Перейти к публикации

ZIC X9 5W-40 API SP свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В -32 спокойно завёл, бодро крутил, на калине 2 с 1186 мотором. Проехал на нём 3.5т ещё только на половину тёмный. Хорошее масло . Ещё вопрос, если лампа давления при первом холодном пуске горит 1.5-2 с, это нормально? 

Ссылка на сообщение

Зачем такой жирный пакет ? Высокосернистого топлива уже нет. Что собираются нейтрализовать таким конским щелочным ?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ярослав02 сказал:

Зачем такой жирный пакет ? Высокосернистого топлива уже нет. Что собираются нейтрализовать таким конским щелочным ?

Видимо, такова рецептура Infineum API SP под ACEA. Вспомните ZIC X9 FE 5W-30Valvoline Synpower FE 5W-30Sintec Premium 9000 0W-30, у всех оно за 12. Видимо попытка увеличить "лонглайфовость", оно же для европейских интервалов.

Ссылка на сообщение

ну и масла пошли...

1,08 зола при 12.5 щелочном

одобрямс!

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ainur сказал:

Ещё вопрос, если лампа давления при первом холодном пуске горит 1.5-2 с, это нормально? 

Нет,,не нормально. Масляный фильтр может не качественный попался. Ну или кольцо на масло приёмнике задубело. Стоит фильтр для начала поменять,на холодную сделайте, всё равно он пустой будет,масла много не потеряется.

Ссылка на сообщение

У меня самое сильное тарахтение было на оригинальном Кастроле. Но это не значит, что Кастрол - фуфло

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Shibaldan сказал:

Заливал в мотор своего коня как этот зик, так и зик топ. Мотор как-то неровно на нем работает, какое-то тарахтение и вибрации в большей степени. Вернулся на лучок - все снова четенько и без тарахтушек. Уж не знаю, что за тесты такие распрекрасные тут рисуют, но, мое субъективное мнение, полное фуфло этот зик. Больше никогда не куплю 

В защиту ZIC выскажу своё мнение - заливал его когда-то в дизель Z20S на Captiva и QG18DE на Nissan. А сейчас уже в нынешнее время в K4M на Nissan Almera G15 (мотор Логона) и в VQ25HR в Финика. И могу отметить очень тихую и мягкую работу всех перечисленных моторов. А они по конструкции все немного да разные. Так что, как бы - считай статистика вполне соответствующая всем тестам! Может просто именно Ваш мотор его не принял почему-то?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, prv21 сказал:

1,08 зола при 12.5 щелочном

А на Top 0W-40 вообще меньше единицы зола)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Plis73 сказал:

По вашему, любой кряк 5w-40 меняем каждые 5.000 км не паримся ? :)

Раз в 7500-10000, смотреть по моторамам и расходу топлива, и я лил 10w40 СI-4 или А3 в конце эксплуатации. С3 не зашло, быстро умирало.

Ссылка на сообщение

Вопрос.

Почему раньше Зик не добавлял молибдена? Аргументировали что данной вязкости с избытком хватит для защиты двигателя?

А сейчас стали добавлять.

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sibir сказал:

Вопрос.

Почему раньше Зик не добавлял молибдена? Аргументировали что данной вязкости с избытком хватит для защиты двигателя?

А сейчас стали добавлять.

 

Я же вам уже отвечал:

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...