Перейти к публикации

Polymerium XPRO2 0W-20 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, vicktorNHK сказал:

50/50 трасса/город, трасса средняя 100км/ч, обгон педаль в пол, город 50км/ч. Пробок нет, светофоры. Автозапуск 7-10минут прогрев. 100км в день пробег. Приморский край г.Находка, бензин Альянс 95 гринэко. 

 

Привык гидрокрекинг менять на 5000 думал ПАО 7500-10000, а тут пишут 15000-20000 действительно чудо масло такое или это для ташнотиков 20000 а тапка в пол 7500)

Ссылка на сообщение
1 час назад, vicktorNHK сказал:

Привык гидрокрекинг менять на 5000 думал ПАО 7500-10000, а тут пишут 15000-20000 действительно чудо масло такое или это для ташнотиков 20000 а тапка в пол 7500)

Не 15-20, а 8-20

Пробег от заливки до заливки очень сильно зависит от используемого топлива (бензин/солярка/газ).

От качества используемого топлива.

От объема масляной системы.

От режима эксплуатации (трасса/город, средняя скорость и продолжительность поездок).

От особенностей двигателя (есть двигатели, которые быстрее остальных убивают масла)

 

Самые лёгкие условия: размеренная езда на лёгком авто по трассе с постоянной скоростью, на равнинной местности, двигатель не "убийца масел" + на газу + с большим объемом масляной системы и тд

В таких "идеальных" условиях вполне допускаю, что эти 20к - реальность.

По крайней мере вон в недавнем анализе отработки, проехавшей +/- 500мч по пробкам на газу, вообще всё шикарно...

500мч в пересчёте на 20000км - это средняя скорость 40км/ч всего-то.

 

Вот и думайте.

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение

Друзья, всем привет, я только спросить. Вопрос может показаться глупым, но я все же осмелюсь испрошу. Можно ли долить в 4 литра PLM XPRO 2 0W20, 400-500 мл SHELL HYBRID 0W20 (вот такое https://www.oil-club.ru/forum/topic/46472-shell-helix-hybrid-0w-20-api-sp-ilsac-gf-6a/) ? Прошу сразу не казнить, т.к. нет возможности купить PLM, только под заказ, а долить нужно сейчас. Масло новое, поменял на выходных, SHELL остатки до перехода на PLM. Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем varez75
Ссылка на сообщение

varez75 а что такое случилось, что Вам надо долить 500мл в только что залито масло? 

Изменено пользователем Alex Ekb
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex Ekb сказал:

varez75 а что такое случилось, что Вам надо долить 500мл в только что залито масло? 

Лопнул корпус масляного фильтра, буду менять, соответственно доливать придется, а plm кончилось, точнее там 100 мл осталось в канистре, не хватит.

Ссылка на сообщение
Только что, varez75 сказал:

Лопнул корпус масляного фильтра, буду менять, соответственно доливать придется, а plm кончилось, точнее там 100 мл осталось в канистре, не хватит.

А когда не хватит, уровень какой на щупе будет?

Ссылка на сообщение
8 минут назад, varez75 сказал:

Лопнул корпус масляного фильтра, буду менять, соответственно доливать придется, а plm кончилось, точнее там 100 мл осталось в канистре, не хватит.

Неприятная ситуация... 

При замене фильтра много же не сливается, вроде? 

Если совсем критично, то, думаю, можно и другое добавить. 

Изменено пользователем Alex Ekb
Ссылка на сообщение
1 час назад, varez75 сказал:

Друзья, всем привет, я только спросить. Вопрос может показаться глупым, но я все же осмелюсь испрошу. Можно ли долить в 4 литра PLM XPRO 2 0W20, 400-500 мл SHELL HYBRID 0W20 (вот такое https://www.oil-club.ru/forum/topic/46472-shell-helix-hybrid-0w-20-api-sp-ilsac-gf-6a/) ? Прошу сразу не казнить, т.к. нет возможности купить PLM, только под заказ, а долить нужно сейчас. Масло новое, поменял на выходных, SHELL остатки до перехода на PLM. Заранее спасибо за советы.

Все масла без проблем смешиваются без негативных последствий для мотора. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alex Ekb сказал:

Неприятная ситуация... 

При замене фильтра много же не сливается, вроде? 

Если совсем критично, то, думаю, можно и другое добавить. 

Да, там немного должно быть ~ 300 - 500 мл.

Изменено пользователем varez75
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mefistоf сказал:

Все масла без проблем смешиваются без негативных последствий для мотора. 

Спасибо, я так и предполагал, но решил перепроверить свои предположения и не ошибся.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Golfreef сказал:

varez75 можно смешать, все норм будет. есть отдельная тема по этому

Спасибо, долью тогда остатки Shell, в след раз буду поиском поиском пользоваться и не засорять другие темы.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, АндрейDD сказал:

А когда не хватит, уровень какой на щупе 

Если честно, я первый раз столкнулся с заменой фильтра после замены масла, на полную замену с фильтром уходит 4,3-4,4 л. Поэтому предполагаю, что нужно будет долить примерно 400-500 мл, может меньше.

Изменено пользователем varez75
Ссылка на сообщение

varez75 пол литра масла у меня это половина уровня. Если был максимум до замены фильтра, то после будет, как раз между мин и макс. Ничем бы не бодяжил, заказал бы литрушку полимериума и пусть едет неделю или две.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, АндрейDD сказал:

varez75 пол литра масла у меня это половина уровня. Если был максимум до замены фильтра, то после будет, как раз между мин и макс. Ничем бы не бодяжил, заказал бы литрушку полимериума и пусть едет неделю или две.

Я так понимаю, что изначально только 4л заливалось, иначе запас остался бы. АндрейDDvarez75 поэтому у и переживает, что уровень совсем низкий будет

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...