Перейти к публикации

Масло для Chevrolet Cobalt, 1,5.


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста по маслу, машина 2022 года, на ТО-0, дилер влил в ферале 2023, масло GM 5w30 dexos 2 из бочки. Сейчас рынок меняется, а у меня ТО-1 на носу. Позвонил узнать, что там по санкциям и рискам по подделкам, сказали льют из бочки Repsol 5w30 dexos 2. Хорошее масло? Или прикупить чего получше? Машину очень ценю, и бережно отношусь, пробег 5 тыщ., больше 10тыщ, в год не будет. Знакомому на saabe посоветовали valvoline, мол редкое, риск подделки меньше. Другой на vag льёт только mobil и мне советует. Я всё же к профи хочу обратиться, Repsol лить и не морочить дилеру голову? Если бочками ТО делают, врядли подделка. Или своё купить по лучше?

1) Chevrolet Cobalt 2022
2) B15D2 бензиновый 4-х тактный
3) 3,75 л.
4) Москва
5) по городу 80%, по трассе 20%
6) менять хочу через 10 тыс км, или раз в год, в конце зимы
7) Евро-5
8) Опасаюсь подделок.
9) Наличие dexos обязательно.

Изменено пользователем Klay
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
08.02.2024 в 07:59, масленкин сказал:

я же вам и написал : официальный это направление Дилер или Дистрибьютор , остальные не знаю - ваш риск и решать вам) но вроде Valvoline в подделках не замечен ? может у кого-то есть другая инфа и знают другие надёжные направления?

- где дешевле можно наверное к примеру покупать масло Газпром у которого есть моментальная проверка оригинальности на канистре..))

Если, что ухо нужно держать в остро. Буду в автодоке принимать, всматриваться в качество канистры!

 

Так-то по dexos 1, альтернативы есть, есть он у Kixx - корея из рекомендованных выше если что.

Mobil 1 x1 есть, код 124317 - ого 9700р., вымирающий вид.

Есть у gm-95599877, если найти оригинал.

А у zic, похоже только x5, полусин, что не очень. Пусть тут храняться эти перечисленные, на след. год, может Kixx G1 попробую, цена суппер, 4л., похоже это моё!, хотя вязкость у 5w30 там выше, чем у valvы. Список буду пополнять если что хорошое из 5w30 dx1 найду.

Изменено пользователем Klay
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Klay сказал:

Если, что ухо нужно держать в остро. Буду в автодоке принимать, всматриваться в качество канистры!

отзыв потом напишите..а как качество самого масла будете проверять ? )

- в этом поставщике я уверен (давно на форуме и никто вроде не жаловался на оригинальность продукции даже других брендов), но склад в СПб.. (надо доплачивать за доставку)

Скрытый текст

 

на Озон ещё можно брать с гарантией что не палево у оф. Дистра (продавец VAL)

https://www.valvoline-spb.ru/about-us-basic

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Klay сказал:

А у zic, похоже только x5, полусин, что не очень

X7 синтетика

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Styler сказал:

X7 синтетика

А, есть dx1 у них, вариант.

45 минут назад, масленкин сказал:

отзыв потом напишите..а как качество самого масла будете проверять ? )

  Показать содержимое

 

 

Обязательно! Масло только наверно на слух мотора), врядли контрафакщики собирают на помойках оригинальные канистры, чтоб лить своё. Хотя в Тайланде, жена накупила себе духов Шанель по дешевке, все банки сравнила - 1в1, а содиржимое было не стойким и через 3 мес., запах сильно изменился.

Изменено пользователем Klay
Ссылка на сообщение

Klay если сможете принять, что хорошее и подходящее вашему мотору масло может быть без буковок dexos, то список масел сильно расширится.

Ссылка на сообщение
10.02.2024 в 11:47, масленкин сказал:

отзыв потом напишите..

  Показать содержимое

 

 

Забрал канистру, ну вроде ничего так. Осмотрел все следы, облои, вроде аккуратные. Наклейка из двух страниц, наклеена ровно. Нету никакой наклейки с галограммой, на озоне у некоторых видел есть на крышке в отзывах апрель 23, у некоторых сдирают. Производство весна 23. В магазине Глобус нашёл 4л, стоял изучал - тоже весна 23, у них даже по хуже корпус по неаккуратности был. А именно шкала мерная почему-то более кривая. У меня тоже не супер ровная. Из отличий, у меня было наличие одного дополнительного следа от оснастки, на 4л не видел такого и знак, где штамп даты, у меня почему-то звёздочка вогнута, а на 4л выпуклая.

В марте залью, отпишусь по работе двигателя если что-то пойму. Сейчас сажусь за проверку MANовских фильтров, тоже говорят подделывают.

Мне кстати сосед говорит, может лукойл брать? типа наш, пробить на сайте на подлинность можно, а те кто ушли уже никак. Но у него dx1 по вязкости похож на dx2 той же valvы, и щёлочность высокая 8,3 (.

1 фото - 4л, Глобус.

2,3-моё.

4-Глобус, следа от оснастки нет, на моей фото 3, слева от шва есть.

Screenshot_20240211-160145_Gallery.jpg

20240211_142415.jpg

20240211_142204.jpg

20240211_121043.jpg

Изменено пользователем Klay
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Klay сказал:

В марте залью, отпишусь по работе двигателя если что-то пойму. Сейчас сажусь за проверку MANовских фильтров, тоже говорят подделывают.

хорошо.. фильтра тоже подделывают.

- по канистре можете в тему подделок написать ..может кто и подскажет ? а может и здесь ответят )

 

16 минут назад, Klay сказал:

Мне кстати говорят, может на лукойл брать? Но у него dx1 по вязкости похож на dx2 той же valvы

да ничего страшного считаю (но зимой лучше вязкость поменьше)..вам же можно и Д1 лить и Д2..

- Лучка можно 2 канистры купить за стоимость Валвика и менять чаще..)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

А ну 4л канистра по ниже, там и облой дна ниже. 5л выше, видать понадобилось там в оснастке что-то.

А по звёздочке с датой, ну не знаю, если только один из элементов запресовали глубже и так вышло в этой оснастке.

Надо хранить эти канистры, потом сравнивать по цветам, шрифтам и всем, чем можно.

Изменено пользователем Klay
Ссылка на сообщение
10.02.2024 в 11:47, масленкин сказал:

отзыв потом напишите...

  Показать содержимое

 

 

Заменил, разницу какую-то вообще не ощутил. Старый GM на 5000км, сливал получается спустя 13 месяцев, по цвету ощущение было, что ещё пол года можно было ездить. А с новым Valvой, не ощутил, что двигатель стал тише или мягче. У меня пакет на правом сидении давно лежит, так вот на холостых его край на весу трясёт так же как и после замены. Думаю может попробовать ещё перейти на 95-й бензин? У моего b15d2, октановое число 10,2. Лью только 92 как рекомендованный. С 95-м хуже может быть или наоборот лучше? Или на 92-м лучше остаться и 95-й не лучше не хуже.

Ссылка на сообщение
06.02.2024 в 21:04, масленкин сказал:

это значит что dexos 1 Gen 3 предпочтительнее..

Это лишь значит, что GM пихает свой dexos. Ему даже не важно какой. По факту можно лить хоть Илсак, хоть С3. Двигатель не "горячий", термостат до 90 град. А если учесть, что "экология" там такая, что вообще любую "30ку" можно лить

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Klay сказал:

Заменил, разницу какую-то вообще не ощутил. Старый GM на 5000км, сливал получается спустя 13 месяцев, по цвету ощущение было, что ещё пол года можно было ездить. А с новым Valvой, не ощутил, что двигатель стал тише или мягче. У меня пакет на правом сидении давно лежит, так вот на холостых его край на весу трясёт так же как и после замены. Думаю может попробовать ещё перейти на 95-й бензин? У моего b15d2, октановое число 10,2. Лью только 92 как рекомендованный. С 95-м хуже может быть или наоборот лучше? Или на 92-м лучше остаться и 95-й не лучше не хуже.

Если двигатель рассчитан на 92й, в него хоть 100й лей, ничего не изменится. Ни л.с. не добавит это, ни пакет меньше трясти не станет. Может только клапана перегорят из-зи корректировки угла зажигания. Все прочее - тараканы в голове у "я перешел на 95 (98, 100), тачка стала "пушка-гонка". 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Толстый Макс сказал:

меньше трясти не станет.

Спасибо, а то начитался статьи, причём они все скопированы друг у друга одни и теже, о том, что 95-й уменьшит детонацию, меньше будет нагар, что он чище и что 92-й уже не тот, что 95-й это как раньше был 92-й. Также, что ЭБУ сам корректирует угол, хоть 100-й влей.

А мне из урока по автоделу казалось, что как раз чем выше октановое число, тем сгорание топлива будет происходить раньше, чем клапана закроются и в итоге они так могут прогореть.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Klay сказал:

Спасибо, а то начитался статьи, причём они все скопированы друг у друга одни и теже, о том, что 95-й уменьшит детонацию, меньше будет нагар, что он чище и что 92-й уже не тот, что 95-й это как раньше был 92-й. Также, что ЭБУ сам корректирует угол, хоть 100-й влей.

А мне из урока по автоделу казалось, что как раз чем выше октановое число, тем сгорание топлива будет происходить раньше, чем клапана закроются и в итоге они так могут прогореть.

ЭБУ корректирует не только угол зажигания, но и открытие клапана ЕГР для борьбы с детонацией.

Ссылка на сообщение

Я хорошо знаком с данным двигателем и расскажу свой опыт эксплуатации.

В 2013г купил ДЭУ Gentra с точно таким же мотором, но там отличается ЭБУ. И самое важное отличие, там МИНИМУМ 95-й бензин! хотя степень сжатия одинаковая 10,2. Из чего сделал для себя вывод лить только 95-й.

Проехал почти 260т.км на газе, 2 раза регулировал клапана за это время. 

Масла лил 0-30, 5-30 и один раз 5-40. 5-40 За 6т.км сожрало больше 1л! на 30-й вязкости расход был всегда около 0,5л на 10т.км.

В 2022г покупаем с тестем новые Chevrolet Cobalt и здесь в мануале только 0-20 Dexos 1. Но лить стал 5-30 Dexos 1 и расход масла был сразу около тех же 0,5л на 10т.км. На 20т.км решил попробовать 0-20 Dexos 1 и за 10т.км расход масла был на уровне погрешности, на текущий день уже 4-й интервал на разных 0-20, масло не доливаю, расход может быть до 200гр. 

А тесть на последнем ТО залил 5-40 и к 5т.км долил все остатки из 4л канистры.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, And сказал:

 

У меня за 5т.км от замены до замены по уровню ничего не изменилось. 5w30 был dx2, вот сейчас решил dx1 посмотрю. А вот с бензом разбираюсь, переходить или хуже сделаю и остаться на 92-м. Пока думаю заправку сменить. На gentra, где такой же двигатель нашёл руководство, где почти также RON91+ написано.

Изменено пользователем Klay
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...