынках завод давал неофициальный ответ по поводу масел - и это 0/5/10W-30/40. Никаких заморочек по поводу Дексоса.

Оптимально - классический 5/30 и разумные замены дабы не засорялись вентиляция картерных газов и дроссель. Всё.

Изменено пользователем Mihno
Ссылка на сообщение

Klay 

 

1. Лейте 95 обычный на Брендовых АЗС. Не жадничайте!

Поверьте это в итоге будет лучше во всем ( топливная, масло, детонации и тд.), если машину для себя хотите использовать.

2. Масло ?  Пользуйтесь моментом. Такой халявы врятли мы еще увидим.

 

 

ps - и от себя  СОВЕТ еще дам. Если у вас с АКПП , то 6Т40 - ОБЯЗАТЕЛЬНО смена масла каждые 40 тыс. Так же следите за крышкой расширительного бачка и желательно ее менять на ОРИГИНАЛ каждые 2-3 года (как расходник).

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Klay сказал:

За 5400 вроде там есть. Там же любой склад выбирать, где дешевле? Или есть официальный? На екзисте за 5200 есть, но наверно на автодоке выберу.

я же вам и написал : официальный это направление Дилер или Дистрибьютор , остальные не знаю - ваш риск и решать вам) но вроде Valvoline в подделках не замечен ? может у кого-то есть другая инфа и знают другие надёжные направления?

- где дешевле можно наверное к примеру покупать масло Газпром у которого есть моментальная проверка оригинальности на канистре..))

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Golfreef сказал:

Klay скачайте TDS с официального магазина, на вальвик особо нареканий нет. 

https://valvoline-shop.com/shop/motor-oil-valvoline/legkovyye-avtomobili/synpower-legkovyye-avtomobili/valvoline-synpower-dx1-5w-30/

 

Это официалы? А то в Яндексе вбиваешь, там каждый третий официал, но ссылки разные.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Mihno сказал:

Оптимально - классический 5/30 и разумные замены дабы не засорялись вентиляция картерных газов и дроссель. Всё.

Оптимально 0w-20. По поводу допуска дексос, да неважно.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...